Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Немного Японии во Франции, или Парк в восточном стиле Молеврие


Немного Японии во Франции, или Парк в восточном стиле Молеврие

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Здесь много папоротников, мха и бамбука

0

12

Лодочная пристань и виды на озеро

0

13

Еще несколько пейзажей парка

0

14

Svit написал(а):

"плоды" их искусства

Очень красиво :).

А я думала, что японский клен красный :)

Спасибо за рассказ :). Я тоже люблю парки, но японский видела  только в Монако. А какие сады-парки Вам больше всего нравятся?

0

15

AlinaT написал(а):

но японский видела  только в Монако

а московский? ))

0

16

Arial написал(а):

а московский?

Я в Москве лет 7 уж не была.  :hobo:  Не, московский не видела :). Большой он, красивый? Давно создали?

0

17

Совсем недалеко нынче проживали - на краю Вандеи.
И не знали, что рядом такое Японское :)

0

18

Какой красивый парк, да еще самый большой в Европе! :cool:

AlinaT написал(а):

Не, московский не видела . Большой он, красивый

маленький, но очень красивый, находится на территории Ботанического сада.
http://wikimapia.org/55341/ru/Японский-сад

Отредактировано Ольша (2010-07-26 18:31:44)

0

19

AlinaT написал(а):

А я думала, что японский клен красный

Они бывают разные. Есть красно-коричневые, есть салатово-желтые, зеленые... Многие меняют окраску листьев к осени от зеленой до пурпурно-красной. Во Франции в парках и в питомниках можно встретить какие угодно. Мне особенно нравится этот вид, что на фото. У него листочки прямо кружевные!!!

0

20

AlinaT написал(а):

А какие сады-парки Вам больше всего нравятся?

Я люблю разные парки. Здесь во Франции ,конечно, больше так называемых регулярных или французских парков, где все геометрично, подстрижено и "вылизано". В этом тоже есть своя прелесть. Но, наверно, все же больше я склоняюсь к английским пейзажным паркам, где все создано человеком, а "вроде бы так и было создано природой". А парки в японском стиле - это просто  моя "тихая страсть".  :love:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Немного Японии во Франции, или Парк в восточном стиле Молеврие