Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Барселона: первый блин...


Барселона: первый блин...

Сообщений 71 страница 80 из 182

71

Туризм все губит :sceptic:
Подумать тока, 13 лет назад мы спокойно поднимались по лестницам-улиткам Саграды наверх, на башни (ножками, ножками!), гуляли по верхним галереям собора, без всяких очередей заходили в модернистские дома, и даже успели обсмотреть интерьеры Саса Ллео Морера, пока его не закрыли навсегда. И пили кофе в криминальной красоте бара Муй буэнас.
Про крышу каса Азия я тоже не дотумкала... Жжжаль.
Arial, блюдечки-тарелочки пленили)

0

72

mccuntz написал(а):

Подумать тока, 13 лет назад

а я еще гориллу -альбиноса Снежка застала -долго разглядывали, какого пола это великолепное животное, оно еще в такой позе лежало, решили, что девочка, ан нет, потом прочли, что мальчик...Жаль, что его больше нет.

0

73

mccuntz написал(а):

Подумать тока, 13 лет назад мы спокойно поднимались по лестницам-улиткам Саграды наверх

А вход туда стоил, дай бог память, целых 800 песет!

0

74

Arial написал(а):

Вот так водят по зоопарку юных барселонят.

Уморительные! ;)
А вообще сложно комментировать - оч люблю такие рассказы, с мягким ненавязчивым юмором - читаешь и настроение сразу на полградуса выше! ;)

0

75

alckon написал(а):

А вход туда стоил, дай бог память, целых 800 песет!

Я на свою не надеясь, посмотрела билетики (только вот год не помню 96 или 98?) 750 pts, это если пешочком (тогда мы могли :D ) На лифте было дороже.

Отредактировано Мирина (2010-07-21 10:35:53)

0

76

Лена ГМ написал(а):

а неувиденного еще -море! Спасибо вам за Каза Азия ( не додумалась бы войти вовнуть) и за битые тарелки Гауди - оказывается, тщательней надо приглядываться

И от меня спасибо! Действительно, много интересных моментов подметили.

Arial, хорошо рассказываешь, даже создается ложное впечатление, что это "твой город" ;)

Лестница Сasa Terrades меня очаровала. И ходит же по ней кто-то каждый день!  :cool:

0

77

Arial написал(а):

На знаменитой скамье я занимался тем, что разыскивал битые тарелки, коими изредка украшена её бесконечная волнистая спинка.

Да-а-а, не тем я занималась в Парке Гуэль... Спасибо, глаза открыл  :cool:

0

78

Julka написал(а):

даже создается ложное впечатление, что это "твой город"

mccuntz написал(а):

Туризм все губит.
...даже успели обсмотреть интерьеры Саса Ллео Морера, пока его не закрыли навсегда

Меняется Барса. Портится.
В своё время, судя по старым фото, выше 5 этажей дома не строили. Потом подняли "потолок" до 7 этажей. Я еще помню Барсу с террас Монтжуика, когда высоких зданий было меньше десятка, и те на окраинах. Равнина крыш и только выступающие вверх шпили церквей. Этот вид "ушел безвозвратно". Ушли все рестораны, где прекрасно проводили время в 95. Осталась ностальгия...

0

79

alckon написал(а):

Меняется Барса. Портится

:yep:

0

80

Очень нравится рассматривать Саграда Фамилия, но, действительно, каждый раз возникали тревожно-будоражившие мысли вроде

Arial написал(а):

никто из ныне живущих не увидит Саграду Фамилию достроенной

только думала про себя: вряд ли увижу. Но и это не самое печальное, а

Arial написал(а):

тайна замысла

Очень жаль, что мы никогда не узнаем, каким бы собор был, если б его до конца строил Гауди.

Arial написал(а):

великолепно одно из его окон

Фантазия на тему романских двойных окон не слишком вдохновила, но очаровали совершенно будто живые «глазки» под окном :).

Сколько осталось в Барселоне неувиденного потрясающего! Так захотелось туда вернуться! И обязательно на несколько дней. Дворик Casa Asia – чудо :). Тарелочки на скамье парка Гуэль тоже проскочили мимо нас, но это понятно: все бегом, быстрее, дальше, присели, передохнули и – вперед. :D Но я совершенно не помню спинку терракотового цвета! Как мы могли её пропустить? %-)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Барселона: первый блин...