Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » 4 дня в Ницце - что бы такого посмотреть?


4 дня в Ницце - что бы такого посмотреть?

Сообщений 41 страница 50 из 60

41

Добрый день. Пишу в этой теме, чтобы не создавать новой, так как вопросы похожие.

Буду в Ницце с 24 марта по 2 апреля, но свободных дней точно будет три - воскресенье, понедельник, вторник, плюс возможно будет свободное воскресенье 1 апреля. Все эти дни я бы хотела посвятить осмотру того, что вне Ницца, так как будем жить в самом городе и хочу осмотреть его в остальные дни (там будет время в первой половине дня). Я перечитала много форумов и отчетов, более ли менее маршрут сформировался, но в плане логистики остались большие вопросы, так как я не понимаю, как лучше скомпоновать друг с другом города, чтобы и посмотреть и время разумно распределить при переездах. Пока план таков.
Один день на Канны-Монако. Сначала я хотела поехать в Канны, как в более удаленную от Ниццы точку, погулять там - Круазетт, ковровая дорожка дворца фестивалей, сплавать на остров Железной Маски и потом поехать в Монако, там погулять. посмотреть - поскольку Монако ближе к Ницце, наверное можно и поздним вечером можно спокойно оттуда вернуться. Но потом я почитала про смену караула гвардейцев у дворца в 11.55. Не знаю, насколько это необходимая часть культурной программы. Из всех виденных мною смен караулов ни одна не произвела впечатление. И реально ли охватить Канны и Монако за один день?
Второй день Антибы плюс Жуан Ле Пен. ну тут вроде все понятно. На это уйдет весь день.
Остается еще один день - я очень хочу в Ментону, судя по отзывам и фотографиям там очень красиво. Но по уму, наверное, к ней надо прицепить еще что-то. Но что? И надо ли, или весь день уйдет на нее?
Не охваченными остались - Эз (который, как я понимаю, заслуживает посещения, и Сен-Поль-де Ванс)
Еще я очень хочу в Грас, но это я так понимаю целый день и его я хочу впихнуть все-таки в воскресенье - первого апреля.
Есть еще мысль, что поскольку Монако совсем рядом с Ниццей, то можно выкинуть его из программы Канны-Монако и к Каннам пристегнуть что-нибудь другое, а в Монако попробовать съездить в один из тех дней, когда у меня свободно время в первой половине, то есть где-то до часу дня, может быть до двух.
Буду благодарна за совет.
да и еще, имеет ли смысл брать машину, или лучше обойтись общественным транспортом, тем более, что цены на него весьма гуманны. За машину же придется платить и за аренду, и за бензин и за парковки.

0

42

На мой взгляд логично обьединить Канны - Жуан ле Пен -Антиб.  Монако с другой стороны, он к Каннам никак монтируется.
Эз можно смонтировать с Ментоном. В Монако можно метнуться несколько раз по половине дня.
Все, что Вы запланировали легко достижимо на общественном транспорте  - ж/д (предпочтительней в часы пик) и автобусы.

0

43

Ольша написал(а):

На мой взгляд логично обьединить Канны - Жуан ле Пен -Антиб.

То есть три места за один день? Насколько можно успеть все, не бегом-бегом? Учитывая, что кораблик на остров железной маски это обязательный пункт программы? И к чему еще можно прицепить Канны?
Эз-Метона да, хорошая мысль. Что ближе к Ницце, с чего лучше начать? наверное с Эза он меньше, а потом в Ментону и там до победного конца?

0

44

Carolla написал(а):

с чего лучше начать? наверное с Эза он меньше, а потом в Ментону и там до победного конца?

да, на мой взгляд так лучше.
Про  Канны - Жуан ле Пен -Антиб в один день - даже не знаю, что Вам сказать... мне бы хватило, но может я просто не прониклась Антибом. Может те, кто "проникся" меня поправят.  :idea:

0

45

Carolla написал(а):

свободных дней точно будет три - воскресенье, понедельник, вторник, плюс возможно будет свободное воскресенье 1 апреля. Все эти дни я бы хотела посвятить осмотру того, что вне Ницца

а в понедельник блошиный рынок в Ницце не интересует? Хотя о чем я? В Каннах тоже блошка по понедельникам

Carolla написал(а):

Антибы плюс Жуан Ле Пен. ну тут вроде все понятно

а мне не очень - что в Жуан Ле Пене делать? Я бы просто Канны с Антибом объединила, с заплывом на остров как раз на день и хватит...

Carolla написал(а):

Эз-Метона да, хорошая мысль. Что ближе к Ницце, с чего лучше начать? наверное с Эза он меньше, а потом в Ментону и там до победного конца?

Направление мыслей правильное, только посмотрите расписание автобусов - в Эз и Ментону ходят разные. Как вариант - в Эз автобусом, оттуда на паровозе до Ментона, а из Ментона в Ниццу обратно на автобусе можно. Ну вот как-то так....

0

46

Марфушечка-душечка написал(а):

а в понедельник блошиный рынок в Ницце не интересует? Хотя о чем я? В Каннах тоже блошка по понедельникам

Я просто не люблю блошиные рынки.

Марфушечка-душечка написал(а):

а мне не очень - что в Жуан Ле Пене делать? Я бы просто Канны с Антибом объединила, с заплывом на остров как раз на день и хватит...

Хм, возможно вы правы. Значит Канны состыковать с Антибом? А точно на это дня хватит? У меня почему ощущение, чт получится совсем-совсем забег. В Каннах основное займет остров этот, я так понимаю. В Антибах надо все-таки зайти в замок Гримальди. Я хоть не великий фанат Пикассо, но коль уж приехали не надо, наверное, пропускать.[

Марфушечка-душечка написал(а):

Как вариант - в Эз автобусом, оттуда на паровозе до Ментона, а из Ментона в Ниццу обратно на автобусе можно. Ну вот как-то так....

Поняла, спасибо

0

47

Carolla написал(а):

Канны состыковать с Антибом? А точно на это дня хватит?

хватит, хватит, еще даже и останется на пляжу в Антибе посидеть  :D

Carolla написал(а):

зайти в замок Гримальди

обязательно надо - я два раза была в Антибе и оба раза мимо, так что придется в третий ехать. Меня, если честно,  там больше всего терраса интересует - с нее нереальной красоты вид на море...

0

48

Понятно. Спасибо
То есть получается - день Канны с островом плюс Антиб
день Ментона и Эз
А вообще с чем еще можно состыковать Канны, если не с Антибом. Ну мало ли, всякие форс-мажоры бывают и на месте, все иногда получается не так, как планировал дома.

0

49

навскидку - Мужен, Сан-Рафаэль, Сен-Поль-де-Ванс, Кань-сюр-Мер (автобус из Ниццы в Канны как раз через него идет) - выбирайте!

0

50

Марфушечка-душечка, спасибо большое.
А еще такой вопрос - а к чему из всего этого можно прицепить Монако?
К Каннам, я уже поняла нельзя. И когда в Монако лучше быть - утром или вечером?

Отредактировано Carolla (2012-03-19 13:53:14)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » 4 дня в Ницце - что бы такого посмотреть?