Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » 20 замков герцогства Пармского


20 замков герцогства Пармского

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

melodie_del_mar написал(а):

ему так принцесса не пришлась по душе (или наоборот) - неизвестно

мне кажется наоборот!  :love:
Шикарный замок и с каким романтическим шлейфом! С удовольствием бы посетила! :cool:

0

12

Угу, мне он тоже сразу понравился- сама не была

0

13

melodie_del_mar написал(а):

с Ривальтой вообще все круто

Столько преданий, и все об одном замке! Сразу захотелось непременно съездить, только вот эта предварительная договоренность...

melodie_del_mar написал(а):

небольшой старинный отель- резиденция  Торре ди Сан Мартино

Какой приятный отельчик! Упс, а цены-то!  :tired:

0

14

AlinaT написал(а):

Упс, а цены-то

А цены я не смотрела :) и вообще- чего в этом захолустье делать более двух часов? :)

0

15

AlinaT написал(а):

только вот эта предварительная договоренность.

И то- для групп из нескольких человек- ну и пусть подавятся :) у них же замков на каждом шагу :) тот же Торрекьяра

0

16

melodie_del_mar написал(а):

И то- для групп из нескольких человек

Формулировка какая-то неопределенная. Вот четверо, например - это достаточная для них группа?  :whistle:

0

17

Мне кажется- и двое подойдет, хотя  кто их знает- если у них там английские принцессы бродят!
А меня удивил их внутренний дворик- просто анадалузское патио!

Отредактировано melodie_del_mar (2010-07-29 10:02:49)

0

18

Спасибо за интересный рассказ. Подскажите пжл а какие замки находятся рядом с  Кастель Арквато, так чтобы можно было добраться на общественном транспорте?

0

19

melodie_del_mar написал(а):

Кастель Арквато

красавЕц!

melodie_del_mar написал(а):

castello Torrechiara

и вот этот глянулся

melodie_del_mar написал(а):

Замок Ривальта

ещё лучше!

всё-таки Италия - это неиссякаемый кладезь!

0

20

Анджей написал(а):

Спасибо за интересный рассказ. Подскажите пжл а какие замки находятся рядом с  Кастель Арквато, так чтобы можно было добраться на общественном транспорте?

Вот перечень «официальный» замков Пьяценцы- все это рядом с Кастель Арквато- и указаны ж/д станции- дальше или такси, или местный автобус.
Есть сайт- на итальянском и английском-
http://www.castellidelducato.it/
Там по каждому замку фото и дан его собственный веб сайт- там можно конкретно увидеть. Если я здесь все это буду перечислять- то будет многотомный труд.
Надеюсь, ссылка пригодится. Тем более, что я безлошадная, а если на авто- то на сайте даны координаты более конкретные, как проехать.

1/Castell’arquato
Stazione ferroviaria: Fiorenzuola.

2/Graziano Visconti
Stazione ferroviaria di Piacenza

3/Agazzano
Stazione ferroviaria: Piacenza.

4/Gropparello
Stazione ferroviaria: Piacenza e Fiorenzuola.

5/Rocca d’Olgisio
Stazione ferroviaria: Piacenza o Castel San Giovanni

6/Paderna
Stazione ferroviaria: Piacenza.

7/Rivalta
Stazione ferroviaria: Piacenza.

8/San Pietro in Cerro
Stazione ferroviaria: Piacenza, Fiorenzuola d'Arda e Caorso.

9/Vigoleno
Stazione ferroviaria: Fiorenzuola e Fidenza

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » 20 замков герцогства Пармского