Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Рим+Флоренция+Венеция


Рим+Флоренция+Венеция

Сообщений 61 страница 70 из 125

61

Поэтому и спрашиваю, чтобы понять сколько на какой город надо бы по-хорошему времени выделить ))

Отредактировано -Lika (2010-11-06 20:07:48)

0

62

Неблагодарное дело советовать, сколько времени выделить на то или иное место.Кто-то бегает, как оглашенный, кто-то в каждый переулок заглядывает. Да и вопрос в том, как Вы хотите посмотреть Падую. С Каппеллой Скровеньи (фрески Джотто) или без нее, с обходом кафедрального собора и базилики Св.Антония внутри или без этого, с заглядыванием в лавки в палаццо Раджоне, или без этого ? Для  общего знакомства и изнутри - именно часа 4 хватит,в это время даже капеллу можно попробовать всунуть, заказав заранее билеты  http://www.cappelladegliscrovegni.it/  Но отдавать ли вечер Падуе? Само по себе стоит- любой город вечером совершенно другой. Но, если это в ущерб Венеции, то  :dontknow:  Разве что, если Венецию вечернюю видели всю.

0

63

Levinel, спасибо!
Начинаешь изучать города, столько еще нового и интересного находишь )))

0

64

Поскольку предстоящее путешествие тоже имеет волшебную формулу "Рим+Флоренция+Венеция" рискну попросить помощи в этой теме.
Готов первый "домашний план", в преддверии всяких броней и т.п. Сроки жмут, поэтому только неполных 14 дней, зато полных 13 ночей. :)
Можно считать обзорным галопом на "первый погляд", поскольку мои однодневные Рим и Венецию с автобуса можно в счет не брать.

День 1. Вылет из Москвы, пересадка в Гамбурге. Вечернее прибытие в Милан. Отель (2 ночи)
День 2. Прогулки по Милану. Шоппинг
День 3. Утром переезд в Верону. Прогулки по Вероне. Отель (1 ночь)
День 4. Утром переезд в Венецию. Прогулки по Венеции. Отель (3 ночи)
День 5. Прогулки по Венеции. Купание на Лидо-де-Езола (ВОСКРЕСЕНЬЕ)
День 6. Прогулки по Венеции.
День 7. Утром переезд в Болонью. Прогулки по Болонье. Отель (1 ночь)
День 8. Утром переезд во Флоренцию. Прогулки по Флоренции. Отель (3 ночи)
День 9. Флоренция, выезд в Пизу
День 10. Флоренция, выезд в Сиену и Сан-Джиминьяно
День 11. Утром переезд в Рим. Рим (Ватикан). Отель (3 ночи)
День 12. Прогулки по Риму (ВОСКРЕСЕНЬЕ)
День 13. Прогулки по Риму. Шоппинг
День 14. Прогулки по Риму. Шоппинг. Выезд в аэропорт

Переезды выходят небольшие в 1,5-2,5 часа. Продвигаемся почти правильным зизгагом с запада на востока, потом наискось к юго-западу.

Отредактировано almapater (2010-12-15 01:53:21)

0

65

Мне кажется, для

almapater написал(а):

обзорного галопа на "первый погляд"

хороший план. На мой вкус многовато смен отелей (не люблю паковать-распаковывать чемоданы). Одного дня в Милане на посмотреть что-то и шопинг очень мало. И одного неполного дня во Флоренции тоже мало.

0

66

меня смущает крюк от Милана в сторону Венеции - между ними минимум 4 ч езды, а потом еще почти столько же в сторону Болоньи, предлагаю Венецию выкинуть вообще, да и купание там фи)

AlinaT написал(а):

Одного дня в Милане на посмотреть что-то и шопинг очень мало. И одного неполного дня во Флоренции тоже мало.

если выкинуть Венецию, и прибавить 3 дня на Милан и Флоренцию, будет самое оно

0

67

ай, барышни, ай, соблазнительницы! :) по мне Венеция тоже криво укладывается (разве, что потом каждый будет вопрошать "а в Венеции" были? нет?!!"), а ведь, и правда, попробуем без нее обойтись! И без Вероны тоже. Выходит "лишних" 4(!) дня, которые я раскидал по одному на Милан (3 ночи), Болонью (2 ночи), Флоренцию (4 ночи) и Рим (4 ночи).
Попробуем нумер два.

День 1. Вылет из Москвы, пересадка в Гамбурге. Вечернее прибытие в Милан. Отель (3 ночи)
День 2. Милан
День 3. Милан
День 4. Утром переезд в Болонью с дневной остановкой на полпути в Парме (или иное что?). Отель (2 ночи)
День 5. Болонья (ВОСКРЕСЕНЬЕ)
День 6. Переезд во Флоренцию. Отель (4 ночи)
День 7. Флоренция
День 8. Флоренция, выезд в Пизу
День 9. Флоренция, выезд в Сиену и Сан-Джиминьяно
День 10. Переезд в Рим. Отель (4 ночи)
День 11. Рим (Ватикан).
День 12. Рим  (ВОСКРЕСЕНЬЕ)
День 13. Рим
День 14. Рим. Выезд в аэропорт

Опыт летней 16-дневной поездки Вена - Зальцбург - Прага - Берлин показал, что половина семьи плохо переносит суперплотную загрузку историей и достопримечательностями. Требуются дни отдыха и ничегонеделания головой. Как думаете, можно что придумать?

Отредактировано almapater (2010-12-15 18:29:57)

0

68

Вот если честно, мне Венецию жалко было бы выкидывать, просто я её очень люблю, хотя и была всего три раза по одному-два дня. Мы ехали туда специально из Баварии и из-под Специи :). Но если вы её видели в автобусном туре (или только ты один, Александр?), и она вас не притягивает – то согласна, такой крюк выглядит лишним :).

almapater написал(а):

Требуются дни отдыха и ничегонеделания головой. Как думаете, можно что придумать?

Александр, а в какие даты вы планируете ехать?
Шопинг в Милане можно считать таким отдыхом? Как вариант – если не будет  Венеции, можно отменить Болонью (говорю чисто теоретически – так до неё и не добралась) и вместо большого города поехать либо в Чинкве Терре, либо в залив Поэтов, купаться, любоваться видами и ходить по тропинкам. Из Рима можно выехать в Тиволи и просто бродить по паркам, смотреть на фонтаны виллы д'Эсте, водопады виллы Грегориана, развалины виллы Адриана.  А машины точно не будет? А то я бы посоветовала заехать на пару дней в район туфовых городков, понежиться в минеральной водичке на террасах Сатурнии, погулять по этрусским виа кава, посмотреть живописные городки, не вдаваясь особенно в исторические тонкости. Да и как успеть за один день в Сиену и Сан-Джиминьяно без колёс – не представляю. Из Флоренции можно съездить в те же Монтекатини Терме (не была) на воды.

0

69

almapater написал(а):

Требуются дни отдыха и ничегонеделания головой. Как думаете, можно что придумать?

из Рима съездить или в Тиволи (виллы и природа), или к озеру Браччано, к примеру
из Флоренции - на виллы Медичи

AlinaT написал(а):

Да и как успеть за один день в Сиену и Сан-Джиминьяно без колёс – не представляю

я представляю:))

0

70

AlinaT написал(а):

Да и как успеть за один день в Сиену и Сан-Джиминьяно без колёс – не представляю.

:D элементарно, ватсон ))

talusha написал(а):

я представляю:))

Талю, интересно, они вообще что-нибуть могут без авто?  :glasses:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Рим+Флоренция+Венеция