Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Моя Италия


Моя Италия

Сообщений 11 страница 20 из 56

11

kатерина написал(а):

пирог можно в личку?

да хоть куда :)))))спасииибо. я фанат кулинарный :) из Италии люди одежду везут, а у меня чумадан еды был :)

0

12

лиза написал(а):

или пожалуйте в Турцию...лежать....

я вот теперь понимаю, что и в Турцию лежать не смогу. богатейшая страна. прекрасная. брать машину и ехать. опыта не было. только урывками: Эфес, Фетхие... впрочем, оффтопик.
про впитывать любое новое  - дадада, именно что! это все будет в кайф.

0

13

kатерина написал(а):

про впитывать любое новое  - дадада,

да, это уже как наркотик, мы с мужем мотаемся, смотрим смотрим смотрим, уже музей не надо, дворцы, а вот гулять , улицы, дома, люди!!!! удивляюсь, друзья в Праге раз 6 были, мы после первой же поездки их спрашиваем, там были, а там. неа , а где это? во как. сорри за флуд

0

14

kатерина написал(а):

пирог можно в личку?

а почему в личку? нам тоже интересно!!!! Ну или мне тоже в личку :)

0

15

kатерина написал(а):

Подсоррентье: лимонный сад (на территории отеля)

Я не помню, Вы давали ссылку на ваш отель?

kатерина написал(а):

в Позитано мы тупо не смогли припарковаться. Может надо было съезжать куда-то вглубь города?

Мы съезжали. Там есть парковки, но платные и их немного, можно не найти места.

kатерина написал(а):

Равелло – обалденно, особенно виды с виллы Руфоло

А на вилле Чимброне были?

kатерина написал(а):

я проснулась в нашем номере – в доме, которому не меньше несколько сотен лет, где за кружевными занавесками (как хорошо, что я накануне не закрыла ставни!)

Можно попросить ссылочку и на этот отель? :).

kатерина написал(а):

Дорога на Амальфиском побережье после Черногории не испугала вообще

:flag:

Чудесный отчет, живой, юморной, эмоциональный :). Прочитала с большим удовольствием, спасибо.  Ну а утренний эпизод в Баньо Виньони – полный восторг, особенно «доела яблоко» :))))).

kатерина написал(а):

Пассажиры гондолы

Прикольная фотка :). Ждем остальных!

0

16

лиза написал(а):

удивляюсь, друзья в Праге раз 6 были, мы после первой же поездки их спрашиваем, там были, а там. неа , а где это?

о да.
с Прагой тоже отдельная тема. у нас - первая Европа - первая любовь. поехали второй раз на две недели. тетечки с нашего рейса возмущались: что в этой Праге больше 3х-то дней смотреть. еще хочу. еще.

лиза написал(а):

спасииибо. я фанат кулинарный  из Италии люди одежду везут, а у меня чумадан еды был

хорошо, кину! а я вот кстати, кроме сушеных помидоров ни-че-го не привезла. ни украшения, ни одежды, ни обуви. не смогла. =)

0

17

Giulia написал(а):

а почему в личку? нам тоже интересно!!!! Ну или мне тоже в личку

всем в личку =) вдруг они найдут - обидятся. а то там семья продвинутая - у них даже группа в фейсбуке есть =))

0

18

kатерина написал(а):

вдруг они найдут - обидятся

сокол сокол , я ястреб жду рецепт, жду рецепт. отбой :D  а можт они рады будут, хотя... кто их поймет иноземцев :)

0

19

AlinaT написал(а):

Я не помню, Вы давали ссылку на ваш отель?

Вроде да, щас дам еще раз. Может он и понтовый местами, то эти лимоны и их запах того так стоит!
http://www.relaisreginagiovanna.it/

AlinaT написал(а):

Мы съезжали. Там есть парковки, но платные и их немного, можно не найти места.

Эх, ну что уж теперь =( Будем знать. В Амальфи-то мы сами на набережной встали на парковке, чудом последнее место отхватили.

AlinaT написал(а):

А на вилле Чимброне были?

Увы, нет. А кстати где ее надо было там искать? =(
Зато где хороша и культурна парковка - так в Равелло.

AlinaT написал(а):

Можно попросить ссылочку и на этот отель?

Конечно. Этот кажется был самым дорогим из всех наших, тем более для такой глуши. Но жестоко было провести там всего один день. Хотя бы три бы... У нас еще была комната - такая: шкаф с мутным старым зеркалом, внутри разные обшитые плечики, кружевное покрывало, книги на полке. А в углу - проход сквозной, нагибаться чтоб пройти надо. Там кушетка с балдахином, в углу подушки, стереосистема и диски с джазом. Причем все номера в отеле разные. Его-то и отелем язык не поворачивается назвать. Книга стоит огромная с благодарностями, листала-листала, долисталась до русского: цитата из Анненского была.  Короче, сайт: http://www.loggiato.it/

спасибо за добрые слова. пинайте меня и будут фото =))

0

20

kатерина написал(а):

мой любимый войлочный путешественник Кдакодила, прямо перед отходом вапоретты в аэропорт, решил остаться жить и тихо улизнул из кармана. Надеюсь, там ему будет лучше.

значит обязательно вернетесь!

AlinaT написал(а):

утренний эпизод в Баньо Виньони – полный восторг

:yep:  чистое волшебство! Как кино посмотрела! :cool:

kатерина написал(а):

когда город накрыл мрачняк, весь день в воздухе висел дождь, я примирилась с Флоренцией. Ей идет эта чуть душноватая преддождевая темень, угрюмый профиль Данте у Санта-Кроче, маленькие лавчонки реставраторов и ремонтников в Ольтрано...

:rolleyes: Как образно! Катерина, Вы поэт!

kатерина написал(а):

настоящие русские (на нас даже ходили смотреть), да еще и с кредитными картами, да еще и вай-фай требуют.

Ой, умора! Неужели кто-то еще русских не видел?!
Такое удовольствие получила, спасибо Катерина!

Отредактировано Ольша (2010-06-07 14:06:06)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Моя Италия