Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Поездка по Чехии на машине с въездом через Польшу


Поездка по Чехии на машине с въездом через Польшу

Сообщений 91 страница 100 из 105

91

ну я не знаааю.
из всего, что мы видели в Чехии-Карлштейн был одним из самых ярких пятен. А так же Глубока и Крумлов.
но если Вы там уже бывали, то может и нет смысла.

0

92

Нет, не бывали. Ну разве что виртуально. Просто для себя решили, что подъедим с утра, получится экскурсия - хорошо, нет - ну и ладно. Погуляем вокруг и покатим дальше. Из-за одного помещения париться не будем. А вокруг замка погуляем точно.

0

93

tkp написал(а):

А так он у нас на пол дня с Крживоклатом рассчитан, вторая половина дня Вышеград Пражский.

Я думал это только я летаю, а тут оказывается ещё более агрессивные товарищи есть.  :D

0

94

Маршрут на день на север от Праги (старт, финиш) - Чешский рай. На природу глянуть и по замкам. Маршрут расслабленный, в том смысле что заранее никуда вовнутрь заходить не планируется, если что, решим на месте.

Вроде как уже устаканили:
01 Kost
02 Prachovské skály
03 Trosky Castle Cesky Raj
04 Valdštejn (возможно пропустим)
05 Státní zámek Sychrov (возможно пропустим)
06 Zámek Mnichovo Hradiště (возможно пропустим)
07 Houska Castle
08 Kokořín Castle
09 Zámek Mělník (возможно пропустим)
10 Zámek Veltrusy (возможно пропустим)
11 Zámek Nelahozeves (возможно пропустим)

Тут еще о Чешском Рае.

Отредактировано tkp (2010-08-07 20:29:13)

0

95

Тут накидано на два дня: собственно Чешский рай это день и Кокоржинско день. Посмотрите мой маршрут по Кокоржинско, он расслабляющий и разноообразный.

Если брать Чешский Рай, то я б планировала так - Сихров (в том числе и внутри, один из немногих замков, что внутри интереснее) - Валдштейн (в нем есть какая-то неповторимая аура плюс мост со скульптурами плюс часовенька) - Груба скала (обед) - Троски - Гумпрехт - Кост - Детенице (шоу с ужином).

Кокоржинско мне милее.

Нелагозевес, Велтрусы весьма специфичны - для любителей искусства... любого.

0

96

Все, поздняк метаться! Маршрут то резиновый! :) Спасибо Ёлка, учтем твои замечания, но уже в пути. Завтра с утра отъезд. ;)

0

97

Забудьте все планы успешно дома. А что вспомнится - туда вам и дорога. Ну, попутного ветра и успешно миновать потопы!

0

98

Спасибо! Мне бы для начала шиномонтаж найти, а то колесо спустило... впервые за несколько лет. :)

А что там на счет потопов? :)

0

99

Варшаву подтопило прилично, по остальному не знаю.

0

100

http://www.inright.ru/news/id_3217/

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Поездка по Чехии на машине с въездом через Польшу