Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Хочу в Польшу


Хочу в Польшу

Сообщений 61 страница 70 из 161

61

Acca написал(а):

1 100 км до Гданьска,1 500 км до Вроцлава

ну уж, на четверть дороги ближе. Имхо, разница есть. Ну и потом, где ж еще ближе заграницу сыскать?

0

62

izwara написал(а):

Acca написал(а):

А сейчас 1 100 км до Гданьска,1 500 км до Вроцлава .Многовато вроде для зимы.

Ну а кто заставляет делать этот перегон без остановок? Переночуйте где-нибудь в пути, посмотрите что-нибудь по дороге.

Если Гданьск ,то по пути там Калининград  8-) , в котором недавно были,там непонравились границы бесконечные . Надо считать бюджет конечно в первую очередь.

sg59 написал(а):

Не знаю, почувствуется ли Рождество на новогодних каникулах, поскольку у католиков это происходит несколько раньше,

А после католического Рождество быстро все разбирают? В Прибалтике то все убранство до конца наших новогодних каникул ,из моего опыта.

0

63

Acca написал(а):

Если Гданьск ,то по пути там Калининград   , в котором недавно были,там непонравились границы бесконечные .

А зачем обязательно через Калининград? Можно просто через Прибалтику. Небольшой крюк компенсирует потери времени на границах.
Во Вроцлав можно через Белоруссию. Дорога по Белоруссии скоростная, бензин недорогой. По пути можно что-нибудь посмотреть.

Отредактировано izwara (2015-11-09 14:44:34)

0

64

izwara написал(а):

Acca написал(а):

Если Гданьск ,то по пути там Калининград   , в котором недавно были,там непонравились границы бесконечные .

А зачем обязательно через Калининград? Можно просто через Прибалтику. Небольшой крюк компенсирует потери времени на границах.
Во Вроцлав можно через Белоруссию. Дорога по Белоруссии скоростная, бензин недорогой. По пути можно что-нибудь посмотреть.

Отредактировано izwara (Сегодня 14:44:34)

Спасибо большое. Посмотрю, посчитаю.
Теперь правда новое опасение. После Франции впечатлит ли Польша. Познань у меня было до. Впечатлила.
А Краков после Италии не понравился.

0

65

Acca написал(а):

Теперь правда новое опасение. После Франции впечатлит ли Польша. Познань у меня было до. Впечатлила.

Ну тут уж дело вкуса, меня вот Франция, за редкими исключениеми, не впечатляет. Да и Италия тоже. Мне как-то Прага милее Парижа и Венеции.

0

66

Ехать лучше не через Калинград, а через Латвию-Литву. Если из Питера утром выезжаете, то ночевку планируйте в районе Тракая или Вильнюса. Если Тракай, то смотрите замок и утром уже в Польше. Если Вильнюс, то на денек можно задержаться.
Как быстро все разбирают, не могу сказать.  Думаю, что до 6-го точно все будет на месте, т.к. 6-го праздник Волхвов.

0

67

sg59 написал(а):

Думаю, что до 6-го точно все будет на месте, т.к. 6-го праздник Волхвов.

Пойду гуглить,что за праздник теперь. Спасибо за советы. Маршрут вырисовываеться лучше. Посчитаю теперь бюджет.

0

68

А если таки Вроцлав .Там пары дней достаточно 7

0

69

Acca написал(а):

А если таки Вроцлав .Там пары дней достаточно 7

Ну вот как на такой вопрос ответить? Кто-то может и за полдня пробежится, кто-то будет неделю зависать, разглядывая каждую финтифлюшку.

0

70

:)  Если поверхностно, то 2-х дней хватит.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Хочу в Польшу