Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Сады Ватикана 2010. (ФОТО)


Сады Ватикана 2010. (ФОТО)

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

AlinaT написал(а):

Персонал отеля

ОООООО!  :D А я так расстроилась (про себя, если не дай бог что , что я буду говорить?) :'(

0

12

Мирина написал(а):

если не дай бог что , что я буду говорить?

При сильных эмоциях слова как-то сами находятся :))). После того, как девушка на ресепшн, переговорив с Хертцем, заявила, что мы должны сами ехать за новой машиной в Рим или Флорецию (по 160 с лишним километров в одну сторону, а у нас предпоследний день в Италии), я пришла в такое негодование, что попробовала настоять на том, чтобы авто нам доставили, только все зря.  :D

0

13

AlinaT написал(а):

При сильных эмоциях слова как-то сами находятся

Кароче, сильные эмоции - наши лучшие друзья при изучении иностранных языков. Отрицательные эмоции более эффективны, чем положительные, но я бы пожелал вам прослушать две экскурсии в садах Ватикана (на английском и итальянском), чем пережить один пожар...  :D

А "Галеру" так никто и не видел? :crazy:

0

14

Micktrik написал(а):

сильные эмоции - наши лучшие друзья при изучении иностранных языков

И не только :))). Благодаря им все запоминается намного ярче, выпуклее :))).

Micktrik написал(а):

Отрицательные эмоции более эффективны, чем положительные

Одна поправочка - конец должен быть хорошим :))))).

Micktrik написал(а):

я бы пожелал вам прослушать две экскурсии в садах Ватикана (на английском и итальянском), чем пережить один пожар

Не уверена.  :smoke: Смотря какой пожар.  :yep:  Наш явно не стоил двух длиннющих лекций, из которых ничего не понимаешь.  :crazy:

0

15

levinel написал(а):

хорошо, что вам никакая Персона не испортила экскурсию

да, но Оса так мечтала увидедеть хоть кого-нибудь! Мы уже на выходе из Собора Святого Петра встретили какого-то священнослужителя, это примирило ее с тем, что мы не увидели Папу. :surprise:

Lara написал(а):

В нынешнюю московскую духоту от фотографий почему-то веет прохладой, как и полагается в саду

В римскую духоту там тоже приятно находится и это отдельная фишка: такой оазис спокойствия среди этого бешеного муравейника. %-)

sg59 написал(а):

Часовня Святой Девы ЛурдскойОчень похожа на настоящую

хорошо, я оказывается теперь знаю как выглядит настоящая!  :jumping:

AlinaT написал(а):

А что за круглая приподнятая  площадка-терраса (?) у него?

да, это с другой стороны павильона, терраса,которая связывает этот павильон с основыи зданием виллы. Оно не такое красивое, поэтому фото не осталось. :dontknow:

AlinaT написал(а):

ты так много поняла

Алин, я же лет восемь работала в фирме, где рабочий язык был английский. Правда я гораздо лучше понимаю все, что касается финансов, но про архитекруру и про жизнь  тоже кое-что улавливаю. ;)

talusha написал(а):

Albero Corallo вне конкуренции

аха, очень  эффектное дерево.

Micktrik написал(а):

сильные эмоции - наши лучшие друзья при изучении иностранных языков. Отрицательные эмоции более эффективны, чем положительные, но я бы пожелал вам прослушать две экскурсии в садах Ватикана (на английском и итальянском), чем пережить один пожар... 
А "Галеру" так никто и не видел?

залотые слова! и про эмоции и про пожар. Галеру не видели.  :dontknow:

AlinaT написал(а):

я бы со своим "английским" просто глазела по сторонам

Оса (со своим английским)осталась довольна, я правда старалась ей на бегу что-то переводить, но там пауз почти нет.

Отредактировано Ольша (2010-07-12 11:07:23)

0

16

Ольша написал(а):

Оса (со своим английским)осталась довольна

:)))

0

17

AlinaT написал(а):

При сильных эмоциях слова как-то сами находятся

ой, а я ноборот, когда нервничаю, все аглицкие слова из головы вылетают!  :huh:

sg59 написал(а):

Предпоследняя фотография просто очаровала

а мне пред-предпоследняя больше всех понравилась! Жалко что неба нету...

0

18

Julia написал(а):

Жалко что неба нету

да, неба почему-то ни на одной фотографии  нету.  :dontknow:

0

19

Micktrik написал(а):

А "Галеру" так никто и не видел?

Ее скрывают ото всех и только отважный Micktrik смог прорваться! :crazy:  На самом деле, она почему-то лежит в стороне от основного туристического маршрута.

AlinaT написал(а):

Ирина, правда, я неспособна слушать длинную лекцию на английском.     Впрочем, короткую тоже.

+1. Моя любимая фраза на английском "Repeat again. But very very slowly, please." Если снова начинают чесать напрополую, я прерываю "Once again&slowly" пока собеседник не поймет, что лучше сказать по слогам, только чтобы я отстала))) Но на экскурсиях, конечно, такое не прокатит, только в частных разговорах. Я еще более-менее нормально понимаю английский у тех, для кого он не родной, но с трудом разбираю что говорят англичане и американцы) С ужасом представляю, как я переживу 2 сицилийские экскурсии с Мальты на английском) Но главное наверное не прослушать где и когда будем встречаться)

0

20

Tatiana21 написал(а):

ужасом представляю, как я переживу 2 сицилийские экскурсии с Мальты на английском)

Татьян, а чего русских теперь нет? И какие две?
Раньше была через Поццало- Этна-Таормина. А вторая по городам барокко, говорят, не пользовалась спросом и ее прикрыли.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Сады Ватикана 2010. (ФОТО)