Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Скандинавия » Три дня в Стокгольме с малолетними детьми


Три дня в Стокгольме с малолетними детьми

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Неа. Я на неделю их в такую дорогую страну не повезу. У нас всё-таки кризис. ( но за ссылочки спасибо ) :flag:

0

22

Oli_Gerdt написал(а):

Я на неделю их в такую дорогую страну не повезу.

А и не надо на неделю. Юнибакен с Васой -полдня , потом просто погулять, на следующий день- Скансен и можно назад.

0

23

Oli_Gerdt написал(а):

поделитесь пожалуйста впечатлениями с фото.

Oli_Gerdt написал(а):

если поеду ещё раз туда и с детьми, то надо туда ехать и в музей  Линдгрен

Вернулись только вчера вечером ( еще в кемпинге в Финляндии отдыхали), фото пока не скинули :) Но впечатления самые положительные. Ребенку ( 8 лет) понравилось буквально все.
На первом месте в его рейтинге Васа, затем музей техники ( если вы с детьми, то он просто ОБЯЗАТЕЛЕН для посещения! Не пожалеете! Выделите на него часа 3), на 3-м месте музей Линдгрен, затем аквариум, затем Скансен, затем все прочее :)

Oli_Gerdt написал(а):

Я на неделю их в такую дорогую страну не повезу. У нас всё-таки кризис.

Нам понравился двухдневный вариант. Не знаю, ходит ли паром из Риги... Если есть какой-то вариант, то  зайдите  на сайт Таллинка, может, тоже получится при заказе парома бесплатная ночь в отеле. А еще мы не тратились на еду, потому как все годовые сбережения на поездки тоже исчерпали :))) Везли с собой разводные супы-каши-пюре ( +банку с кипятильником), огурцы-помидоры ( + соль и немножко раст.масла), всяческие булочки-фунтики-яблоки-мандарины. Разложила по нашим наплечным рюкзачкам персональные пайки + еще сумочка дополнительная на плечо с кружками-ложками и т.п. Завтрак в отеле был бесплатный. Так что, единственное на что мы потратились за 2 дня -одно мороженное за 20 крон и небольшой сувенирчик за 69 крон. В общем, съездили экономно :))) Стокгольм кард, как уже говорила, стоят на два дня порядка 50 евро на взрослого и 25 на ребенка. Туда входит огромное количество музеев, прогулка на кораблике, подъемник, весь общественный транспорт.

Отредактировано sg59 (2010-08-15 22:59:10)

0

24

sg59 написал(а):

Не знаю, ходит ли паром из Риги...

Каждый день. Четырёх местную каюту можно за 50 евро взять, но с условием, что вы туда -обратно поедите. Мы уже раз сплавали, но ограничились сменой почётного караула и старым городом.  :flirt:

0

25

Oli_Gerdt написал(а):

Четырёх местную каюту можно за 50 евро взять, но с условием, что вы туда -обратно поедите

Так попробуйте на сайте ввести данные на покупку туда-обратно с одной ночевкой и тут же в пакете закажите отель, посмотрите, что получится в сумме, может, тоже бесплатно.

0

26

sg59 написал(а):

Так попробуйте на сайте ввести данные на покупку туда-обратно с одной ночевкой и тут же в пакете закажите отель, посмотрите, что получится в сумме, может, тоже бесплатно.

Да не. Там другие цены сразу.

0

27

Oli_Gerdt написал(а):

то надо туда ехать и в музей  Линдгрен

Старшая была в возрасте семи лет, ей тогда очень-очень, с её слов, понравилось, а пятилетнему там делать, наверно, без знания английского, просто нечего. Не говоря уже о самой младшей.

Я в том музее всплакнул один раз даже, пустил, натурально, слезу.

Oli_Gerdt написал(а):

в такую дорогую страну не повезу

Как-то вот раньше ездили, даже не замечали, что она такая дорогая. А в этот раз очень уж сильно заметно.
В 1997-м, помню, с супругой в кафе оставляли по 200 SEK минимум, и было тех кафе по пять на дню. Это не считая каждовечернего ужина, когда 500-700 SEK как с куста.
Потом были в 2004, 2005-м, причём в 2004-м раза два точно были, но всё равно не было такой ужасной, на наш взгляд, дороговизны.

С другой стороны, и сейчас можно обойтись небольшими тратами.

Вот в Gröna Lund обязательно ещё поедем. Возможно, даже очень скоро соберёмся. :)

Отредактировано Денис Нечаев (2010-08-16 00:50:31)

0

28

Про дорогую страну- я имел ввиду соотношение типа цена качество. Ну не так для меня интересен Стокгольм, чтобы по тем ценам провести там больше двух дней. Ну не стоит, это того.

0

29

Oli_Gerdt написал(а):

Ну не стоит, это того.

А Миллесгарден видели?  Не понравился? http://www.millesgarden.se/index.aspx?languageID=5

Отредактировано levinel (2010-08-16 12:11:31)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Скандинавия » Три дня в Стокгольме с малолетними детьми