Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Андалузия май 2010г.


Андалузия май 2010г.

Сообщений 131 страница 140 из 156

131

Лена ГМ написал(а):

Номер дали прокуренный по самое некуда, хотя мы в брони всегда оговариваем, чтоб для некурящих, но кто ее, эту бронь читает ?!

Тоже всегда так думала, поэтому при заселении обычно напоминала свои пожелания. Но буквально сегодня  из отеля, который я забронировала на зиму, со стандартными моими пожеланиями, пришло письмо. Как оказалось, читают. :cool:

0

132

Лена ГМ написал(а):

Если вы туда ребенка вывозите

Лена, спасибо!
Не-не, никаких детей.
В прошлом году мы плавали из Пуэрто де Санта Мария в Кадис - купающихся видели даже на городских пляжах Кадиса. Но по слухам, пляжи ПСМ лучше. Но у меня не сложилось на этот счет никакого мнения,  - мы уехали из ПСМ дальше в Аркос, даже не завернув к берегу.

Отредактировано mccuntz (2010-06-01 13:05:21)

0

133

Лена ГМ написал(а):

Ну ладно, так и быть, забегу вперед -вот самый общий вид этого замка Коломарес

Лена, ну это просто отвал башки!!!! Очень-очень красиво!!!  :cool:  Я очень жду твоих фотографий - они всегда супер!!!! Особенно жду фоток из ущелья.  :flag:

0

134

Лена ГМ написал(а):

замка Коломарес

Похож на корабль. Или мне это только одной кажется? Такая необычная форма.

0

135

mccuntz написал(а):

Не-не, никаких детей

Тут надо было интонацию поставить :D  Что бы понятнее было.

mccuntz написал(а):

В прошлом году мы плавали из Пуэрто де Санта Мария в Кадис - купающихся видели даже на городских пляжах Кадиса

Ну и мы купались, не у порта а со стороны телебашни. Хороший пляжик такой, местных много было.

0

136

Лена ГМ написал(а):

фантастическое сооружение на смеси стилей -готика, мудехар, что-то восточное, все в виде огромного  корабля

FLORENS написал(а):

Похож на корабль. Или мне это только одной кажется?

Лер  :cool:

0

137

FLORENS написал(а):

Похож на корабль. Или мне это только одной кажется?

Нет, не кажется, это так и задумано.

mccuntz написал(а):

Но по слухам, пляжи ПСМ лучше.

На вид, вроде чисто. Песочек мельчайший. Единственно что, немного портят вид портовые краны Кадиса. Я как-то привыкла к живописнейшим пейзажам Коста Бравы или мне очень по душе океанское побережье Алгарве. Но я думаю, что закрытая бухта в Вльделаграна и прогреется лучше, а то там и так вода холодная. Как опорная точка для поездок по региону Вальделаграна удобна -с одной стороны, пляж, тихо. респектабельно, с другой -быстрый выезд на трассы, развитая инфраструктура.

Отредактировано Лена ГМ (2010-06-01 14:06:58)

0

138

FLORENS написал(а):

Я очень жду твоих фотографий - они всегда супер!!!!

Спасибо, Лера! Я бы тоже хотела побыстрей увидеть, что мы там наснимали, но пока...

0

139

Лена ГМ написал(а):

Ну ладно, так и быть, забегу вперед -вот самый общий вид этого замка Коломарес

Упала в обморок!  Обалденный вид! %-)

FLORENS написал(а):

Я очень жду твоих фотографий - они всегда супер!!!! Особенно жду фоток из ущелья.

да-да-да!  ;)

0

140

Небольшое замечание для поклонников Коста Бравы, а такие на форуме есть и я  -в их числе. Если сравнивать Коста дель Соль и Коста Браву,  то однозначно Коста Брава лучше. Ну нет на Коста дель Соль того, за что мы любим Коста Браву -за бухточки, за сосны, за спокойные уютные курорты. Торремолинос, Бенальмадена, Фуенхирола -все застроено по самое некуда, песок сероватый, море холодное  даже в сезон, народу много. Если уж рассматривать Андалузию, как место пляжного отдыха, то наверное, надо выбирать места поспокойней -Коста Тропикаль ( восточней Малаги) или Коста де Ла Луз (хотя это уже океан). Это сугубо личное мнение, но поклонники Костабравщины меня поймут.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Андалузия май 2010г.