Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Барселона: первый блин...


Барселона: первый блин...

Сообщений 51 страница 60 из 182

51

Arial написал(а):

Эмоциональный город - это Севилья. Там в барах танцуют и поют.

Решёточку посмотрели, спасибо, можно переходить к Севилье  :P

Arial написал(а):

Но я всё ещё лелею мечту добраться до Морского музея в Венеции.

Это - спасибо за решёточку от нашего стола вашему столу:

http://lh6.ggpht.com/_Wt3YjcHTm-o/S8y2BKiBQzI/AAAAAAAAA5E/JQzvqGGzqc0/DSC_0920.JPG

0

52

mccuntz написал(а):

от нашего стола вашему столу:

это чевой-то? неужто тоже галера? Дох Хуан отдыхает )) Если б я был Абрамовичем, то построил бы реплику Буцентавра и ходил бы на нём по Москве-реке ))

0

53

Arial написал(а):

это чевой-то?

Это Бучинторо и есть) в масштабе один к десяти.

0

54

Arial написал(а):

Интересно, а если бы тут росли не бархатцы, а, допустим, маки?

А рядом с  El Capricho, вероятно, росли подсолнухи. :)

Arial написал(а):

мне решительно не нравятся перекрёстки Эшампле

Как же удобно перемещаться по Барселоне на машине. Мы там  в последний раз были, правда, лет 7 назад, но свободно ориентировались даже без навигатора (в то время ездили по картам). А трамвайные пути, спрятанные в травке? Кажется, будто трамвайчик по полю едет. :) И с парковками там всё здорово устроено, кроме, пожалуй, того, что очень они место экономят на подземных паркингах, миллиметр в миллиметр нужно в повороты вписываться. Но цена нормальная, что-то 2 евро/час на плаза Каталания.

Arial написал(а):

Пальцев, как и положено, десять. На них 14 колечек. Любитель бижутерии?

Может, он таким образом вёл счёт своим победам над женскими сердцами? Разбил сердце - надел колечко. :) Как говорите его звали, Дон Жуан, имя-то обязывает. :)

Arial написал(а):

это по случаю 1 июля )) скидки начались... Стоят перед открытием магаза.

Ну, всё равно не понятно, зачем голыми-то стоять? Типа, пустите меня первым, мне одеть нечего? И на шее у них что-то висит, какие-то бирки. Номера очереди?

0

55

В таком роскошном ракурсе я его не видел. Грасие.

Fondazione Bucintoro — венецианский фонд, занятый воссозданием Бучинторо, церемониального корабля венецианских дожей — предложил президенту Франции Никола Саркози частично профинансировать реконструкцию этого легендарного плавучего дворца "в порядке репарации" за вандализм Наполеона в Италии. Стоимость работ по воссозданию Бучинторо оценивается в ?20 млн.

Скорей бы Николя раскошелился чтоле ))

0

56

CosMary написал(а):

Может, он таким образом вёл счёт своим победам над женскими сердцами?

всего 14 сердец? негусто для брата короля )) разборчивый, видать, был.

CosMary написал(а):

Как же удобно перемещаться по Барселоне на машине.

типичный автошовинизм ))

CosMary написал(а):

Типа, пустите меня первым, мне одеть нечего?

скорее это была рекламная кампания магаза. там было подозрительно много профессиональных камер.

0

57

Arial написал(а):

всего 14 сердец? негусто для брата короля ))

Считаешь, это мало? Ты же сам пишешь, что умер он рано, когда ж ему было, и время на военные победы требовалось. Хотя, конечно, если ориентироваться на Казанову, то и тут испанцы уступают итальянцам.

Arial написал(а):

типичный автошовинизм ))

Ничего подобного. Я ж не пропагандирую автоперемещение, просто делюсь мнением и впечатлениями от езды по Барселоне. А разве лучше, если бы центр Барселоны стоял в автопробках, как Москва или Париж?

0

58

CosMary написал(а):

зачем голыми-то стоять? Типа, пустите меня первым, мне одеть нечего

уже в каком-то магазе была такая рекламная акция - голым все со страшными скидками, если не бесплатно, тогда был жуткий скандал, что это унижает человеческое достоинство.

CosMary написал(а):

разве лучше, если бы центр Барселоны стоял в автопробках, как Москва или Париж?

когда я впервые попала в Барселону (в 1993 году) там вообще пробок не было. На улицах в основном мотоциклы и мотороллеры. Еще восхищала выдержка и вежливость участников движения. Какой-нибудь мотоцикл станет в раскоряку на узкой рузвилке и в карту носом- хоть бы кто бибикнул или ругнулся. Все дружно объясняли бедолаге куда надо сворачивать.

Отредактировано Ольша (2010-07-20 15:10:13)

0

59

Я совершенно несведущ в ПДД и наивно полагаю, что если горит зелёный – можно идти. В Барселоне, если горит зелёный и ты начинаешь переходить - особенно на этих дурацких углах, то вдруг видишь, как на тебя сворачивает машина. Машина, конечно, тебя пропускает, но дёргаешься посередь мостовой, как идиот. Уж лучше, как в Риме: просто идёшь никуда не глядя под колёса и всё. )) А лучшее всего в Венеции: вообще забываешь, что на свете есть всякие там порше и уазики.

CosMary написал(а):

если бы центр Барселоны стоял в автопробках

нет, пробок в Барсе не видел. Пробки были в Гранаде. Но это потому, что там светофоры долго горят зелёным, а в Барсе - быстренько так, бац - и снова красный. )) На перекрёстках не особо расслабишься.

Вот, кстати, парковка пепелацов в Барселоне ))

0

60

Arial написал(а):

Барселонский аквариум – Деццкий восторг! ))

Да... Аквариум шикарный!!
А пингвины? А скаты? А всякая амазонская живность, включая пираний?!  :cool:

А в зоопарк ходили? Превосходный!!  :crazy:

Отредактировано AVC (2010-07-20 22:13:46)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Барселона: первый блин...