Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » как смотреть Рим в...12 раз (фото)


как смотреть Рим в...12 раз (фото)

Сообщений 31 страница 40 из 51

31

Volkova написал(а):

Мой родной Рим в Вашем изложении еще роднее

:love:

0

32

Я тут вспомнила, что обещала рассказать забавные «римские» истории… Начала уж было писать, но поняла, что в буквенном изложении они совершенно «не звучат», да еще жарко, лень даже просто сидеть за монитором, не то что складывать буквы в слова и слова в предложения.
Но одну все-таки расскажу
У меня есть в Риме друзья – брат и сестра Северо. Их ферма поделена на две части – женскую (где стоит дом Марии-Риты) и мужскую (где держит хозяйство Марьяно – оливки, а значит масло; всякая живность, в том числе коза, которая когда-то меня кусала, персики, фиги и огород). Мы сидели у Марии Риты, болтали о моде, диетах, путешествиях, когда пришел Марьяно. Мы собирались ехать обедать к маме и папе. Как-то общий разговор перешел на огород, я стала хвастать, что второй год уже помидоры выращиваю, что еще куча всего растет. Вдруг Мария Рита с такой же невероятной гордостью говорит: «о, кстати, а у мы вот что в этом году вырастили. Один оставляю себе, а другой обязательно отвези маме» И торжественно выносит из кухни… огурец! Крупный такой, но огурец! И они начинают мне объяснять, что это за овощ, как с ним салат делают…

0

33

Giulia написал(а):

Один оставляю себе, а другой обязательно отвези маме

Они всего два огурца вырастили?  %-)

0

34

ее огород я не видела, может и больше. Но в тот раз было именно два.

0

35

Великолепно написано! И фотки офигительные"! Я в восторге и от тени у оборотня, и от указателей на стене, а главное- это свой собственный Рим. Завидую- у меня такого нет! 
А Рим можно смотреть и в 25 раз-  каждый раз что-то увидишь. (Я так и знала. что Вам Макс Фрай понравится :))

Отредактировано melodie_del_mar (2010-07-21 20:43:17)

0

36

можно и в 100 смотреть, он все время разный. А "свой" Рим начинается внезапно :)

0

37

Giulia написал(а):

А "свой" Рим начинается внезапно

Хотите открою секрет? Мой Рим начался именно с Юли. И хотя (к величайшему сожалению :( ) наша очная встреча там не состоялась, гуляли мы с мужем по ее маршрутам.

0

38

Здорово!

0

39

Giulia написал(а):

Когда ловишь в объектив такое многозначительное выражение на лице ватиканского стража

:D  Прелесть!

Giulia написал(а):

вот она "мировая слава"

:D

Giulia написал(а):

проводишь время на ферме у друзей-итальянцев. Собираешь фиги и персики, сидишь с ними за обеденным столом, над которыми мелькают руки

:rolleyes:   Глаза сами закатываются в блаженной мечте :)))

0

40

Giulia написал(а):

Один оставляю себе, а другой обязательно отвези маме

:D
это из разряда медведей в Москау ))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » как смотреть Рим в...12 раз (фото)