Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гамбург

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

Время пребывания: 13 мая (один день)
Место: г. Гамбург (ФРГ)

С погодой повезло. Таксист, который вёз меня из аэропорта в гостиницу, иранец по происхождению, убеждал меня, что дождь льёт в Гамбурге не менее двух дней из трёх и что уж точно свыше трёхсот дней в году - пасмурные.

По дороге таксист мучил меня расспросами, видимо, у них, у таксистов, так принято. И начал говорить про великую Россию, что хорошо, что Россия укрепляется, что Россия затыкает Америке рот, что Буш - идиот, каких мало, но далее выяснилось, что всё его племя предпочитает жить в Соединённых Штатах, т.к. там тепло, уютно и люди там хорошие, а что Буш идиот, они, хорошие люди, не виноваты, так как Буша поставил во главе Америки мировой сионизм, а президент Ельцин молодчина.

- Eltzin ist gestorben¹, - сухо и холодно заметил я.
- Ah! Und wie heißt der Kerl, der das Land zwischen Eltzin und heutigem Präsident regiert hat?²
- Putin, - отрезал я.

Таксист не унимался.
- Und wie ist dieser, der neuer? - фамилию он не вспомнил бы ни за что.
- Wie die britische Königin, ohne eigene wirkliche Macht³, - столь же тоскливо ответил я. Объяснять, кто такой Симеон Бекбулатович, я б всё равно не стал...

Когда приехали, я подал карточку Mastercard Gold и сказал, что мне очень нужно провести платёж по карте. Таксист с честной иранской физиономией сделал всё, чтоб засовывать карточку всякий раз не так, как нужно.
- Das ist ein neues Gerät. Glaube, es nicht funktioniert.
Жаль, я уже успел подать ? 2 в виде чаевых со словами "ийр тринкгельд", а то б ему этого "тринкгельд" не видать, как своего пениса из-за зеркальной болезни. Пришлось расплатиться наличными, дав ? 20 при счёте в ? 19.80 - ну не будешь же требовать двадцати евроцентов сдачи.

Картинки ниже. Только не спрашивайте меня, что есть что. Я сам не знаю.

-------------------------------------------------------------------------------------
¹ Ельцин умер
² А! А как же зовут того парня (того малого), который управлял страной между Ельциным и нынешним президентом?
³ Как британская королева, без собственной реальной власти.

Отредактировано Денис Нечаев (2010-09-24 12:27:46)

0

12

[реклама вместо картинки]

Собор святого Михаила - культовое сооружение. Туристы валом валят в здание. Вокруг полно туристических автобусов.

0

13

[реклама вместо картинки]

Вид на береговую линию со стороны морской гавани. Поезда метро идут вдоль берега по вот такой вот эстакаде. Совершенно бесшумно. Не знаю, почему бесшумно.

0

14

После злосчастного интервью я отправился по городу и обнаружил множество каналов, на которых, собственно, и стоит город, весь ландшафт коего сильно изрезан водными рукавами. Почти Венеция или даже Брюгге.

[реклама вместо картинки]

0

15

Ну и далее всё в таком же стиле и духе:

[реклама вместо картинки]

0

16

И ещё один, до кучи:

[реклама вместо картинки]

0

17

Шпиль здания городской ратуши

[реклама вместо картинки]

0

18

Народ вокруг ратуши ел на лестнице пиццу и хот-доги, остатками коих щедро одаривал этих вот чудесных тварей на воде:

[реклама вместо картинки]

0

19

Лебеди настолько были "приручены", что высовывали из воды свои длинные шеи к самому берегу, требуя продолжения банкета:

[реклама вместо картинки]

0

20

Эта гусыня, вообще нимало меня не стесняясь, подошла к моим ногам и клюнула меня в мои ллойдовские ботинки: дай, мол, товарищ, кусочек колбаски! :)

Баранку, которую я прихватил из дома, я оставил в гостинице, а шереметьевское пирожное доел в самолёте с голодухи. С собой у меня ну совершенно ничего не было! (В результате баранка так благополучно и вернулась домой в Москву наутро).

[реклама вместо картинки]

Вид с центральной набережной на противоположный берег

[реклама вместо картинки]

0