Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » 4 дня в Ницце - что бы такого посмотреть?


4 дня в Ницце - что бы такого посмотреть?

Сообщений 31 страница 40 из 60

31

Мирина, ты права насчет фабрики.  В Ницце есть "показательная фабричка" Флориана. Пишу в кавычках, потому что там всего два цеха. В одном делают засахаренные фрукты, в другом - леденцы.  Насколько я понимаю, в сезон там пооживленнее.  В октябре уже довольно тихо. Мы застали всего одну работницу, которая укладывала мандарины для засахаривания.  В леденцовом цехе никого не было. Но магазин есть, зайти стоит. Джемы дешевле будут в аэропорту, а вот засахаренные фрукты лучше купить в магазинчике в Ницце. Нам очень понравились мандарины.

http://www.confiserieflorian.co.uk/images/products/20.131.jpg

Отредактировано Julka (2010-10-27 11:56:05)

0

32

Julka написал(а):

В Ницце есть "показательная фабричка" Флориана.

У меня даже иллюстрация есть:

http://flamber.ru/files/photos/1153295183/1227714218_f.jpg

Мы там купили джем из роз и жасмина.
А лавандовый не стали - одеколон-одеколоном :)

Отредактировано AVC (2010-10-27 11:59:26)

0

33

AVC, я купила джем из фиалок, но не в магазине Флориана, а в аэропорту. На 1 евро дешевле :)

0

34

Мирина, отчет напишу в скором времени. В целом, успели меньше, чем планировали.  Получилось так:

1 день - Ницца (холм Шато, порт, Флориан, старый город, музей современного исскуства)
2 день - Ницца (собор Св. Николая) + Монако (никуда не заходили, только гуляли)
3 день - Ницца (музей Массена, музей Матисса, старый город)
4 день - Эз (парфюмерные "фабрички", старый город, тропа Ницше)

Best Western West End порадовал приятным лобби, балкончиком с видом на море и дополнительной кроватью для ребенка бесплатно. Однако, обстановочка внутри номера была слегка пошарпанной.

Передвигались на автобусах.  Дешево (1 евро в любую сторону), но вечером в сторону Ниццы пробки, немного муторно выходит. Наверное, поездом быстрее, однако, нам сказали, что железнодорожники бастуют, мы на поезда даже не совались.

Про мороженное - лавандовое пробовать не стала из соображений "мыльного запаха". Муж рискнул попробовать томат с базиликом - вполне соответствует названию. Никто из нас это есть не стал :)

0

35

AVC написал(а):

Ещё есть такая интересная тема: в северном направлении (в горы) ходит "Поезд чудес".
http://www.beyond.fr/travel/railcuneo.html - тут подробности.
Горные (под 2000м) городки со старинным укладом жизни (для туристов).
Мы были в Tende и Breil-sur-Roya - очень понравилось.
А вернуться можно даже через Вентимилью, Италия.

AVC, а можно вот с этого места поподробнее? В эти городки зимой ехатьпросто погулять есть смысл или только на лыжах кататься? И я правильно поняла, что идет этот паровоз с гаре SNCF? Билеты на него покупать как на обычную электричку?

0

36

svet написал(а):

Удобно, автобусы идут вдоль всей набережной, один номер потом идет через город к жд вокзалу, второй куда идет не помню. Стоимость 5 евро

Подскажите, а где посмотреть расписание автобуса , который идет из аэропорта по набережной?
дайте ссылочку пожалуйста и номер маршрута  :question:

Отредактировано Maxie (2012-01-25 19:49:46)

0

37

автобус 98, посмотреть туточки
Стоит 4 евра, купить - у водителя. Я тут GALI по сему поводу терзала - говорит, по нему потом до конца дня можно раскатывать...

0

38

Марфушечка-душечка написал(а):

Я тут GALI по сему поводу терзала - говорит, по нему потом до конца дня можно раскатывать...

спасибо!
да, я тоже нашла, здесь
http://www.lignesdazur.com/tarif/?rub_c … ;thm_id=20
тариф 4 евро на 98 и 99 маршруты,
пишут что действителен в течение дня

0

39

Марфушечка-душечка написал(а):

AVC, а можно вот с этого места поподробнее? В эти городки зимой ехатьпросто погулять есть смысл или только на лыжах кататься? И я правильно поняла, что идет этот паровоз с гаре SNCF? Билеты на него покупать как на обычную электричку?

Зимой?!
Даже не знаю, ходит ли поезд туда зимой...
Лучше, наверное, на месте сориентироваться.
Чем привлекли?   Там тихо, спокойно, горы кругом. Зимой, может и в снегу...
Это совсем не Лазурка с толпами туристов и пляжами.
Вот тут альбомы мои с фотками:
http://avc.flamber.ru/photos/albums/1189672091/
http://avc.flamber.ru/photos/albums/1190176410/

Летом туда туристы по горам походить едут. Вряд ли там лыжи есть. Подъёмников не видел.
Да, с главного вокзала, но ещё на какой-то станции в Ницце останавливается по пути.
Билеты как на обычную электричку - она такая и есть, только комфортабельная и с гидом.

Отредактировано AVC (2012-01-25 21:53:32)

0

40

Поезд этот зимой ходит один раз в неделю - по воскресеньям, это мне путевод мишленовский рассказал. Пасиб, фотки посмотрела, буду думать

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » 4 дня в Ницце - что бы такого посмотреть?