Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Прага и окрестности на неделю: маршрут


Прага и окрестности на неделю: маршрут

Сообщений 41 страница 50 из 56

41

В аутлет ехать не стоит - потерянное время. Если хотите шопиться, поезжайте в Дрезден.

0

42

А как добраться до Дрездена, и сколько для этого нужно времени?

0

43

greta написал(а):

сколько для этого нужно времени?

Если на чем?

0

44

greta написал(а):

Да, и еще, что из себя представляет Пражский OUTLET, стоит там заняться шоппингом, или потерянное время, и как до него добраться?

не стоит - читала в свое время мнения как раз местных, что сравнения с немецкими-итальянскими и пр. никакого

greta написал(а):

А как добраться до Дрездена, и сколько для этого нужно времени?

3 ч в одну сторону

0

45

Автобусом ровно два часа.

0

46

Нуждаюсь в совете. Распланировал тур на 21 день с посещением трех стран: Чехия, Германия, Австрия.Прилетаю и улетаю -в/из Праги. Планирую на Прагу и окрестности 7-8 дней -несколько дней по приезду, потом поездами- Берлин (наверное, с ночевкой, хотя на данный момент там интересует только Рейхстаг - вообще, Германия еще только в начальной стадии проработки) - Ганновер ( нужно обязательно по деловому вопросу) -Франкфурт-на-Майне и Рудесхайм(дня 3)- Бавария ( Мюнхен + окрестности) 4-5 дней - Зальцбург - Вена (2 дня) и обратно в Чехию на несколько дней до отъезда. Сложность на данный момент в том, как лучше разделить на 2 части пребывание в Чехии. Пока вот с чем определился: Прилет около 8 вечера - заселение в отеле Резиденция Таборг(Жижков)( за трансфер отель просит 26 евро, решили с женой добираться сами - только один вопрос - где в аэропорту билет на автобус купить, если кроны есть,но не в монетах?), ужин в ресторанчике " У Саду". Второй день возьмем 2 инд. экскурсии (наверное, у Ларисы - еще не связывался)- обзорную и Легенды старой Праги ( она не сильно пугающая? а то жена у меня впечатлительная . А вот дальше - сумбур.Хочу посетить: еще дня 2 - 3( мршруты:пражские красоты и влюбленных+прогулка на кораблике)- пешком побродить по Праге ; Чески Крумлов с ночевкой и замок Глубока ( как вариант - возвращаясь из Вены сразу в Глубоку и в Крумлов - так возможно?); Карловы Варры - туда-обратно; Пругонице + (желательно,но не обязательно)посмотреть фонтаны и зоопарк. Как лучше выстроить очередность посещений мест в Чехии? Буду благодарен за любую помощь.

0

47

По порядку.

1. Купить билет можно непосредственно в автобусе у водителя, действовать этот билет будет и на метро, и на любой другой общественный транспорт в течении 1 часа 15 минут. У водителя билет на несколько крон дороже, но не критично. Компостировать в первом виде транспорта, в данном случае в автобусе. Можно купить в Инфоцентре в зале прилета, здесь фиксированная стоимость билета с правом пересадки длительностью 1 час 15 минут 26 крон.

2. Без дат советовать порядок посещения бессмысленно.

3. Две экскурсии в один день не стоит брать. Легенды вполне можно совместить с маршрутом влюбленных.

4. Прямого поезда из Вены до Чешских Будейовиц нет.  Как вариант, пересадка в Линце.

0

48

Даты: 11 марта  вечер - прилет в Прагу, 2 апреля утром - вылет в Москву.

0

49

Таняша написал(а):

Добрый день всем участниакм этого форума! Планируется поездка в Прагу на период 21.03 - 28.03, просмотрела всю информацию, которую Вы (с огромной любовью и самоотдачей) здесь собрали. Но в голове все никак по полочкам не укладывается, поэтому хочу у вас выяснить несколько моментов.
1. Погода - в последнюю неделю марта там уже травка, почки и цветочки или как у нас, остатки снега и хмуро?
2. Я понимаю, что Чехия не одноразовая страна, ездить в нее можно бесконечное число раз. Для первой поездки хочу составить такой план (мы вдвоем с мужем, нам по 30 лет), пташки мы ранние, любим пораньше встать и в путь.
       21.03 - прилет в 19-30, поэтому получится только где-нибудь поужинать, жить будем в Жижкове, воспользуюсь пивным маршрутом по Жижкову и найду ближайшую пивную.
       22.03 - маршрут Jugo, если объединить маршрут 1 и 2 дня я успею? Сколько это может занять времени? Мы планируем в отеле только ночевать, а все остальное время гулять и ГЛАЗЕТЬ. Может в этот вечер мы еще куда успеем? Может театр теней? Я совсем потерялась во времени, очень прошу сориентировать.
       23.03 - Планируется Крживоклат и Карлштейн. Этот маршрут детально описан мужчиной, но это было в августе((. Есть ли смысл ехать туда в конце марта? Скорее всего там еще нет экскурсий, темнеет рано ( кстати, во сколько темнеет?). Может остановить свой выбор на чем-нибудь одном?
       24.03 -день 3 из маршрута Jugo, мне показалось, что эти маршруты недлинные, можно ли его совместить с днем 4? И непонятно про фуникулер, он в марте не работает?
       25.03 - Аквапарк)). Не смейтесь, мы с мужем ОБОЖАЕМ все водные развлекухи и у нас хобби, обязательно посещать аквапарки. Думаю, что после аквапарка можно прогуляться по пивному маршруту. проблема в том, что в пиве мы ничего не понимаем, а выбор здесь (пардон за мой французский) ОФИГЕННЫЙ! Может подскажите чайникам что стоит попробовать в первую очередь.?))
       26.03 - Кутна-Гора, думаю вернемся оттуда часиков в 16-17, куда потратить остальное время с пользой? Может поющие фонтаны?
       27.03 - Замок Локет и Карловы Вары, опять же, человек описывал свой маршрут в августе...
       28.03 - в 10-15 вылет домой.
Итого получается 6 полных дней, так много  и ТАК МАЛО!!! Прошу вас оценить наш план и, может быть, с высоты своего опыта дать очень ценные рекомендации. Понимаю, что вы скажете не распыляться и изучить только Прагу, но вдруг больше не получится вырваться в Чехию... Очень жалко, что никак не могу вписать в свой план Чешски крумлов, может вместо Карловых ВАр? Короче, голова кругом, прошу, верните голову на место)) С нетерпением жду ваших рекомендаций.

Увы, ничего объединить не получится, все маршруты очень насыщенные и часиков на 8 минимум.  Шесть дней это очень мало.

Возьмите маршруты из темы Прага за 2,5 дня, они укомплектованы так, что больше уже точно ничего не вместится, а третий день -
Вышеград, Пругонице и аквапарк, четвертый вполне можно КВ+Локет, пятый - Кутна Гора и какой-то из пивных в сокращенном варианте, поскольку они писались для лета, да и закрылось уже многое, шестой - Карлштейн (без Крживоклата) и обязательно пройдитесь по от  Ганавского павильона до метронома и далее до Выставиште, там и Кржижиковы фонтаны.

Лично я КВ заменила бы Чешским Крумловом, а в идеале взяла бы двухдневную индивидуальную экскурсию, где и Карлштейн и Чешский Крумлов и много-много интересных мест как замков, паломнических мест, средневековых городов, так и интересных пивоваров с региональным пивом.

Погода может быть всякой, год на год не приходится, но чаще все-таки травка и желтые кусты форзиции. У меня свои приметы ранней весны, Пасха поздняя, значит и зацветет все позже. Но как понимаете, такой прогноз тоже не более, чем гадание на кофейной гуще.

0

50

Елка, огромнейшее спасибо! если честно, то именно вашего ответа я и ждала. Но если будут еще варианты, я только за. да, я согласна, прага за 2,5 дня классно все укомплектовано. Скажите, пожалуйста про фуникулер - работает? Простите за глупые вопросы, но у меня проблемы в работе с картами(( В Праге за 2,5 дня есть холм петршин? или это чисто летний маршрут? Почему только Карлштейн? на Крживоклат не хватит времени? или просто он более интересный? И вы говорите про индивидуальную экскурсию, а это куда обратиться и сколько это может стоить?Спасибо. Можно я еще буду у вас спрашивать?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Прага и окрестности на неделю: маршрут