Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Швейцария . 3-12 сентября 2010 года.


Швейцария . 3-12 сентября 2010 года.

Сообщений 81 страница 90 из 415

81

Лена ГМ написал(а):

я скинула тебе всю таблицу, и этот район в т.ч

Ну я ж и пишу, что виноватая я, просмотрела, как-то выпал мост из более тщательной обработки, вот и "перенесла" его ближе к Сен Готтарду.  Но чуйка наша не подвела, не только не проскочили, но и побродили по окрестностям.

0

82

Наконец-то добралась до прочтения сего рассказа :) 

Вот такая Швейцария мне больше нравится - с перевалами, пешими тропками, ледником...А то швейцарские города как-то мало вдохновляют почему-то :dontknow: А тут сразу захотелось. Если поеду когда-нибудь в те карая, упор буду делать именно на пешие маршруты.

А ледник - вообще мечта) И снаружи впечатляет, а уж как внутри интересно...

0

83

Tatiana21 написал(а):

Вот такая Швейцария мне больше нравится - с перевалами, пешими тропками, ледником...А то швейцарские города как-то мало вдохновляют почему-то

Тань, ну мы-то пешком не очень много исходили, все больше на машине, но будут еще места для любителей ходить ногами. А из больших городов, куда мы специально ехали, у нас были только Берн и Люцерн, наc больше маленькие привлекали и природааааа.

Отредактировано levinel (2010-09-24 15:10:20)

0

84

За Фурку - респект!

0

85

pacher написал(а):

За Фурку - респект!

:blush: Спасибо!
Боря, специально для тебя от моего мужа:
Виражи Фуркaпасс

http://s58.radikal.ru/i161/1009/32/9ee615b5d35f.jpg

Отредактировано levinel (2010-09-26 12:49:09)

0

86

  ШАТТЕНХАЛЬБ- ВИЛЛИНГ  ( SCHATTENHALB-WILLING)
Проехав Гадмен(Gadmen), позвонили Сандре- дочери фрау Терезы, хозяйки апартаментов. Обозначив наше местонахождение, подтвердили встречу на железнодорожном вокзале Майрингена. Сандра задержалась минут на 10, но мы ,зная, что она работает вместе с мамой в ресторане в Интерлакене, были снисходительны, прекрасно представляя, что ее могли задержать сидящие в ресторане клиенты. Тем более, мы с пользой использовали время, зашли в привокзальный супер- наши запасы хлеба подошли к концу. Наконец в 20-30 на привокзальную площадь въехал черный  Опель джип . Мы сразу почуствовали, что это Сандра,и она тоже поняла, что мы их клиенты. Быстро знакомимся, после чего Сандра дает команду следовать за ней. Выезжаем из Майрингена, немного возвращаемся в ту сторону, откуда приехали, но вскоре сворачиваем и начинаем карабкаться вверх. Если учесть, что к тому времени  совсем стемнело, то наличие проводника было очень кстати.  У выбранного нами местечка несколько местных названий и нет точного адреса для навигатора, к том же непосредственно метров за 500 перед домом пусть с узкой, но асфальтовой дороги мы съезжаем на щебенчатую узкую дорожку на одну машину. Хорошо, что мы договорились встретиться на вокзале, а не около дома. Думаю, в темноте мы бы долго искали его в абсолютно безлюдной местности. Следуя за Сандрой, все стараются запомнить каки-нибудь ориентиры- завтра проводника у нас уже не будет.
Приехали... Сандра открыла шале, провела нас по этажам. Дом нам понравился с первого взгляда, он оказался даже лучше, чем мы думали. Мы выразили желание расплатиться сразу, что и было сделано, хотя Сандра сказала, что можно и потом это сделать. Дело в том, что впоследствии мы собирались уезжать достаточно рано и не хотели связывать себя ожиданием фрау Терезы, которая должна была приехать, чтобы привести дом в порядок после нашего отъезда.В случае, если не дождемся маму,ключ мы должны были оставить под ковриком.
После прощания с Сандрой и ее отъезда в Интерлакен, еще раз обследовали внутри доставшиеся нам владения. 1-ый этаж- меньшая квартира-салон, спальня ,кухня и совмещенный туалет-ванная, в котором зато был и душ, и ванная. 2-ой этаж- бОльшая квартира за счет большей кухни, где стоял стол на компанию в 8 человек, 3-ий этаж- спальня и игровая комната.  В доме было абсолютно все необходимое, как будто хозяева вышли на минутку. Единственное отсутствовали шампунь и мыло в ванных комнатах. Но я пользуюсь определенными средствами, вожу их с собой и никогда не пользуюсь гостиничными, поэтому это меня не расстроило. У Любы в этом отношении та же ситуация. Зато, если бы понадобилось что-то зашить-  иголки-нитки-ножницы были, написать письмо- бумага-конверты были, в игровой комнате можно было найти игрушки для любого возраста, включая кукольный театр и настольный футбол, шахматы, карты и т.п. Про кухни  можно и не говорить- в каждой-кофеварочная машина с кофе, микроволновка, уйма приспособлений, прихваток для горячего, вся необходимая посуда и для готовки, и для сервировки стола.
Во дворе- место для барбекью, теннисный стол, качели. Что было вокруг дома, мы могли только предполагать, знали только что мы в пяти минутах ходьбы от культового места  Майрингена . Наше знакомство с округой мы отложили на утро. День был достаточно напряженный, да еще надо было расположиться поосновательней- шале мы сняли на 5 ночей. Причем, гораздо выгоднее оказалось снимать все шале целиком.Доплата за нижнюю квартиру была всего...70 франков. Общий счет к оплате с постельным бельем, уборкой и туристическим налогом- 894 франка на всех. (около 680 евро с учетом нашего курса евро-франк). При этом у нас в распоряжении были две автономные квартиры , что позволяло экономить время на утренние сборы - не было очереди в туалет, пока мы с Любой накрывали стол наверху, Алик , не мешая нам, внизу варил на всех кофе. В любом случае вариант с двумя квартирами позволял чувствовать себя свободными от необходимости соблюдать светские приличия в одежке когда наступало время подготовки к отбою , до утра мы уже не пересекались.

Отредактировано levinel (2010-09-26 14:01:04)

0

87

Несколько фотографий того, что мы получили во владение

http://i061.radikal.ru/1009/a6/10d941a0924e.jpg

http://s61.radikal.ru/i173/1009/cc/4b8251784eb7.jpg

http://s004.radikal.ru/i207/1009/24/07fc713e54c1.jpg

http://s11.radikal.ru/i183/1009/64/9c19d9e0a266.jpg

http://s59.radikal.ru/i163/1009/b0/07bf6e3b7e9b.jpg

http://s001.radikal.ru/i196/1009/c1/9802615fd01a.jpg

http://s60.radikal.ru/i167/1009/05/c7661f88cfe3.jpg

Отредактировано levinel (2010-09-26 14:27:55)

0

88

Лена, как вам Зустенпасс по сравнению с Фуркой ? Тяжелее ? Или без особых проблем? Просто у нас была альтернатива - ехать через него или вокруг ? Мы спешили и поэтому не рискнули на него ехать. Погнали по более длинному, но менее извилистому пути.

0

89

Лена ГМ написал(а):

Лена, как вам Зустенпасс по сравнению с Фуркой ? Тяжелее ? Или без особых проблем?

Без особых проблем  и там есть  красивые места, они будут позже. У Фурки на восточном склоне дорога даже поуже будет. А вы кругом поехали, доезжая прямо до  Фирвальдштетского озера ,что ли? Зря испугались, при нас народ в районе Штайнглетчера на дороге гонки 4-мя машинами устроил, катались туда-обратно.

Отредактировано levinel (2010-09-25 10:04:03)

0

90

levinel написал(а):

Жалко только, что мостовую фотосессию испортили леса- ремонт идет не только на дорожной развязке, но и на мосту.

Ну, не знаю, фотографии получились очень выразительными, и следов ремонта я на них не увидела.  :dontknow:

levinel написал(а):

Следуя за Сандрой, все стараются запомнить какие-нибудь ориентиры- завтра проводника у нас уже не будет.

Лен, а в навигаторе точку отметили?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Швейцария . 3-12 сентября 2010 года.