Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Рейтинг стран мира 2010


Рейтинг стран мира 2010

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

levinel написал(а):

Плох тот начальник, который не ведает, что творится в его отсутствие

Критика неконструктивна.

Структура организации:

Генеральная дирекция, в которую входят генеральный директор и операционный директор.

Финансовый контроль: я, единолично.

Бухгалтерия: главный бухгалтер.

Подчинённость: главный бухгалтер - генеральному директору, операционный директор - генеральному директору, главный бухгалтер - генеральному директору и операционному директору, генеральный директор - директору холдинга по развивающимся рынкам, сидящему в Италии, я - финансовому менеджеру по Европе и Азии, сидящему в Италии.

Соответственно, я могу поставить подпись на выделение или невыделение денег из бюджета на то или иное мероприятие, а тратить их или не тратить, сегодня или через полгода, но до окончания финансового года, в котором предусмотрены такие затраты, решает руководство предприятия (генеральная дирекция). Главный бухгалтер получает инвойс с подписью лица, имеющего право отпускать деньги со счёта в банке Интеза или Ситибанке. Я могу подписать инвойс только на счёт в ЮниКредит банке, такая у нас особенность и специфика. Я могу также потратить до ? 10000 в двух других банках в один операционный день или по одной сделке без подписей любого из генеральной дирекции.

Но лица, подписавшие инвойс на оплату капитальных вложений, расходов, не относящихся к текущим операциям, обязаны иметь у себя в файле (электронно или на бумажном носителе) LPO, на котором есть подпись финансового контролёра. То же относится и к текущим операциям, если на договоре, по которому производится текущая операция, нет подписи финансового контролёра с указанием даты истечения действительности подписи финансового контролёра.

Разделение "властей" сделано во имя избежания злоупотреблений полномочиями и в предотвращение воровства.

Это означает, что и за действиями генерального директора всегда есть "глаз-да-глаз". Его давление на финансового контролёра исключено, поскольку финансовым контролёром заправляет иное лицо, не подчинённое директорату холдинга, за исключением ревизионной комиссии и совета директоров холдинга. Даже внутренний аудитор не может давить на финансового контролёра.

Моя подпись не требуется на договорах займа у компаний холдинга и на любых платежах в пользу головной (материнской) компании, хотя де-факто я на всё это внимательно смотрю в целях cash-flow.

Отредактировано Денис Нечаев (2010-08-22 14:11:18)

0

62

Денис Нечаев написал(а):

Финансовый контроль: я, единолично.

Но как при единоличном финансовом контроле прошли  такие "неправильные" закупки?

0

63

levinel написал(а):

Но как при единоличном финансовом контроле прошли  такие "неправильные" закупки?

Я подписал LPO на приобретение n числа кондиционеров в офис, в т.ч. x бытовых кондиционеров и y - промышленных в цех.

На LPO стоял срок приобретения: dicembre 2010.

Моя подпись означает разрешение на указанных условиях поставки (до конца декабря 2010 года) потратить столько-то сотен тысяч в национальной валюте Росссийской Федерации на приобретение кондиционеров.

Уложившись в отведённую сумму, даже если они приобрели не в те сроки, которые описывались в сопроводительной записке или в отведённой в LPO графе, генеральная дирекция сама будет отвечать за эти траты перед ревизором. Процедура не нарушена, подпись финконтроля есть, деньги потрачены в тех пределах, в которых они отпущены на данный конкретный CdC (cost centre). А что до того, что купили не по тем ценам, которые приложены в competition list к LPO, это будет ревизор смотреть, если внутренний аудитор на них напишет телегу; а говорить со внутренним аудитором на данную тему я буду по прибытии на место, в понедельник, 27 сентября.

Ясно, что меня непреднамеренно вводили в заблуждение информацией в LPO, но, с другой стороны, у генерального директора могут быть свои взгляды и свои оправдательные мотивы, к примеру, разрушение лопастей турбины в случае отсутствия цехового кондиционирования. Но в итоге в цехе +25 вместо предусмотренных +18, до которых должна была опуститься температура, если бы были установлены все три кондиционера по смете, а не два по повышенной цене. Имел ли место откат? Думаю, что нет, просто дурость. Вот на сию дурость я и собираюсь жаловаться. А дальше - пардон, уже не моё дело, мне за расследования не платят, я не investigation manager, у него своя зарплата, раза в четыре выше моей.

Отредактировано Денис Нечаев (2010-08-22 14:41:56)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Рейтинг стран мира 2010