Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Рим. Весеннее настроение


Рим. Весеннее настроение

Сообщений 41 страница 50 из 59

41

AlinaT написал(а):

ИМХО, никакого наезда не было. Критика может быть мягкой или не слишком.

Алина, я об реакции на критику, которая была вполне мягкой- в рамках разбора техники, не более, а в ответ прозвучала завуалированная претензия, что Алена высказалась.

AlinaT написал(а):

Лена, ты готова выслушивать критику - твоих фотографий, текстов,

Моих? Пожалуйста, причем даже могу отдать их кому угодно в переделку, что уже и делала.Тем более фоток- никогда не претендовала на умение правильно фотографировать, а тем более фотошопить.

AlinaT написал(а):

твоей страны?

Повторю из другой темы- конструктивную критику-да, критиканство (основанное в большинстве случаев на том, что туристам приходится мириться с тем , что в Израиле живут евреи)- нет.
AlinaTА я достаточно неплохо все усваиваю, в том числе и умение критиковать других.

0

42

Лена, наш форум, как мне кажется, нацелен на обмен впечатлениями. Если у кого-то важной составляющей впечатлений был его спутник, не вижу ничего страшного, если именно он будет в центре внимания фоторепортажа. Мы знаем, что фотографии Allenatore замечательные, он занял одно из первых мест в Топе-2009 по фото. Сказать ему о своем мнении я считаю допустимым, но настаивать при его несогласии - нет.

levinel написал(а):

конструктивную критику-да, критиканство (основанное в большинстве случаев на том, что туристам приходится мириться с тем , что в Израиле живут евреи)- нет.

Очень сложно размежевать конструктивную критику и критиканство. По мне так обвинение сославшегося на классика в защиту своей позиции в чрезмерном самомнении и есть чистое критиканство.

0

43

levinel написал(а):

а в ответ прозвучала завуалированная претензия, что Алена высказалась

А я поняла так, что Allenatore просто захотел поделиться с нами своим весенним настроением, которое застало его в Риме, а не обсудить недостатки фотографий.  Allenatore, у Вас очень симпатичная девушка, и улыбка у неё хорошая. А в правилах фотосъёмки я ничего не понимаю. :)

0

44

AlinaT написал(а):

он занял одно из первых мест в Топе-2009 по фото

А заняв место он стал непогрешимым ? 
Пост 3,4,56, а потом 15 - отсюда все и понеслось. Алена посмела что-то указывать ему, победителю !
И насчет мнений- принимаются только в духе " ах, какая прелесть" ? Учту.

AlinaT написал(а):

По мне так обвинение сославшегося на классика в защиту своей позиции в чрезмерном самомнении и есть чистое критиканство

А где ты нашла у меня обвинение? Была констатация факта,что человек стремиться высоко, но при этом по-моему не всегда прав.
Но ,как оказалось-здесь есть недосягаемые, которых трогать низзя, перед ними надо только падать ниц в восхищении.

0

45

Лена, увы, ты меня не поняла :(. У нас нет грешных и непогрешимых, каждый делится тем, что может - рассказом, фотографиями, впечатлениями. Если не нравится - никто не просит хвалить, но и обругивать  некрасиво. ИМХО. Можно доброжелательно подсказать, но не настаивать на своем мнении. Алена, кстати, была намного деликатнее.

levinel написал(а):

человек стремиться высоко, но при этом по-моему не всегда прав

Лена, ты так уверена в своем мастерстве?

levinel написал(а):

здесь есть недосягаемые, которых трогать низзя

Никого низзя.

levinel написал(а):

перед ними надо только падать ниц в восхищении

Не надо восхищаться, тем более падать ниц. Достаточно поддержать того, кто тебе нравится.

0

46

Allenatore написал(а):

Это же Русская Православная церковь!

Вот и я к тому же! Это и смутило %-)

0

47

AlinaT написал(а):

Лена, ты так уверена в своем мастерстве?

Ну все, приехали... Мастерство в фотографии? Да ни капельки, о чем и пишу постоянно без доли лукавства.

AlinaT написал(а):

Алена, кстати, была намного деликатнее.

Только ее деликатность была встречена в штыки. Если ты считаешь, что это не так, то это твое мнение. А в праве  мне иметь свое ты сейчас мне отказываешь. Спасибо.

0

48

CosMary написал(а):

Allenatore, у Вас очень симпатичная девушка, и улыбка у неё хорошая.

Это улыбка, собственно говоря, и создает весеннее настроение.

0

49

Allenatore написал(а):

Фотосъемкой не занимаетесь, конечно?

Только ремесленной - фотографирую туристов на фоне достопримечательностей. Не все удачные, я тоже постоянно в процессе обучения.
Лично у меня проблемы со светом, ну не могу я с собой десять часов таскать камеру, пару объективов да еще и вспышку. Итак на шее уже следы от ремней.

0

50

Ёлка написал(а):

Только ремесленной - фотографирую туристов на фоне достопримечательностей.

А публике Вы их показываете?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Рим. Весеннее настроение