Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Хочу в Польшу


Хочу в Польшу

Сообщений 71 страница 80 из 161

71

Здравствуйте!
Кто ездил последнее время в Польшу  через Брест на авто, как граница?

Отредактировано СABOSCH (2016-06-25 08:05:24)

0

72

Полезно бывает перечитывать топики.Опять ноябрь,опять в голове мысли про Польшу замаячили. 8-)
Рисуется маршрут ,чтобы темы не плодить думаю может здесь посоветоваться.
1 день СПБ-Каунас 757 км
2 день Каунас -Варшава430 км
3 день беглый осмотр Варшавы .Переезд во Вроцлав- 357 км
4 день-5 день -Вроцлав
5 день переезд в Гданьск- 463 км
5,6 день Гданьск
7 день Гданьск- окресности Риги 542 км
8 день Рига-СПб 600 км
Зимой так много не ездили.Максимум был до Риги 600 км.
Планируется это все на новогодних каникулах встает вопрос когда выезжать лучше 31 декабря,1 января или 2 января?
Ну и по маршруту собственно может оптимизировать его как-то ?
Ещё в голове маячат мысли про заезд в Лодзь и Познань,но уже не знаю. :blush:

0

73

Acca написал(а):

Каунас -Варшава

а беглый осмотр Каунас планируется?

0

74

talusha написал(а):

а беглый осмотр Каунас планируется?

Осмотр нет.Мы там 2 года назад жили ,отмечали НГ как раз,поэтому как вариант ( но не уверена ещё) приехать туда 31 вечером ,погулять,встретить НГ на улице,на салюты полюбоваться и спать лечь.

0

75

Acca написал(а):

... когда выезжать лучше 31 декабря,1 января или 2 января?
Ну и по маршруту собственно может оптимизировать его как-то ?
Ещё в голове маячат мысли про заезд в Лодзь и Познань,но уже не знаю.

В зависимости от того, где и как вы планируете встречать НГ?!

Мы в прошлом году планировали выехать 30-го, а потом внезапно выехали 29-го... пришлось на одну ночь в Мирском замке заночевать ;)
А НГ встречали в Риге.
Кстати, если планируете встречать НГ в одном из городов, то планируйте там 2 ночи (ну не ехать же после Новогодней ночи?)
По маршруту:
1. А почему Краков не включили?!
2. Недалече от Гданьска - есть небольшой городок Мальборк. Там очень интересный замок есть

0

76

g4aleks написал(а):

1. А почему Краков не включили?!

Не включила ,т.к. были там уже.

g4aleks написал(а):

2. Недалече от Гданьска - есть небольшой городок Мальборк. Там очень интересный замок есть

Расписав,вчера маршрут с километрожом , стало очевидно,что в такие сжатые сроки и зимой получиться не отдых ,а гонки по Польше.
Поэтому пока думаю над двумя вариантами то ли в Польше ограничиться Варшавой,т.к. если верить Инету это единственный польский город ,где рождественская ярмарка до 6 января,
то ли ограничиться как раз Гданьском и окрестностями ,как раз ,включив Мальборк,Сопот,городок Оливу.

g4aleks , а Вы на тот НГ куда держали путь ,если не секрет?

Отредактировано Acca (2016-11-11 10:45:35)

0

77

Acca написал(а):

Расписав,вчера маршрут с километражом , стало очевидно,что в такие сжатые сроки и зимой получится не отдых, а гонки по Польше.

это была моя самая первая мысль

0

78

А все от того ,что хотелок много.От жадности. 8-)

0

79

Acca написал(а):

Не включила ,т.к. были там уже.

.

g4aleks , а Вы на тот НГ куда держали путь ,если не секрет?

Секрета нет ;)
29.12    Мир
30.1 2    Вильнюс
31-1.01 Рига
2.01     Таллинн
3.01 Тарту
4-5.01 Великие Луки (10-летие Клуба праздновали)
6.01 Минск
7.01 Смоленск

А в этом году, как раз Польшу не миновать - решили НГ в Праге встретить
Как раз тоже с линейкой и циркулем над планшетом склонился - измеряем, вычисляем, сопоставляем.
И туда, и обратно - нужно где-то в Польше ночевку делать...
И тоже не хочу делать перегоны больше 450-500 км. А время то не резиновое, а дней то не безграничное количество...

Отредактировано g4aleks (2016-11-11 13:44:19)

0

80

Acca написал(а):

Полезно бывает перечитывать топики.Опять ноябрь,опять в голове мысли про Польшу замаячили. 
Рисуется маршрут ,чтобы темы не плодить думаю может здесь посоветоваться.

7 день Гданьск- окресности Риги 542 км

Слабое место в Вашем плане. Максимум до Литвы.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Хочу в Польшу