Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » 2 дня в Малаге и 5 дней в Гранаде


2 дня в Малаге и 5 дней в Гранаде

Сообщений 71 страница 80 из 100

71

runedance написал(а):

Нет уж, сунемся

Обязательно! Альгамбра одним Львиным двориком не ограничивается! ))
Если есть время, перечитайте "Сказки Альгамбры" Вашингтона Ирвинга – будут совсем иные впечатления от дворца. Это лучше, чем экскурсовод.

Вид на Альгамбру с о смотровой площадки Альбайсина:

http://photos.streamphoto.ru/e/b/2/fc5c92f4edc58826d4173bcdbd1772be.jpg

Миртовый дворик:

http://photos.streamphoto.ru/a/8/9/f2836bd66cd252f4dada327a18bf598a.jpg

Резьба Львиного дворика:

http://photos.streamphoto.ru/f/c/9/80c895d32552e20088971e469f1259cf.jpg

0

72

mccuntz написал(а):

Бу...

Бу был, был я в Аркосе ))  :flag:

http://photos.streamphoto.ru/7/3/e/8e2087ef11b19cafe4f2852035c59e37.jpg

http://photos.streamphoto.ru/7/8/6/1e8c7e0b758d10222de2f7573d4f0687.jpg

http://photos.streamphoto.ru/f/4/7/26e05e32270a061271b663811bcf474f.jpg

0

73

Arial написал(а):

Обязательно! Альгамбра одним Львиным двориком не ограничивается! ))
Если есть время, перечитайте "Сказки Альгамбры" Вашингтона Ирвинга – будут совсем иные впечатления от дворца. Это лучше, чем экскурсовод.

Вид на Альгамбру с о смотровой площадки Альбайсина:

Спасибо за фотки! И отдельное спасибо, что напомнили про Ирвина  8-)
Львиный дворик хорошо представлен на фотографиях, когда еще там были львы. Обидно конечно, что их там сейчас нет, но на что нам воображение. Я надеюсь на тот культурный шок, который получили обитатели этого форума от посещения Альгамбры и без львов.
А вообще Альгамбра мне капала в душу еще в школе, книжка называлась по-моему "Каменные страницы истории".

0

74

Вы замечали такое в испанцах? Насколько это осложняет прибывание туриста в Испании?
Начитавшись, я уже представляю себе такую картину: после 5-ти часового полета (даже дольше) заваливаемся мы в отель поздно вечером, а нам на вопрос "можно ли заселяться" отвечают "маньяна" ?  :)

скопировано отсюда

Вот, к примеру, почти легендарное отсутствие пунктуальности.
Да, за испанцами такой грех водится. Но идет это от замечательно неторопливого и размеренного образа жизни. Испанцы не завидуют успешным и богатым людям, которые пашут до седьмого пота, стараются везде успеть, вкалывают как проклятые, чтобы все у них было. Зависть у испанцев вызывают другие – те, кто умеет расслабляться, жить в собственное удовольствие, не суетясь и не напрягаясь. Если при этом удается еще и немного денег заработать – ну, тогда это совсем круто!
Глупые иностранцы не понимают, что знаменитое испанское словечко «маньяна» означает совсем не то, что говорится в словаре, это вовсе не «завтра». Это может быть и «послезавтра», и просто «когда-нибудь потом», и даже «никогда».
Настоящий испанец никогда не сделает­ сегодня то, что можно отложить на завтра. Иногда это, правда, раздражает. Прошлым летом мне, например, ноутбук к интернету сумели подключить только на исходе четвертой недели отпуска, когда пора уже было собираться в Москву. Но ведь на самом деле я от этого только выиграл: не тратил нервов, не огорчался и не злился, читая новости из Москвы, а потом еще и не тратил времени и сил на то, чтобы в ответ на эти новости писать всякие заметки да реплики, которые обещал коллегам присылать из отпуска. В итоге замечательно отдохнул! Получается, люди хотели мне добра, а я поначалу сердился, дурашка, не понимал, как они заботливы ко мне.
Что же касается общенациональной привычки к опозданиям, то сами испанцы от нее не страдают. Когда опаздывают все, получается, что не опаздывает никто. Плюс-минус десять-пятнадцать минут – это вообще не опоздание. Это, скорее, тебе галантно дают возможность еще раз собраться с мыслями перед началом деловой встречи или еще раз заглянуть в туалет, проверить прическу или макияж, если речь идет о романтическом свидании.
Кстати, к вопросу о галантности и приличиях – есть еще одно объяснение, почему опоздания у испанцев в крови.
Оказывается, считается очень неприличным торопиться во время встречи, обеда, ужина, сворачивать разговор, обрывать собеседника, не дослушав его, не дав ему выговориться, даже если вас поджимает время следующего рандеву. Это ведь как невежливо: дать повод вашему визави хоть на минуту предположить, что есть кто-то кроме него, о ком вы думаете в эту минуту, к кому спешите, кто вам важнее, чем он (или она)! Поэтому все встречи затягиваются, все терпеливо ждут, пока собеседник наговорится всласть, хотя встреча за утренним кофе, ланч или просто разговор за бокалом вина в баре ­тянется уже минимум на час дольше, чем он того стоит.

Отредактировано runedance (2010-08-01 23:18:58)

0

75

runedance, можно попросить Вас добавить ссылку, откуда Вы скопировали приведенный отрывок?

А по существу вопроса - я такого за испанцами не замечала, правда, в Андалусии отдыхала давно и всего неделю, а Каталония - все-таки не совсем :) Испания.

0

76

AlinaT
добавила ссылку. Название статьи слишком эмоционально, но об этом же твердит любая статья о характере испанцев.

AlinaT написал(а):

А по существу вопроса - я такого за испанцами не замечала, правда, в Андалусии отдыхала давно и всего неделю, а Каталония - все-таки не совсем :) Испания.

значит таки "врут, поссорить хотят" :)

0

77

runedance, спасибо :).

runedance написал(а):

значит таки "врут, поссорить хотят"

Не, это значит всего лишь, что я со своим ничтожным опытом этого не почувствовала :).

0

78

runedance написал(а):

значит таки "врут, поссорить хотят

имхо это из серии : "красиво не соврать - истории не рассказать"
Из собственного опыта - один раз за шесть поездок меня забыли забрать на экскурсию (деньги вернули).
В отелях давали скорее больше и быстрее чем ожидалось.
А то, что не спешат, так испытав нынешнюю жару, как-то начинаешь больше понимать медлительных жителей средиземноморья. Они постоянно в такой печке живут.

0

79

Ольша написал(а):

А то, что не спешат, так испытав нынешнюю жару, как-то начинаешь больше понимать медлительных жителей средиземноморья. Они постоянно в такой печке живут.

Абсолютно согласна. В такой жаре не то что делать, даже думать не только не охота, но просто невозможно.

AlinaT написал(а):

Не, это значит всего лишь, что я со своим ничтожным опытом этого не почувствовала .

А может как раз наоборот, почувствовали самую суть )))))).

0

80

Я присоединюсь к Ольше, не замечала. А что бы вечером Вас ждали, всего лишь нужно черкнуть письмецо. И все будет Hoy, а не manana.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » 2 дня в Малаге и 5 дней в Гранаде