Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Онфлёр (Honfleur). Кальвадос. Нижняя Нормандия


Онфлёр (Honfleur). Кальвадос. Нижняя Нормандия

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

AVC написал(а):

А ещё грушевый бывает.

Да, но его мало производят. Так как нет больших посадок специальных сортов "сидровых груш". Во Франции он называется Пуарэ, а в англо-саксонских странах Перри.

0

22

Svit
Сидр не зацепил. И кальвадос тоже (как самогон - водка лучше).
А вот помо (Pommeau) - это да! И пьётся хорошо, и эффект достойный :insane:

0

23

AVC написал(а):

И кальвадос тоже (как самогон - водка лучше).

Так кальвадос и есть нормандский самогон из яблок, разве что разлитый "официально" в бутылки. Согласна с Вами - самогон -самогоном.

0

24

AVC написал(а):

Поднимаем якорь:

Якорь , наверно, немало морей повидал, видно, как морская вода металл разьела.

0

25

Svit
У кальвадоса двойная перегонка + его ещё в дубовых бочках выдерживают!
Хотя у тех, которые я пил, сивушный привкус явно ощущался.

0

26

AVC написал(а):

его ещё в дубовых бочках выдерживают!

Да, но запах-то дает о себе знать, хоть и выдерживают.

0

27

AVC написал(а):

На любителя напиток. Я в него не влюбился

согласен, не впечатлил )) не допил бутылку

AVC написал(а):

может, это надо в сидрах разбираться

тоже верно

по фотам всё просто очень уж нарядно в тамошних краях. неужто и вправду так? ))

0

28

AVC написал(а):

Абсент?

Это отель так называется? ))

Svit написал(а):

Согласна с Вами - самогон -самогоном.

А мне вкус кальвадоса понравился. Приятный, яблочный. Правда, я всего-то по глотку пробовала из рюмки мужа. )) И вкус самогона мне не знаком. ))

0

29

Arial написал(а):

очень уж нарядно в тамошних краях. неужто и вправду так? ))

Я же не дорисовывал!
Онфлёр - городок выставочный :) Да и другие на уровне  :yep:

CosMary написал(а):

Абсент?
Это отель так называется? ))

Похоже, что отель + кабак :)

CosMary написал(а):

А мне вкус кальвадоса понравился. Приятный, яблочный.

Да, яблоко чувствуется. Вкус яблочного самогона  :smoke:  :yep:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Онфлёр (Honfleur). Кальвадос. Нижняя Нормандия