Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Швейцария . 3-12 сентября 2010 года.


Швейцария . 3-12 сентября 2010 года.

Сообщений 391 страница 400 из 415

391

Julia написал(а):

перед рассказом о последней поездке закончить-таки с предыдущей?

:D

levinel
С нетерпением жду про Монблан  :jumping:

0

392

Привет.Появился ещё один вопрос по Швейцарии. Мы едем с друзьями (3 пары) и я у них "экскурсовод", а т.к. я человек дотошный, то вникаю в мелочи, чтобы друзьям был отдых только в кайф. Так вот, после долгих разработок маршрутов (автомобильных) вдруг вчера на каком-то сайте читаю: "перевал Фуркапас в сентябре закрывается". О ужас! А у меня весь маршрут уже просчитан. Всю ночь на спала. Неужели это правда? Кто-нибудь знает точно? Волнуюсь и жду ответа. Спасибо. Инна.

0

393

УУУУУУПСССС!!
спасибо за ответ, предупреждён - значит вооружён. А реально проехать на ж/д платформе с машиной, чтобы продолжить путь? Ну к примеру, планируем добраться до озера Гримзель. И если да, то где это? Спасибо.  ИННА

0

394

levinel написал(а):

Кроме того напоминаю- я не играю в фотошоп, поэтому фотографии будут практически необработанными.

Ой, какой же ещё Фотошоп нужен для швейцарских красот? Все фото получаются как открытки и ваши фото- доказательство. Фотошоп может только навредить  :O

0

395

InSon написал(а):

А реально проехать на ж/д платформе с машиной, чтобы продолжить путь? Ну к примеру, планируем добраться до озера Гримзель. И если да, то где это? Спасибо.  ИННА

Насколько я знаю, закрывают перевал в октябре, НО! Если плохая погода, то могут закрыть и летом. Поезд с автомобильной платформой  ходит между Обервальдом и Реальпом
http://goo.gl/maps/klWey
Для поездки к озеру по  перевалу  Гримзель, если он закрыт, поезд вам вряд ли поможет-дорога через него как бы примыкает к перевалу Фурка. Причем , один перевал может быть открыт, а другой закрыт.

Отредактировано levinel (2012-08-01 22:57:05)

0

396

ostsee написал(а):

Все фото получаются как открытки и ваши фото- доказательство.

  :blush:

0

397

levinel написал(а):

один перевал может быть открыт, а другой закрыт.

У нас как раз был именно такой случай Швейцария на автомобиле август 2010г.

0

398

levinel написал(а):

Насколько я знаю, закрывают перевал в октябре, НО! Если плохая погода, то могут закрыть и летом. Поезд с автомобильной платформой  ходит между Обервальдом и Реальпом
http://goo.gl/maps/klWey
Для поездки к озеру по  перевалу  Гримзель, если он закрыт, поезд вам вряд ли поможет-дорога через него как бы примыкает к перевалу Фурка. Причем , один перевал может быть открыт, а другой закрыт.

Отредактировано levinel (Вчера 22:57:05)

Что можно практически сделать? Например, ситуация такая: выехали мы утречком из Комо, едем по Е35 до перекрёстка возле Айроло и сварачиваем влево вниз через Бедретто, Обергенштельн и на оз.Гримзель (ой, я ошиблась, конечная цель - озеро Гельмер). По плану назад через Бельведер с ледником, Чёртов мост и "домой" по Е35 в Комо. И вот по дороге закрыт перевал какой-нибудь. Как заранее можно об этом узнать? за сколько километров примерно? чтобы сообразить что делать. Или есть какой-нибудь ОН-ЛАЙН, чтобы за день? Я просто растерялась.  Спасибо. InSon

0

399

InSon написал(а):

Что можно практически сделать

Заготовить запасной вариант, менее зависимый от погоды
ИМХО!!! То, что вижу- не самая удачная раскладка- большая часть пути идет по одной и той же дороге. Я стараюсь таких вариантов избегать и делаю мaршруты по максимуму круговыми. Кроме того- далековaто , под 340 км, да не по скоростному шоссе, а по горным дорогам. При этом световой день заканчивается часам к 9 вечера.  А, например, Сен-Готтард обычно с 18-00 до 8-00 закрывают даже летом.
Посмотрите вот эти сайты , возможно найдете полезную информацию
http://www.meteoschweiz.admin.ch/web/de.html
http://www.alpen-journal.de/alpenservic … aesse.html
http://www.alpineroads.com/passstatus.php

Отредактировано levinel (2012-08-02 20:47:04)

0

400

levinel написал(а):

Посмотрите вот эти сайты , возможно найдете полезную информацию

Огромное спасибо, нашла все, чего не хватало.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Швейцария . 3-12 сентября 2010 года.