Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Поездка по Чехии на машине с въездом через Польшу


Поездка по Чехии на машине с въездом через Польшу

Сообщений 71 страница 80 из 105

71

Вот тебе схема парка - http://www.lednicko-valticky-areal.cz/mapa.php Можно щелкать на каждую картинку, чтоб получить более крупное фото с описанием обьекта. Гугл-переводчик в помощь. Мне в парке жуть как нравится оранжерея и водная прогулка по Дые к охотничему домику Янув-град.

0

72

Я опять же была на Пасху и там был не стандарт - типа мини-представления. Бери первую, рыцарский зал по-любому покажут. А на башню жене тяжко будет подниматься, так что расширенная и не особо в радость будет.

0

73

похоже, мой маршрут тоже превращается в резиновый)))

п.с. ещё б самолет во время улетел...

0

74

Выкидывай Татры - мой тебе совет. Дорога не оправдает увиденное.

0

75

Вечер добрый! :) Еще пара общих вопросов.

Дорожный сбор оплачивается при пересечении границы? Мы въезжаем 2010-08-12, выезжаем 2010-08-24. Цены вроде такие Monthly sticker ?14 (CZK 350), 10-day sticker ?10 (CZK 250). Ну в 10 дней мы не влезаем и думаю рисковать не стоит. Видимо, надо брать месячный, все дешевле чем два 10-ти дневных.  Я все правильно понимаю? ;)

Как в Чехии с приемом банковских платежных карт? Вообще вроде не должно быть проблем, это ясно. Но как-то неуютно въезжать в страну без единого местного гроша. С собой повезу евро. Поменять планировал в Оломоуце, или на границе если возможность будет и курс нормальный. А вот сколько менять, зависит от расходов. Внимание, вопрос. ;) В маршруте нашего первого дня (Краков-Оломоуц-Литовель-Боузов-Моравски Крас-Пернштейн-Костел Непомуцкого-Прага) сколько раз, примерно, нам придется "доставать из широких штанин" наличные?

0

76

Как минимум три раза нужно будет платить и я совсем не уверена, что в той части Чехии запросто можно заплатить картой. Может че изменилось к лучшему, но я б лучше тысячу крон наличными прихватила из дома.

0

77

tkp написал(а):

Вечер добрый!  Еще пара общих вопросов.
Дорожный сбор оплачивается при пересечении границы? Мы въезжаем 2010-08-12, выезжаем 2010-08-24. Цены вроде такие Monthly sticker ?14 (CZK 350), 10-day sticker ?10 (CZK 250). Ну в 10 дней мы не влезаем и думаю рисковать не стоит. Видимо, надо брать месячный, все дешевле чем два 10-ти дневных.  Я все правильно понимаю?
Как в Чехии с приемом банковских платежных карт? Вообще вроде не должно быть проблем, это ясно. Но как-то неуютно въезжать в страну без единого местного гроша. С собой повезу евро. Поменять планировал в Оломоуце, или на границе если возможность будет и курс нормальный. А вот сколько менять, зависит от расходов. Внимание, вопрос.  В маршруте нашего первого дня (Краков-Оломоуц-Литовель-Боузов-Моравски Крас-Пернштейн-Костел Непомуцкого-Прага) сколько раз, примерно, нам придется "доставать из широких штанин" наличные?

Дорожный сбор оплачивается на первой попавшейся заправке в Чехии. Мне попался шелл, там и купил.Как мы проехали границу Польшы и Чехии , мы не заметили. Может был знак, а может и нет.  Въехал я туда без крон, заплатил и за ужин и за ночлег картой. Первые кроны взял в банкомате в Оломоуце, но проблем с оплатой картой почти нигде не было. Только в пещере (Пункевни) карты не принимали , но везде ( в том числе и там) в случае отсуствия крон, принимали и евро и даже сдачу в них давали. Так, что по этому поводу я бы особо не парился, раз евро с собой.

0

78

Oli_Gerdt написал(а):

Так, что по этому поводу я бы особо не парился, раз евро с собой.

Вот спасибо мил человек! ;) А то я и точно уже запарился. Приметил банкоматы в Оломоуце.

0

79

tkp написал(а):

Приметил банкоматы в Оломоуце.

а чего их примечать? их там на центральной площади несколько  :rolleyes:

0

80

Oli_Gerdt написал(а):

а чего их примечать? их там на центральной площади несколько  :rolleyes:

Вот это и приметил! :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Поездка по Чехии на машине с въездом через Польшу