Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Хочу в Польшу


Хочу в Польшу

Сообщений 111 страница 120 из 161

111

Кот Обормот написал(а):

а есть какие то  регионы с иной судьбой  восточнее Берлина?

Прага не была разрушена

0

112

Oli_Gerdt написал(а):

Прага не была разрушена

Краков не был разрушен ;)

0

113

Да, Чехия почти не пострадала, куча замков в полной сохранности. Кракову повезло. А северная часть Польши ну просто в клочья разнесена.

0

114

sg59 написал(а):

Кракову повезло.

За это везение нужно сказать спасибо маршалу Коневу,капитану Березняку и лейтенанту (по моему) Ботяну.

0

115

Говорим СПАСИБО!

0

116

Неслучайные гости
Спасибо!!!

Проехались сегодня по местам связанным с именем Николая Коперника - Фромборк, Лидзбарк-Варминский и Ольштин.
Собственно, в Ольштине сегодня и ночуем. Завтра в Планетарий местный пойдем.

0

117

Loconte написал(а):

Проехались сегодня по местам связанным с именем Николая Коперника - Фромборк, Лидзбарк-Варминский и Ольштин

Здорово! Только  Торунь остался неохваченным ( из коперниковского). Надеюсь, с погодой вам везет? А то у нас в Питере уже ниже 20-ти градусов  ;)

0

118

Loconte написал(а):

Неслучайные гости
Спасибо!!!

Проехались сегодня по местам связанным с именем Николая Коперника - Фромборк, Лидзбарк-Варминский и Ольштин.
Собственно, в Ольштине сегодня и ночуем. Завтра в Планетарий местный пойдем.

Напишите отчет,пожалуйста или фото хотя бы или описание маршрута. :flag:

У нас получилось в итоге по Польше так.По дороге из Вильнюса заехали в Ольштын ,потом три ночевки в Гданьске. Просто влюбилась в Гданьск,Польшу. :jumping: Самые восторженные впечатления,особенно на некоем контрасте с Вильнюсом. Посмотрели собственно Гданьск,Сопот,Гдыню,на концерт в соборе в Оливе попали.Схоодили в Ратушу,съездили в Мальборк. :love: На пути в Ригу заехали таки в Эльборг,ибо героически ехали через Калининградскую область.
Ярмарку в Гдансьске не нашла.В инфопункте сказали уже поздно. Горячего пива со специями не нашла :dontknow: ,как и рекомендованной колбасы.Удовольствовалась другой колбасой и холодным темным пивом.
Про отельчик в Гданьске напишу в соответствующем разделе.Уж больно хорош. :love: Рассказик хочу написать,только не понимаю в других разделах что ли писать ? Вильнюс отдельно в одном ,а Гданьск в другом?
Уже в дороге думала ,что поскольку этим летом отпуск похоже не раньше августа,то надо планировать Польшу с Чехией.
Ещё очень захотелось на описанную реконструкцию Грюнвальдской битвы и поизучать тему Пруссии.
Кстати, возникло подозрение,что вероятно Гданьск и Кенинсберг вероятно до войны были красивы оба. Постарадали оба.Но поляки Гданьск возродили,а Кенинг нет. :dontcare: Денег не было интересно или чужой город?

0

119

Acca написал(а):

ассказик хочу написать,только не понимаю в других разделах что ли писать ?

В разделе Рассказы

Acca написал(а):

Вильнюс отдельно в одном ,а Гданьск в другом?

Да, желательно Вмльнюс в одной, а все про Польшу в другой.

0

120

Oli_Gerdt написал(а):

Мой хороший друг работал одно время в Калининграде. Так для более быстрого пересечения, он ехал через косу, ибо там на границе пробок никогда не было. Один минус - налог за экологию при въезде на косу. Но по времени экономил существенно. По поводу российско польской границы ничего сказать не могу.

Все-таки не 3удалось мне переубедить мужа и поехали мы из Гданьска в Ригу через Калининградскую область.Мамоново и Совестк. Мамоново,т.е. польско-росскийскую границу прошли отлично,а вот в Совестке застряли на 2,5 ч.
Т.е. сэкономили и не проехали крюк 200 км,заправились дешевым топливом.Т.е. удалось на полном баке с канистрой дотянуть до Калинниградской обл.Поскульку рулил муж ,то он сказал,что вариант ждать на границе для него лучше чем лишних 200 км ехать.
А вот про приключения по дороге из Риги даже уже и не знаю где и писать.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Хочу в Польшу