Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Берете ли Вы завтрак в городских отелях, и чем завтракаете, если нет?


Берете ли Вы завтрак в городских отелях, и чем завтракаете, если нет?

Сообщений 41 страница 50 из 105

Опрос

Берете ли Вы завтрак в городских отелях, и чем завтракаете, если нет?
1. Беру завтрак

38% - 17
2. Зависит от условий броинрования

31% - 14
3. Завтракаем в ближайшем кафе

4% - 2
4. Завтракаем продуктами из супермаркета

18% - 8
5. Вообще не завтракаем

2% - 1
6. Другое

4% - 2
Голосов: 44

41

unreal_undead, не знаю, может быть, в Англии специфика такая - с завтраком.  Я тыкнула в несколько отелей на Букинге - все с завтраком (в Лондоне). Традиции, сэр...

Кстати про Ashley первый отзыв на трипадвайзоре: "самый худший отель, где я когда-либо был"

Мы останавливались в Park Plaza County Hall, там были варианты с завтраком или без

Отредактировано Julka (2010-06-30 15:41:34)

0

42

В Ashley не жили - сначала забронировал по наводке с Rough Guide, но потом понял, что цена (80 фунтов за дабл) крайней неразумна.
Отели без завтрака есть, даже в том же районе Паддингтона - скажем, http://www.the-gresham-london.co.uk/ - там хотели 5 фунтов, в то время как в Mad Bishop & Bear на вокзале на эти деньги кроме традиционной яичницы можно и пинту эля прикупить (что и было сделано).
Ладно, смотрим на другие города и страны. Глянул на букинге отели Бергена - везде, куда тыкаю, breakfast included, без вариантов (хотя, возможно, это особенность букинга - в Thon Hotel Bergen Brygge, где мы жили, завтрак при бронировании на сайте не включается - мы честно заплатили дополнительную сумму при заселении, хотя реально никакого контроля на входе в "столовую" не заметил). В Копенгагене вижу разные варианты, но основном, опять же, только с завтраком. А вот в Испании, как уже написал - завтрак включают очень редко. Видимо да, есть какие-то традиции в этом отношении.

0

43

unreal_undead написал(а):

Видимо да, есть какие-то традиции в этом отношении

наверное
если собираешь статистику, то во франции почти всегда можно взять без завтрака, в испании, часто - в италии (видели и обязательную привязку и нет), в германии и так и так можно

0

44

Если завтрак не входит в стоимость отеля, то специально никогда не беру. Предпочитаю чай с пироженкой в аутентичном кафе поблизости.

0

45

если собираешь статистику

Скорее хочу знать, к чему быть готовым ;) Есть, кстати, и другие подобные тонкости - скажем, в той же Англии практически в любом отеле есть чайник и пакетики с чаем бесплатно, в других странах либо ничего нет, либо за пакетики берут по "минибарным" ценам.

0

46

unreal_undead написал(а):

Есть, кстати, и другие подобные тонкости - скажем, в той же Англии практически в любом отеле есть чайник и пакетики с чаем бесплатно, в других странах либо ничего нет, либо за пакетики берут по "минибарным" ценам.

так бери пакетики с собой, делов-то, у меня обычно в косметичке штук несколько ездит) др. вопрос, что кипятку не найдешь, если в номере чайника нет)) а если в номере чайник, то обычно  и заварку каждый день кладут

0

47

unreal_undead написал(а):

скажем, в той же Англии практически в любом отеле есть чайник и пакетики с чаем бесплатно,

То то англичане в отзывах по европе отелям "-" ставят за отсутствие чайника.

0

48

Мирина написал(а):

То то англичане в отзывах по европе отелям "-" ставят за отсутствие чайника

Я считаю, что отсутствие чайника в номере - это теперь уже страшный моветон. И заношу в списки моветонов за только текущий год

Holiday Inn Berlin Kurfürstendamm 4*
Renaissance Düsseldorf 4*
Paris Hilton Aeroport de Orly 4*
Radisson Blu Budapest 4*

Отредактировано Денис Нечаев (2010-06-30 21:26:11)

0

49

Денис Нечаев написал(а):

Я считаю, что отсутствие чайника в номере - это теперь уже страшный моветон

поддерживаю!)

0

50

Денис Нечаев написал(а):

отсутствие чайника в номере - это теперь уже страшный моветон

А после этого смайлик какой? Этот  :mad:  или :crazyfun:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Берете ли Вы завтрак в городских отелях, и чем завтракаете, если нет?