Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Скандинавия » По норвежским фьордам


По норвежским фьордам

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

levinel написал(а):

Julia

Прочитала внимательно Ваш рассказ, просмотрела фотки и восхитилась. А я то Вам про поездку на машине писала. Извините, не проассоциировала Ваш пост с этим рассказом. Но может кому-нибудь другому полезнее будет.

Ну, что я могу сказать. Мне кажется что по богатству и разнообразию впечатлений ваша Норвегия посильнее будет, чем северная. А у Вас я хочу позаимствовать маршрут - все-таки я надеюсь своего мужа уговорить поехать на машине, должны же мечты исполняться!

Скажите, пожалуйста, можно ли не бронируя заранее отелей, все-таки находить их на месте, я имею в виду именно отели, а не кумпинги и гастхаузы? Какое у Вас сложилось впечатление? Если ехать где-нибудь скажем в июне.

Да, почему-то у меня фотки начиная с поста 3 не показываются - только значок фотоаппарата. А хотелось бы посмотреть.

0

22

irena

С отелями все зависит от их месторасположения и сезона.Самый высокий летний сезон в Норвегии начиная со второй недели июля и по середину августа.Я понимаю,что не хочется связывать себя обязательством приехать в конкретное место в конкретный день,но в то же время лучше не рисковать и заказать места заранее.Норвежцы в этом плане очень обязательны-ни одного прокола с заказом у нас не было,никакой предоплаты при бронироании через и-нет не делала,только в одном месте попросили данные кредитки на случай штрафа в одну ночь,если не приедем. В июне? Наличие мест,конечно,возможно,но ИМХО -жалко тратить время на переезд в поисках ,если вдруг мест не будет.
А почему не кемпинги?Многие из них не уступают гостиницам,если не хочется заниматся готовкой,надо просто выбрать те,где на территории есть ресторанчик.Примеры можно посмотреть здесь  Норвегия -20-28 июля 2008

0

23

Солидварна с levinel: поселочки оченоь маленькие, отелей - немного и они небольшие, туристов - толпы. Подозреваю, что все забронировано сильно заранее.

0

24

Спасибо, и за ссылку тоже, буду попозже разрабатывать маршрут, тогда позадаю еще вопросов.

0

25

Присоединяюсь к вышевысказанным мнениям - в сезон может не быть мест, вернее точно не будет, так как в особо популярных местах не такой большой выбор отелей. А в несезон наоборот, хорошо, когда вас ждут заранее, так как в нескольких отелях мы были единственными посетителями. И ещё было очень удачно то, что мы заказывали заранее ужин, так как частенько кроме отеля поесть негде абсолютно! ;)
Irena, если хотите, я Вам по мэйлу сброшу карту с нашим маршрутом и описание по дням (дороги, отели, какие достопримечательности встречаются по пути).
А фотки добавлю, это я не всё восстановить успела, когда мои альбомы на Фотофайле "грохнулись". ;)

0

26

Julia написал(а):

Irena, если хотите, я Вам по мэйлу сброшу карту с нашим маршрутом и описание по дням (дороги, отели, какие достопримечательности встречаются по пути).

Это было бы замечательно. Спасибо огромное.

0

27

Так Вы мне мэйл в личку сбросьте. ;)

0

28

Чудесный рассказ и фотографии с первых двух постах  :cool:  Благодаря Вашему рассказу и рассказу Лены (levinel) запланировали поездку на следующий год в Норвегию, надеюсь все срастется.
Только у меня вопрос - а фотографии, начиная с третьего поста только у меня не открываются? Их где-то вообще можно посмотреть - уж очень хочется!!!

0

29

Что-то у меня глюки с компом :tomato:

Отредактировано FLORENS (2009-08-19 13:18:09)

0

30

FLORENS написал(а):

а фотографии, начиная с третьего поста только у меня не открываются?

Мне стало совсем стыдно  :blush:  и я обновила ссылки на фото. Теперь должно быть видно!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Скандинавия » По норвежским фьордам