Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Хочу в Польшу


Хочу в Польшу

Сообщений 91 страница 100 из 161

91

Звучит прекрасно ))) И можно поймать бесплатный концерт )))

0

92

Loconte написал(а):

собираемся проверить в январе ;)

А вы в каких числах собираетесь?

sg59 написал(а):

Варшаву люблю, но на вашем месте выбрала бы Гданьск- Мальборк, если там не были. За Гданьском прокатитесь в Оливу, послушайте там орган.

Спасибо за совет.Пока так и планируем .По дороге туда заедем в Вильнюс,а 2 января с утра пораньше в Гданьск .Мальборк и Олива в планах есть.Может Сопот ещё,но под вопросом.
Про орган в Оливе спасибо,поищу инфу.

0

93

Acca

А вы в каких числах собираетесь?

в первых числах января  :flirt:
Предварительно, в Гданьске (Олива) где-то 4.

0

94

Надеюсь, что поездка у вас всех получится  :yep:  Если будут какие-нибудь вопросы, спрашивайте, постараюсь помочь тем, что знаю.
Рождественская ярмарка в Гданьске будет работать с 3.12 по 5.01 ( с 10:00) при галерее Метрополия (Gdańsk, Jana Kilińskiego 4  )
В замке Мальборк по понедельникам бесплатное посещение! Правда, надо будет за экскурсовода заплатить 8зл, но это уже мелочи. Зимой работают с 10 до 16, кассы до 15. Выставки нельзя будет посмотреть, но все основные помещения замка увидите.

Отредактировано sg59 (2016-11-19 20:38:49)

0

95

Loconte написал(а):

Acca

    А вы в каких числах собираетесь?

в первых числах января  :flirt:
Предварительно, в Гданьске (Олива) где-то 4.

Не зря спросила. 8-) Так и у нас в планах 3-4 января там быть. :flirt:

sg59 написал(а):

Рождественская ярмарка в Гданьске будет работать с 3.12 по 5.01 ( с 10:00) при галерее Метрополия (Gdańsk, Jana Kilińskiego 4  )

Вот это очень интересно и сильно радует,т.к. я нашла инфу ,что кроме Варшавы все рождественские ярмарки закрываются в декабре.

0

96

sg59
Спасибо!

Рождественская ярмарка в Гданьске будет работать с 3.12 по 5.01

а что там может быть интересного?

Зимой работают с 10 до 16, кассы до 15. Выставки нельзя будет посмотреть, но все основные помещения замка увидите

выставки? Думаю, нам и основной экспозиции будет достаточно  :yep:

Acca

Так и у нас в планах 3-4 января там быть

надо ж  :flirt:

все рождественские ярмарки закрываются в декабре

в чем прикол рождественских ярмарок кроме красивых фото?

0

97

Loconte написал(а):

в чем прикол рождественских ярмарок кроме красивых фото?

Надеюсь на праздничную атмосферу.

0

98

Пытаюсь,понять каким образом лучше возвращаться из Гданьск в Питер ( ночевка запланирована в Риге).
Вариант короткий через Калининградскую область,где и заправиться можно по дешевле,но 2 границы.Второй вариант  в объезд длиннее на 200 км .Дома развернулась дискуссия прямо по этому поводу.

Отредактировано Acca (2016-12-24 11:04:24)

0

99

Мой хороший друг работал одно время в Калининграде. Так для более быстрого пересечения, он ехал через косу, ибо там на границе пробок никогда не было. Один минус - налог за экологию при въезде на косу. Но по времени экономил существенно. По поводу российско польской границы ничего сказать не могу.

0

100

Oli_Gerdt написал(а):

Один минус - налог за экологию при въезде на косу. Но по времени экономил существенно.

Спасибо за ответ.Через косу мы ездили,возвращаясь из Калининграда.Там действительно на границе тишь и благодать,но крюк и сбора экологические портят картину. :'(

Заодно ,пытаюсь понять куда можно заехать по дороге в Гданьск,из Гданьска.Как варианты рассматриваю Эльблонг совсем он по дороге и фотографии симпатичные.
На Мальборк я понимаю надо полдня ,есть ли смысл заезжать в Гнев ?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Хочу в Польшу