Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Пояс верности, или Как спрятать женщину в Мон-Сен-Мишель


Пояс верности, или Как спрятать женщину в Мон-Сен-Мишель

Сообщений 51 страница 60 из 185

51

CosMary написал(а):

Мало кушаешь?

Особенно если его на взбивание омлета поставить. Он ж напробуется, нанюхается в процессе, какая там касса :)

0

52

Tatiana21 написал(а):

нанюхается

но-но! я ничего такого не нюхаю!  :D

0

53

CosMary написал(а):

угадайте профессию человека, если известно, что он глухой и проживает в Villedieu?

Ээээ… контролер ОТК колоколов? :hobo:

CosMary написал(а):

А вы бы сами попробовали готовить и фотографировать одновременно.

Даже пробовать не буду – у меня получицца несъедобно. :D

CosMary написал(а):

Что-нибудь типа "Три корочки хлеба" или "Бесплатный сыр"?

Хи-хи :)))). «Дырка от бублика», «Уйдешь без гроша», «Живоглот» (с большим разделом меню с устрицами из Канкаля разных размеров), «От пуза». :crazyfun:  А мне понравилось «ХозМари». :cool:

0

54

AlinaT написал(а):

Ээээ… контролер ОТК колоколов?

Ты почти угадала. :)
Правильный ответ: глухой из Вильдьё, скорее всего, имеет отношение к производству медной посуды. Его профессия – жестянщик или медник. Профессиональный жестянщик хорошо знает геометрию, но плохо слышит из-за шумности производства. Иными словами, оглушённый сковородкой. :)

По-французски, «глухой» значит sourd. А Википедия утверждает, что жителей Вильдьё называют sourdins - «немые».
Я попыталась разобраться в этимологии этих слов, чтобы узнать, какими недостатками обладают вильдёвцы, глухие они или немые. :)

Итальянское sordo, французское sourd, а русское сурдинка – глушитель звука на музыкальных инструментах. Но, есть ещё латинское ab sourd – «от глухого». То есть, что можно услышать от глухого – чепуха, абсурд. Поэтому, покупая сковородку в Вильдёв, не слишком внимайте словам, а лучше слушайте музыку. :)

Вот здесь ещё можно почитать про значение слова «сурдинка»  http://community.livejournal.com/ru_enc … 07119.html

AlinaT написал(а):

«Дырка от бублика», «Уйдешь без гроша», «Живоглот»

:D

AlinaT написал(а):

А мне понравилось «ХозМари».

ОК, большинством голосов модераторов название принимается. :) Тем более, что хозяйка трактира - просто трактирщица. Меня это устраивает. Вот и песенка подходящая нашлась.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SGAr47n9qPA&feature=related[/youtube]

0

55

CosMary написал(а):

ОК, большинством голосов модераторов название принимается

Урраааа! Я еду болтуном... ой взбивальщиком в Мон-Сен-Мишленнн!  :jumping:

0

56

Arial написал(а):

Я еду

А когда презентация для форумчан?

0

57

Arial написал(а):

Я еду болтуном...

levinel написал(а):

А когда презентация для форумчан?

От названия до презентации не один шаг. Нам ещё нужно решить вопрос о смене вывески с мамашей Пуляр (надеюсь, ей она понравится не меньше, чем мне),  договориться с поставщиками яиц из Вест-Индии и рекрутировать взбивальщиков (Ариал повысил квалификацию до специалиста по связям с общественностью). :)

Отредактировано CosMary (2010-05-28 22:07:39)

0

58

CosMary написал(а):

ещё нужно  договориться с поставщиками яиц из Вест-Индии

Местные не подходят что ли?  :unsure:

0

59

AlinaT написал(а):

Местные не подходят что ли?

Так это яйца оттуда, а поставщики-то местные. :)

0

60

Меня на муз сопровождение туристического поедания яиц в разных видах возьмете? Я песни жалобливые знаю  :shine:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Dfb_gBvZtnw[/youtube]

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Пояс верности, или Как спрятать женщину в Мон-Сен-Мишель