Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Немного Японии во Франции, или Парк в восточном стиле Молеврие


Немного Японии во Франции, или Парк в восточном стиле Молеврие

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

AVC написал(а):

Совсем недалеко нынче проживали - на краю Вандеи.
И не знали, что рядом такое Японское

Я тоже этот парк чисто случайно открыла для себя, блуждая по какому-то сайту с бонсаи и зайдя по ссылке. Потом просто не отставала от мужа с просьбами туда поехать. И  увиденное превзошло ожидания, так там красиво! 
Кстати, многие французы, которым я про него потом рассказывала, удивленно поднимали брови, пытаясь определить где же он находится, они просто не знают о нем.

0

22

Так же при парке работает выставка-продажа бонсаи, где можно узнать об истории этого искусства, формах бонсаи, их культуре и содержании. Можно приобрести посадочный и сопутствующий материал ( гравий, инструменты, плошки и т.д.). Цены, не маленькие, на одном из фото видна сумма в 45 евро. И это один из простейших вариантов. Но, думаю, что количество труда и времени, затраченное на эти произведения искусства ( по- другому о бонсаи и не скажешь), отвечает их цене.
Далее немного фото с выставки.

0

23

И еще чуть-чуть...

0

24

Svit написал(а):

Но, наверно, все же больше я склоняюсь к английским пейзажным паркам, где все создано человеком, а "вроде бы так и было создано природой".

:yep: +1

0

25

Svit написал(а):

думаю, что количество труда и времени, затраченное на эти произведения искусства ( по- другому о бонсаи и не скажешь), отвечает их цене

А трудно за ними, уже созданными, ухаживать?

Оль, спасибо, очень красивый парк! А какой сезон лучше для его посещения?

0

26

AlinaT написал(а):

А трудно за ними, уже созданными, ухаживать?

Насколько я о них читала, то трудно. Надо делать специальную обрезку по правилам, промывать корни, обрезать их, чтобы ограничить рост и т.д. Я , хоть и любитель цветов, но бонсаи - это особая наука, поэтому держать у себя пока не решилась. Любуюсь, так сказать, творениями мастеров со стороны...

0

27

AlinaT написал(а):

А какой сезон лучше для его посещения?

Насколько я видела на фото на экспозиции "Сезоны года в парке" в чайном домике, он особенно красив весной, когда цветут азалии и рододендроны. Но осенью деревья играют яркими красками не менее красиво, чем весной, особенно клены со своей нереальной рыжей, красной и багряной листвой.
Мы были в августе. Парк тоже был очарователен по-своему. Я не выставляла все фото, у меня их больше сотни из этой поездки, но тогда там цвели деревянистые фуксии, гортензии, осенние цикламены ( здесь их называют неапольскими), некоторые виды летних магнолий.
Вот, пожалуй, еще несколько фото с цветами.

0

28

Svit написал(а):

Надо делать специальную обрезку по правилам, промывать корни, обрезать их, чтобы ограничить рост и т.д. Я , хоть и любитель цветов, но бонсаи - это особая наука, поэтому держать у себя пока не решилась.

Сколько сложностей! Моей неорганизованности даже самые неприхотливые растения не выдерживают.  :hobo:

0

29

Августовские цветы в парке

0

30

Очень красиво! Действительно полное ощущение настоящего японского сада!

Svit написал(а):

больше я склоняюсь к английским пейзажным паркам, где все создано человеком, а "вроде бы так и было создано природой"

+100! Английские нравятся даже больше чем японские или китайские. В них меньше искусственного, а азиатскому подходу к садово-парковому хозяйству удивляешься скорее умом, чем сердцем. ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Немного Японии во Франции, или Парк в восточном стиле Молеврие