Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Рейтинг стран мира 2010


Рейтинг стран мира 2010

Сообщений 11 страница 20 из 63

11

AlinaT написал(а):

Ну какая же "вечная зима" в Финляндии

Алин, я уже лет 30 не знаю, что такое зимние сапоги , шубу имела только для "понта" а не по необходимости,а последние 11 лет у меня нет ничего тяжелее, чем легкая куртка.Так что, даже питерская зима уже мне непривычна и пугает :).

0

12

levinel написал(а):

Какие?

Как уверяет нас Ньюзвик, это Финляндия, Швейцария и Швеция.

0

13

mccuntz написал(а):

Как уверяет нас Ньюзвик, это Финляндия, Швейцария и Швеция.

:canthearyou:
Швейцарию- только еще будем обследовать, Финляндия- моя любовь, в Стокгольме тоже есть любимое местечко.

0

14

AlinaT написал(а):

На половине территории страны климат примерно такой же, как в Питере :)))

Для меня Питер это вечная зима и поздняя осень. Это лето не показательно :).

AlinaT написал(а):

Помню, как француженка, впервые увидевшая в реальности, не в кино, сосны в шапках пушистого снега, походившая по сугробам в валенках, чувствовала себя зачарованной :))).

Приезжала бы к нам в Подмосковье!  :D

levinel написал(а):

Кому как, а у меня оттуда корни, я даже дом престарелых себе в Финляндии присмотрела.

А как туда попасть? Попросить политического убежища?  :D Тоже хочу в финский дом престарелых, только мне не скоро .. :)

Но все равно интересно, почему русские туристы так рвутся в Финляндию, особенно на НГ? В посольство говорят, не протолкнуться. Снег, бани - все это и у нас есть. Просто сменить обстановку? Архитектурное наследие в Финляндии никакое, новострой добротный, но на вид утилитарненький. А ввиду того, что уровень жизни там высокий, цены наверное приличные.

mccuntz написал(а):

И как в топ рейтинга попадают страны, в которых мне бы не только жить не хотелось, но и заезжать не тянет...

А вас в какие тянет? Хотя по аватарке понятно :). В теплые и яркие.

Денис Нечаев написал(а):

Может, лучше хотеть в Швецию и Швейцарию, как я?

И в Норвегию, как я. Ну еще в Ирландию, Австралию и тд  :crazyfun:

0

15

runedance написал(а):

Приезжала бы к нам в Подмосковье!

Судя по всему, как раз в этом году и приедет :))).

runedance написал(а):

Снег, бани - все это и у нас есть.

Говорят, у нас дороже - не проверяла.

runedance написал(а):

почему русские туристы так рвутся в Финляндию

А у нас трудновато найти в аренду уединенный домик в лесу на берегу озера, а если бы подобный и отыскался, то жить в нем было бы страшно.  :tired:  А еще не знаю, как в Подмосковье, а в Ленобласти все леса и тем более озера загажены, в мусоре.

0

16

runedance написал(а):

И в Норвегию, как я. Ну еще в Ирландию, Австралию и тд

Какие у нас похожие желания! :)
У меня в списке ещё Дания, Австрия и Новая Зеландия.

0

17

runedance написал(а):

А как туда попасть? Попросить политического убежища?

Если дом престарелых частный, им финское гражданство не обязательно.Мы безвизовые,  надо будет только раз в три месяца выезжать из Финляндии (к родственникам в Питер). А вот для субсидированного- да, надо искать варианты, как туда прорваться. Но это так, размышления на диване из области мечт  :D

0

18

Кто бы мне, дураку, объяснил, почему во всех рейтингах совершенно разные страны занимают то первые, то последние места? То Франция на первом месте, то Франция замыкает! Наверное не нужно к этому серьезно относиться. У каждого свой, личный рейтинг и никто не сможет человека переубедить в его пристрастиях. Для кого-то пыльный вонючий аул в Средней Азии гораздо милее чем сказочно красивые альпийские луга и озера, ну и что? Ерунда всё это!

0

19

AlinaT написал(а):

Говорят, у нас дороже - не проверяла.

Даже если не дороже, соотношение цена-качество будет не в нашу пользу :).

AlinaT написал(а):

А у нас трудновато найти в аренду уединенный домик в лесу на берегу озера, а если бы подобный и отыскался, то жить в нем было бы страшно.  :tired:  А еще не знаю, как в Подмосковье, а в Ленобласти все леса и тем более озера загажены, в мусоре.

Ясненько  :) . В-общем , за хорошей экологией едут и плюс радости цивилизации . ;)

Денис Нечаев написал(а):

У меня в списке ещё Дания, Австрия и Новая Зеландия.

Вот. И здесь совпадение  :glasses:  !

levinel написал(а):

Но это так, размышления на диване из области мечт  :D

levinel написал(а):

Если дом престарелых частный,

Субсидированное это вообще вряд ли. А вот частный: думаю, если им оставить наследство (к примеру, детей нет и некому передать квартирку), возьмутся. Но тоже не факт. Наверняка есть соответствующие законы и практика. Да, это все для печальных диванных размышлений.

0

20

O.L. написал(а):

Для кого-то пыльный вонючий аул в Средней Азии гораздо милее чем сказочно красивые альпийские луга и озера, ну и что?

Тоже самое: для кого этот рейтинг является по крайней мере интересным исследованием, а кому-то ерунда. Ничего страшного.  И действительно, не нужно к этому серьезно относиться.

Франция никогда не замыкала, но первой я ее тоже не помню.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Рейтинг стран мира 2010