Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Берете ли Вы завтрак в городских отелях, и чем завтракаете, если нет?


Берете ли Вы завтрак в городских отелях, и чем завтракаете, если нет?

Сообщений 61 страница 70 из 105

Опрос

Берете ли Вы завтрак в городских отелях, и чем завтракаете, если нет?
1. Беру завтрак

38% - 17
2. Зависит от условий броинрования

31% - 14
3. Завтракаем в ближайшем кафе

4% - 2
4. Завтракаем продуктами из супермаркета

18% - 8
5. Вообще не завтракаем

2% - 1
6. Другое

4% - 2
Голосов: 44

61

Пока  2 человека (7%) выбрали "6. Другое". Я тут подумал об ужине, плавно переходящем в завтрак.  :crazy:

0

62

Всегда беру с завтраками. Почему? А нефиг в поездках долго спать. Пожрал, фотик с камерой в зубы и вперёд.  :crazy:

0

63

Oli_Gerdt написал(а):

А нефиг в поездках долго спать

Какой ужас. А если это была ночь любви?

0

64

Julka написал(а):

Пришлось купить. Так что, теперь есть дорожный чайник, и никакие моветоны нам не страшны

Это случилось 23.07.2004 в Radisson SAS Royal 5* в Хельсинки. Вроде приличный такой отель, а чайника не оказалось! Мы с супругой попросту не ожидали такого подвоха!
Пришлось срочно искать в районе Маннерхайминтие любой открытый шоп, где можно взять дорожный чайник. И мы таки нашли такой магазинчик, где и купили за несусветные ? 19.90 небольшой дорожный чайник за десять минут до закрытия. Он пропутешествовал с нами немало, но в прошлом году покрылся каким-то странным зелёным налётом на нагревательном элементе, и я, от греха подальше, выкинул этот чайник к **аной матери. Купил в Auchan новый за 192 рубля. Его теперь и вожу с собой.

В Домодедове службы контроля безопасности пассажиров как-то раз подняли дикий скандал из разряда "Зачем вам в Турции чайник?!" Как объяснить идиётам, что в Турции бывает не только пресловутый оллинклюзив, но и банальный HB с платным чаем за ужином... Даже несмотря на то, что летели мы бизнес-классом вроде как приличной авиакомпании.

В прошлом году мы приехали в Турин из Лондона, в котором всё было, а вот в отеле Holiday Inn Turin City Centre 4* не было никакого чайника. Слава богу, я говорю по-итальянски. Я спустился на рецепцию и сказал, что у меня малое дитё размером 72 сантиметра, которое, помимо того, что дают ему две мамкины сиськи, иногда ест ещё и другую еду, которую нужно разогревать, а мамаше, соответственно, требуется горячий чай.

По-моему, они где-то купили для нас чайник. :) Ибо он был новый и в коробке с инструкцией. Принесли приблизительно минут через сорок с крайней степенью любезности, а моей жене тут же предложили свежесваренный кофе в номер за счёт заведения :D

Отредактировано Денис Нечаев (2010-07-02 00:51:13)

0

65

Денис Нечаев написал(а):

Какой ужас. А если это была ночь любви?

На пенсии можно выспаться.

0

66

Oli_Gerdt написал(а):

На пенсии можно выспаться

Я не доживу до пенсии с такими недосыпами.

0

67

AlinaT написал(а):

timmay написал(а):
60$ с носа за завтрак

AlinaT написал(а):

Абалдеть!    Даже любопытно, что там за завтрак был!

Алин, не знаю.) Я туда только кофе выпить заходила, предварительно позавтракав в номере. Но думаю, ничего особенного. В японских четверках (завтрак включен) ничего особенного не было. Качественно. Несколько залов - кухня японская, американская, европейская. Примерно то же самое, что и в европейских отелях (не в пятерках).

0

68

Я не стал ставить "галку" в "другое", потому что платим за два, а едим (уносим) три.

talusha написал(а):

др. вопрос, что кипятку не найдешь, если в номере чайника нет

Уже обсуждали - чайник должен быть в чемодане.

Отредактировано alckon (2010-07-02 08:20:58)

0

69

Отели всегда бронируем через букинг, выбираем с завтраком. Ещё ни разу не встречался отель,где еда была бы несъедобная. Стандартные шведские столы на завтрак вполне устраивают.Обычно просыпаемся в 7 утра,спускаемся к 8-ми покушать.А в это время повара,как правило что-то уже выложили на стол. На Рождество останавливались в Праге отель Острювек (3*). Там был самый разнообразный вкусный шведский стол.А отель стоил нам всего 25 евриков в сутки.В Германии в Мюнхене провели 3 ночи при небольшом отеле,тоже 3*(стоимость 70 евро)-завтрак так себе: 2 вида сыра,2 вида колбасы(ветчины),йогурт в стаканчиках,яйца варёные,булочки и куча всяких джемов в маленьких упаковочках.И никакого горячего блюда!!! :mad: Но позавтракать можно. Вот,как говорится,почувствуйте разницу. До других стран пока не добрались,сравнить не с чем.

0

70

Денис Нечаев написал(а):

По-моему, они где-то купили для нас чайник.  Ибо он был новый и в коробке с инструкцией. Принесли приблизительно минут через сорок с крайней степенью любезности, а моей жене тут же предложили свежесваренный кофе в номер за счёт заведения

супер!

alckon написал(а):

платим за два, а едим (уносим) три

а вы чего с собой утаскиваете с завтрака? я фрухты)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Берете ли Вы завтрак в городских отелях, и чем завтракаете, если нет?