Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Рим+Флоренция+Венеция


Рим+Флоренция+Венеция

Сообщений 81 страница 90 из 125

81

перелёт Москва-Рим-Москва, например, немецкими или австрийскими авиалиниями будет гораздо бюджетнее, но с пересадкой в Вене или Берлине...Вопрос в том- так я могу сделать?

Легко, если лететь Airberlin-ом.Опыт 2010 сентябрьский. Загрузились в Домодедово в Айрбас, прилетели в Берлин Тегель. У Airberlin отдельный терминал. Металлический ангар с трубами и железяками на потолке.На указателе выхода дублирующая надпись "для транзитных пассажиров" на русском.По выходу из зоны прилета на право,мимо кафешки-сувениров.Опять видим надпись For transit passengers.На всякий случай сделал испуганные глаза и сунул свой эл.билет первому попавшемуся работнику аэропорта( в зеленом жилете). Показали пальцем- туды под надпись. Берлинские передвижения почти закончились. Проверка ручного багажа,легкий обыск и пешочком в зал ожидания (50 х 30м).Выходим из ворот под горящим табло рейс ABXXXX Berlin-Rome и пешком к самолету.Еще 50 метров.До свидания Берлин. Самым сложным в Берлине было объяснить в кафешке, что мне нужен не штрудель, а вооон та булочка. :)

0

82

Похоже, что линия Рим-Флоренция-Венеция - фарватер в русле Италии. Мы тоже (если что не произойдет) Собираемся по этому пути, начиная с Венеции., причем оказываеся там на новогоднюю ночь. В связи с этим вопрос: скажите, люди добрые, устраивается ли в Венеции 31.12-01.01 что-нибудь интересное?

0

83

Cheffa написал(а):

Похоже, что линия Рим-Флоренция-Венеция - фарватер в русле Италии

скорее, просто в свое время удачно распиаренный турфирмами маршрут:)

Cheffa написал(а):

В связи с этим вопрос: скажите, люди добрые, устраивается ли в Венеции 31.12-01.01 что-нибудь интересное?

подфорум с вопросами о Венеции, где стоит задать отдельную тему

0

84

Cheffa написал(а):

Рим-Флоренция-Венеция - фарватер в русле Италии

А мне кажется, что это самые сильные по впечатлениям итальянские города. И если планируется посещать Италию неоднократно, то лучше в каждую поездку вставлять по одному из них, добавляя места с меньшей концентрацией достопримечательностей.  ;)

0

85

almapater написал(а):

Безусловны три точки Милан - Флоренция - Рим.
Талюша, при таком раскладе Болонья заслуживает пары дней или между Миланом и Флоренцией есть достойные альтернативы?

AlinaT написал(а):

И тут только вам выбирать - большой интересный город или живописное побережье, где можно искупаться в море и получить
Если честно, я с трудом представляю напряженный экскурсионный тур в середине июля, если не повезет с погодой и не схлынет жара. Хотя по тропинкам Чинкве Терре в жару тоже особенно не погуляешь...

К сожалению, июль выходит безальтернативно. :( Сами всё понимаем, но... Пока нас на бабу променял всерьёз хочу поменять Болонью на Ла Специю.
Аргументы:
- прожаренных городов и так хватит, а лазурного моря хочется;
- Ла Специя довольно удобна в плане ж/д проезда между Миланом и Флоренцией;
- три неполных дня можно и в городе дурака валять, или на поезде удобно до деревушек доехать.
- дорога Ла Специя - Флоренция позволяет миновать Пизу (получается лишний день на Флоренцию).

Тогда вариант нумер 3 выходит такой:
День 1. Вылет из Москвы, пересадка в Гамбурге. Вечернее прибытие в Милан. Отель в Милане (2 ночи)
День 2. Милан
День 3. Милан (выезд в Ла Специю во второй половине дня). Отель в Ла Специя (3 ночи)
День 4. Ла Специя
День 5. Ла Специя
День 6. Переезд во Флоренцию через Пизу. Отель во Флоренции (4 ночи)
День 7. Флоренция
День 8. Флоренция, выезд в Сиену и Сан-Джиминьяно
День 9. Флоренция
День 10. Переезд в Рим. Отель в Риме (4 ночи)
День 11. Рим (Ватикан).
День 12. Рим  (ВОСКРЕСЕНЬЕ)
День 13. Рим
День 14. Рим. Выезд в аэропорт

Отредактировано almapater (2011-01-05 18:18:04)

0

86

almapater написал(а):

хочу поменять Болонью на Ла Специю.

Ой, Александр, только не не саму Ла Специю! Доберитесь лучше до одного из городков Чинкве Терре или прилегающих, или в заливе Поэтов - лучше Леричи, наверное, для поездок. Хотя у нас был рассказ о Ла Специи от покоренного ею посетителя, но мне она как-то совсем не глянулась, слишком большая, промышленная и неуютная.  :dontknow: И девушка там не купалась, вообще не помню, как там с пляжами.

0

87

AlinaT написал(а):

Ой, Александр, только не не саму Ла Специю!

Ага, я и кругом смотрю тоже поблизости. Мне вот поближе к Чинкве-Терре хочется: типа Риомаджоре или Вернацца

Отредактировано almapater (2011-01-05 18:53:14)

0

88

У меня пара вопросов есть
А чего, я один такой крутой/тупой, что живя в Риме спокойно себе ездил купаться?  :glasses: Почему никто не предлагает там ополоснуться? По мне так в июле самое оно, до 12 погулять в городе, взять арбуз подмышку и сгонять на побережье (электричкой около 50 минут в одну сторону), а часикам к 6 вернуться, с новыми силами. Ну это для тех кто по музеям не особо ходит, конечно.

А что вам в Милан прямо обязательно? Езжайте в Венецию сразу из аэропорта, она всяко интересней, 2-3 ночи - самый формат. На юг потом уже не особо принципиально откуда двигаться. А шоппинг и в Риме прекрасный.

Есть мнение, что Ла Специя это типа порт и купаться там вообще нельзя/не захочется. Вернацца крутая  :cool: , только очень маленькая

0

89

Sual написал(а):

Почему никто не предлагает там ополоснуться? По мне так в июле самое оно, до 12 погулять в городе, взять арбуз подмышку и сгонять на побережье (электричкой около 50 минут в одну сторону)

Если честно, даже в голову не приходило.  :hobo: Мы обычно, наоборот, живем у моря, купаемся утром и вечером, а днем ездим. При этом тащиться (на машине, правда) часа 3 в одну сторону, чтобы что-то посмотреть - вполне нормальный для меня план, а вот ехать час в одну сторону, чтобы покупаться - даже не думала о таком. Но очень даже интересный вариант.  :yep:

0

90

AlinaT написал(а):

Но очень даже интересный вариант.

Всегда пожалуйста :)

Но это годится. конечно, только если в городе проживания доступ к интересующим местам нелимитирован. В Риме легко такие подобрать.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Рим+Флоренция+Венеция