Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Скандинавия » Дания: Hummershus, Mons Klint, Skagen (фото)


Дания: Hummershus, Mons Klint, Skagen (фото)

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

виды с обрыва изумительные! я даже сперва подумала, что это водопад, но потом открылись побольше и стало ясно, что это порода такого цвета)

0

12

talusha написал(а):

стало ясно, что это порода такого цвета

Как снег :).

juvesty написал(а):

Mons Klint

И сколько в целом по времени вы туда добирались?

juvesty написал(а):

Перелезаю через ограду-поручень

А если не перелезать, что-нибудь видно?

0

13

AlinaT написал(а):

juvesty написал(а):

    Mons Klint

И сколько в целом по времени вы туда добирались?

Мы ездили в Монс Клинт из Мальмё. А Монс Клинт - это восточное побережье острова Мён. Сейчас точно не вспомню сколько заняла дорога. Рейсепланен показывает 3,5 часа (кстати, отличный сайт). Я подстраховывался и к автобусным стыковкам выбирал более ранние подъезды, поэтому в итоге у нас получилось около пяти часов в один конец.

AlinaT написал(а):

juvesty написал(а):

    Перелезаю через ограду-поручень

А если не перелезать, что-нибудь видно?

Да, всё будет видно. Маршрут проложен метрах в двух от края обрыва. Я перелезал скорее для возможности более свободно кадрировать снимки.

0

14

juvesty написал(а):

у нас получилось около пяти часов в один конец

Ой, долго... Как Вы считаете, впечатления достаточные для такой дороги?

0

15

AlinaT написал(а):

Ой, долго...

если не перестраховываться (а после поездки я именно к такому выводу пришел), то 3,5 часа. Разве это долго?

AlinaT написал(а):

Как Вы считаете, впечатления достаточные для такой дороги?

Это были самые яркие впечатления от Дании, где я был уже два раза. Настоятельно рекомендую ехать в МК. А если погода будет солнечной, то я Вам даже буду завидовать, что такую красоту Вы увидите полностью, как создала ее природа-для того,что бы любоваться ей.

Если Вас заинтересует, я могу еще выложить фото МК, но они ничто, по сравнению с самим МК.

ps а как Вам стада диких быков (очень напоминали овцебыков), свободно разгуливающие на маршруте? Уж если не сам Монс Клинт, то мЭстные бычки выбросы адреналина Вам гарантируют)

Отредактировано juvesty (2010-07-05 21:45:31)

0

16

juvesty написал(а):

а как Вам стада диких быков (очень напоминали овцебыков), свободно разгуливающие на маршруте? Уж если не сам Монс Клинт, то мЭстные бычки выбросы адреналина Вам гарантируют)

:)))

juvesty написал(а):

Это были самые яркие впечатления от Дании, где я был уже два раза

заинтриговали! а я уж решила, что мы в дании все посмотрели и второй раз там делать особо нечего)

0

17

Первый раз были проездом из Исландии (из Рейкьявика нет прямых рейсов в Москву). Были несколько дней, и еще тогда я почувствовал, что в Дании есть потенциал для просмотра. И в этот раз уже планировал обстоятельное путешествие.
talusha, а Вы очень меня удивляете. Я читал Ваши рассказы и пришел к выводу, что в день вы просматривали по нескольку крупных городов. Может это рационально, экономит время, но не глубоко, впечатления наслаиваются друг на друга. Но это, конечно, как кто привык.

Отредактировано juvesty (2010-07-05 22:50:07)

0

18

juvesty написал(а):

в день вы просматривали по нескольку крупных городов

это каких?
копенгаген, орхус и оденсе смотрелись отдельно...

0

19

juvesty написал(а):

3,5 часа. Разве это долго?

В одну сторону? Мне кажется, достаточно долго.  :yep: Хотя порой мы такие вояжи тоже предпринимали :))).

juvesty написал(а):

Это были самые яркие впечатления от Дании, где я был уже два раза.

Это серьезно :).

juvesty написал(а):

если погода будет солнечной, то я Вам даже буду завидовать, что такую красоту Вы увидите полностью

Не будет - у нас хроническое невезение с погодой :)))).

juvesty написал(а):

как Вам стада диких быков (очень напоминали овцебыков), свободно разгуливающие на маршруте?

Животные всегда очень привлекают :). А как они относятся к людям?

0

20

AlinaT написал(а):

В одну сторону? Мне кажется, достаточно долго.

Мы обычно планируем вылазку на целый день, поэтому 8-10 часов на дорогу не проблема. А МК был в стороне от маршрута и проездом проехать его не получалось

AlinaT написал(а):

Животные всегда очень привлекают :). А как они относятся к людям?

Не это главное. Главное как люди к ним относятся. Жена, например, увидев стада гигантских диких бычков на своем пути, принялась драпать.. Но не долго, т.к. уперлась в другое стадо. Вот и вспомните сцену из "Кавказской пленницы", когда Моргунов и Никулин крепко держат за руки Вицина посреди дороги, пытаясь остановить автомобиль на полном ходу.
ps по секрету скажу: бычкам все наши телодвижения пофиг, задумчиво жуют себе травку.

Отредактировано juvesty (2010-07-06 10:24:22)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Скандинавия » Дания: Hummershus, Mons Klint, Skagen (фото)