Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Пояс верности, или Как спрятать женщину в Мон-Сен-Мишель


Пояс верности, или Как спрятать женщину в Мон-Сен-Мишель

Сообщений 171 страница 180 из 185

171

vicont-m написал(а):

Это волюнтаризьм!!!...

да-да-да-да!!!  :crazyfun:

vicont-m написал(а):

Мне что ж теперь в Антарктиду со своей яичницей ехать?!!!...

Ну а чем плохи эти места??? Тем более - непаханное поле, хотя....
Дима же сказал, что

Arial написал(а):

есть только вакансия главного куровода

Так что еще не поздно получить стабильную работу в МСМ  :D

Julka  :flag:

Julka написал(а):

Устроили пикник тут же, на пляже.

Представляю  :love:  :love:  :love:

0

172

FLORENS написал(а):

Ну а чем плохи эти места??? Тем более - непаханное поле, хотя....

Так ить японцев-то там... или уже???!!!....  :crazyfun:

0

173

CosMary написал(а):

и ещё один в другом конце города, ближе к порту.

Я не знаю, где там "конец города" :) Но этот магазин на той улице, что на набережную выходит, через дорогу от пляжа. Вот тут его тоже показывают в подробностях.

CosMary написал(а):

у тебя есть рассказ про те места?

Нет, я к вам тогда не ходила :)  И даже в жж нет - как-то сразу не написалось, а теперь никак не соберусь.  Это в 2008 было.

Отредактировано Julka (2010-06-10 17:12:40)

0

174

vicont-m написал(а):

Мне что ж теперь в Антарктиду со своей яичницей ехать?!!!... Или вы уже и там???!!!...

Не, на Антарктиду мы не претендуем. :) Кстати, Вы в курсе, что куриные яйца запрещены на кораблях, отправляющихся в Антарктиду? Дабы не заразить пингвинов птичьим гриппом. :)

Arial написал(а):

так что извиняемся, но есть только вакансия главного куровода )) для виконта, конечно, немножко не то, но уж что есть, то есть - селяви ))

Можете считать это приглашением на должность. :) Соглашайтесь.  :yep:

0

175

Arial написал(а):

через главный вход, сувенирный бутик. наверное, мы просто пропустили выход в садик у стены, увлеклись чем-то. хотя у меня было ощущение, что в аббатстве всё устроено так, что идёшь-идёшь строго по заведённому маршруту

Может быть, они временами меняют маршрут. Мы тоже выходили через главный вход, но как туда попали с улицы (обогнув сад) что-то не припомню. Пыталась понять с помощью плана - не получилось. По фотографиям у меня сразу после богадельни с гипсовым Михаилом идут уличные фотки со стеной с контрфорсами, а затем центральныя лестница, по который мы спускались. То есть, обогнув аббатство с запада, мы как-то попали на Гран Дегре.  :dontknow:

Julka написал(а):

Но этот магазин на той улице, что на набережную выходит, через дорогу от пляжа. Вот тут его тоже показывают в подробностях.

Всё понятно, это как раз тот, что ближе к порту. А я не знала, что там целый магазин, думала просто прилавок на улице. Этот магазинчик даже лучше базара, что у маяка (и у устричных садков).

0

176

Читаю, и слюнки глотаю! Сколько я таких омлетов, как на Ваших фотографиях, съела в Сен Мало, запивая сидром!!!! А в Монт Сен Мишель меня завезли проездом, на пару часов, из Бретани в Пикардию. Больше всего произвел прилив- только что вроде ничего не было- и тут вода понеслась, все это на глазах.

0

177

melodie_del_mar написал(а):

Больше всего произвел прилив- только что вроде ничего не было- и тут вода понеслась, все это на глазах.

А меня как раз в Сен-Мало прилив поразил, а в Мон-Сен-Мишель нам с этим не повезло.

Отлив и закат в Сен-Мало. А во время прилива деревянные балки вода накрывает полностью.

http://i072.radikal.ru/1006/67/fcef1954615c.jpg

Отредактировано CosMary (2010-06-18 13:34:24)

0

178

CosMary написал(а):

А меня как раз в Сен-Мало прилив поразил, а в Мон-Сен-Мишель нам с этим не повезло.

точно-точно! При нас в МСМ вода вообще почти не поднялась, а в Канкале прилив был потрясающий!

0

179

CosMary написал(а):

это кому как

Даже отвечаешь загадкой.  :crazyfun: 

CosMary написал(а):

В крипте десять огромных цилиндрических колонн.

Какие мощные колонны! Хорошо, что у тебя в кадре на заднем плане чья-то фигура (?) осталась – для масштабу :).

CosMary написал(а):

Вот вам один из трёх способов разглядеть работу Эммануэля Фремье поближе.

Второй – посмотреть копию в музее д’Орсе?  А третий какой? Не лезть же на шпиль МСМ или

CosMary написал(а):

шпиль церкви Сен-Мишель де Батиньоль в Париже.

? Дракончика жааалко! Михаил такой большой, а он такой маленький, и так отчаянно цепляется, пытаясь выкарабкаться! 

FLORENS написал(а):

заодно и про устрицы рассказать, с чем и как их правильно употреблять)

Да-да, просим! Я хоть и не представляю, когда наберусь  отваги эти бякости деликатесы  попробовать, но чисто теоретически мне интересно:  мне рассказывали :), что их надо глотать, не разжевывая, как же улавливается разница между сортами:

CosMary написал(а):

в ресторанчиках рядом можно попробовать и белон, и специаль, и финн де клер, и аркашон и даже всесезонные маренн. В принципе мне больше нравится белон.

?   :hobo:

0

180

а вот и снова я пришла дочитывать:)))

[аноним написал(а):

]Меня на муз сопровождение туристического поедания яиц в разных видах возьмете? Я песни жалобливые знаю

а я буду доходы щитать!) тока я не одна, со мной мальчик кудрявый, ему яиц нельзя, он не объест)))

CosMary написал(а):

Лена, могу предложить должность «главного по десертам». Согласна?

чур я пробовать буду!

FLORENS написал(а):

я уже года как 4 такой фигней страдаю - молоко по яичной скорлупе отмеряю

*захихикала и уползла*

Arial написал(а):

Японцам будем продавать корм для кур (евро - пакетик), пусть кормят, развлекаются, фоткаются с ними... Куры наши будут жыррные аки венецианские голуби ))

:)))

levinel написал(а):

Грустный конец

:( и похоронены не вместе:(

CosMary написал(а):

Вероятно, такой устроители музея представляли себе Тифен

а я только хотела посетовать, что жаль, что нет ее изображения!

CosMary написал(а):

Без всякого сомнения, не будь Типены, изменился бы весь ход нашей истории

а в "мужской" истории Тиффен выглядит как змея какая-то)) причем подколодная!

Julka написал(а):

Интересно. Я не знала про 3 статуи.

и я)

CosMary написал(а):

мадам голыми руками не возьмёшь

:))))

vicont-m написал(а):

Ладно, готов поделить сферы влияния... Вам Мишель... мне Прованс...  И конвенцию подпишем!...

гы))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Пояс верности, или Как спрятать женщину в Мон-Сен-Мишель