Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » А destra, a sinistra, dritto, dritto, или неудобный маршрут по Тоскане


А destra, a sinistra, dritto, dritto, или неудобный маршрут по Тоскане

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

Ольша написал(а):

это же идейный протест! Действительно, почему нас лишают полноты ощущений в общении с шедеврами?!

Вот так усе будут трогать, что достанется следующим поколениям?  :glasses:  :playful:

0

12

AlinaT написал(а):

Вот так усе будут трогать, что достанется следующим поколениям

ну так трогать, а не отламывать кусочки на память... o.O

0

13

Ольша написал(а):

ну так трогать, а не отламывать кусочки на память...

Тама выше колена все очень скромных размеров, исшоркают до основания быстро :shine:

0

14

Tatiana21 написал(а):

исшоркают до основания быстро

:D

0

15

starlec написал(а):

Представляешь основательного немногословного Сильвестра Сталлоне.
“Тут по дороге одно дело в швейцарском банке, а брата Анжелико потом домой привезут”.

starlec, а из какого это фильма, уточните, пожалуйста.

starlec написал(а):

Что в Милане тоже уже не разрешают фотографировать?.

В музеях замка Сфорца разрешают. А в пинакотеке Брера ни-ни.

sg59 написал(а):

Марина! Не рассказ, а сплошное удовольствие!!! Жалость какая, что пока так мало написано

Спасибо, Света! Пишу-пишу дальше.  :writing:

FLORENS написал(а):

Я еще твой предыдущий опус про "почистил зубы - закрой, блин, тюбик" не забыла, а тыт тут новым порадовала

Да, что это я. Нужно исправляться. :)
Ну, вот, например, о том же самом, что у Биккерстафа, но словами другого автора: "Жжет, вяжет, в цепь кует, - и все ж мне сладко. "

FLORENS написал(а):

Не понимаю, неужели нельзя разрешить хотя бы за деньги фотографировать?

В Чертоза-ди-Павия вход бесплатный, а выход платный. :) На входе, конечно, "ноу фото". А на выходе стоит чернокожий монах у калитки, закрытой на ключ. Перед тем, как открыть калитку и выпустить посетителя, монах обращается к каждому с предложением "а не могли бы Вы "ту донасьон" какую-нибудь сумму". Моя донаторская помощь составила 10 Евро. Я тоже подумала о том, что неплохо бы сообщать об этом на входе и взамен разрешать фотографировать.

FLORENS написал(а):

Надо было попросить мужа тебя приподнять

У него в Риме были свои интересы, в музей я одна ходила. И, потом, боюсь, он бы не одобрил моего порыва. :)

FLORENS написал(а):

Встречу с какими еще мужчинами ты нам еще приготовила??? Жду-жду, тем более была с ними на свидании всего три месяца назад.

А с кем ты там встретилась? Может быть, и фото есть? :)

Отредактировано CosMary (2010-08-24 15:20:00)

0

16

Arial написал(а):

поскольку оригинал не видел, любопытно было бы ознакомиться с мнением относительно его превосходства над копией на плаза Сеньории?

А я того "бродяжку" с площади особенно не рассматривала. Единственное, что могу сказать, - оригинальный несколько постарше. :)

Вот фото из Интернета, один и второй в одинаковом ракурсе. Сравнивай!
То, что автором копии является Луиджи Аригетти, случайно нашла в какой-то книжке (сейчас уже не помню, где). И никакой информации о том, как он делал эту копию. А жаль, интересно было бы узнать.

http://s49.radikal.ru/i125/1008/e7/c405d757d8e9.jpg

http://s60.radikal.ru/i170/1008/5d/11ea1c4eb5be.jpg

Arial написал(а):

я обфоткал капеллу медичи до последнего сантиметра

И доказательства есть? :) Может, украсишь ими мой рассказ?

Отредактировано CosMary (2010-08-24 15:33:32)

0

17

AlinaT написал(а):

Протестую!   Мне очень интересны твои поверхностные  впечатления от них!

Я тебе напишу. :)

AlinaT написал(а):

Не, ну вот где ты увидела капризность?

Что-то есть в его лице от капризного, упрямого подростка. Может быть, поджатые губы. Вот смотри.

http://i076.radikal.ru/1008/69/2f8b37f7486b.jpg

Tatiana21 написал(а):

CosMary, как всегда шикарно! Ждем и про других мужчинов)

Спасибо, Татьяна! Ну, я ж понимаю, что про мужчин интересно. Но, по секрету, будет среди них и дама. Правда, всего одна.

AlinaT написал(а):

Какая ты, оказывается, хулюганка!

Ольша написал(а):

нет, ну это же идейный протест! Действительно, почему нас лишают полноты ощущений в общении с шедеврами?!

AlinaT написал(а):

Вот так усе будут трогать, что достанется следующим поколениям?

Ну, мне прям стыдно стало. Но, Алин, я руки мыла... И потом, если бы можно было бы фотографировать, мне бы в голову не пришло потрогать. А так, хоть тактильная память осталась. :)

0

18

CosMary написал(а):

я руки мыла

:crazyfun:  :D  :rofl:

0

19

CosMary написал(а):

Может, украсишь ими мой рассказ?

а это выяснится к концу недели, если удастся-таки реанимировать мой домашний ноут.
Не храните е-фото в одном месте, делайте резервные копии!!

0

20

CosMary написал(а):

Что-то есть в его лице от капризного, упрямого подростка. Может быть, поджатые губы. Вот смотри.

И правда в этом ракурсе что-то есть. Или освещение так падает? Но это явно копия, судя по "чистоте" мрамора.

CosMary написал(а):

мне прям стыдно стало

Ну вот, ужо и поворчать нельзя...  :hobo:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » А destra, a sinistra, dritto, dritto, или неудобный маршрут по Тоскане