Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » 7 дней в Вене


7 дней в Вене

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Люди добрые, да и знающие, Доброго Вам времени!
Сегодня пригласили в Вену на неделю как подарок на мой ДР на неделю!
Подскажите как провести там 7 дней с любимой девушкой!
Интересуют значимые места в самом городе, куда можно вдвоем съездить недалеко, но интересно, кафе и рестораны и прочее...

Прошу не ругать меня из-за того что может задаю вопросы сто раз которые Вы все тут слышали и отвечали... НО реально нет времени из-за короткого промежутка времени как узнал про "подарок" тут ВСЁ проштудировать!

Заранее Всем огромное спасибо!

0

2

Тут разговаривали о том,как проехать в Баден- местo вполне подходит для романтических прогулок,как по городку, так и по лесу
Дорога в Венский лес (Баден-под-Веной)

А вот здесь написано об окрестностях подальше Бадена
Окрестности Вены

Вот здесь,хоть и разговаривали о поездке на Пасху, большая часть информации остается актуальной без привязки во времени
Поговорим о пасхальной Вене, венском хоре мальчиков,музеях и маршрутах

Вот здесь немного о едальнях с указанием адресов
Вена. Ресторан,пивная,трактир, кафе.. .

Везде написано более-менее конкретно и не займет много времени прочитать :)

Отредактировано levinel (2010-05-23 09:28:25)

0

3

levinel написал(а):

Тут разговаривали о том,как проехать в Баден- местo вполне подходит для романтических прогулок,как по городку, так и по лесу
Дорога в Венский лес (Баден-под-Веной)
А вот здесь написано об окрестностях подальше Бадена
Окрестности Вены
Вот здесь,хоть и разговаривали о поездке на Пасху, большая часть информации остается актуальной без привязки во времени
Поговорим о пасхальной Вене, венском хоре мальчиков,музеях и маршрутах
Вот здесь немного о едальнях с указанием адресов
Вена. Ресторан,пивная,трактир, кафе.. .
Везде написано более-менее конкретно и не займет много времени прочитать

спасибо! сейчас буду изучать!
а что в Вене посмотреть? как добраться в Прагу удобнее? Или 7 дней не хватит на саму Вену и окрестности?
еще один вопросик... сколько финансов надо на одного человека примерно (до этого был в Европе только 3 раза в Чехии, а цены там сами понимаете смешные)? шиковать там не собираемся, чисто на покушать и на дорогу! (жить там есть где)

Отредактировано Chikatilo (2010-05-23 14:35:00)

0

4

Chikatilo написал(а):

а что в Вене посмотреть?

Вену
здесь можно скачать путеводитель по Вене

Chikatilo написал(а):

как добраться в Прагу удобнее?

зачем? вы же были в Чехии уже

Chikatilo написал(а):

7 дней не хватит на саму Вену и окрестности

хватит

Chikatilo написал(а):

сколько финансов надо на одного человека примерно

берите как можно больше. лучше привезете обратно, чем там не хватит

0

5

спасибо и Вам talusha
Я понимаю что в Вене нужно смотреть Вену))))
Афишевский путеводитель всё расскажет куда и как добраться и для чего?
В Прагу с Афишой я удачно съездил!
Зачем в Прагу? ну... даже не знаю! был 3 раза и еще хочу)))) Но понял что наверное посвящу все Австрии и Братиславе!  а может езе и Зальцбурну-как считаете стоит? :crazyfun:
Про финансы-понятно что брать по максимуму! Просто сколько брать именно наличкой в среднем на человека? Карточка то будет само-собой! Сколько тут выменивать деревянные на евро?
Вот в чём вопрос! Т.е. сколько там на транспорт? Слышал что там выгодно купить сразу проездной на неделю вроде как!
Сколько на еду? Я буду на диете, а девочка у меня дюймовочка))))
:tomato:

Отредактировано Chikatilo (2010-05-23 22:06:12)

0

6

Chikatilo написал(а):

Афишевский путеводитель всё расскажет куда и как добраться и для чего?

для чего - вряд ли, а вот про то, что там есть, представление получите:)

Chikatilo написал(а):

Но понял что наверное посвящу все Австрии и Братиславе!  а может еще и Зальцбургу-как считаете стоит?

Зальцбург, конечно, город красивый, но я бы не поехала в первый приезд в Австрию, тем более что еще и Братислава кроме Вены в планах

Chikatilo написал(а):

Просто сколько брать именно наличкой в среднем на человека?

не могу ничего советовать, у всех же разные расходы, и вы свои потребности лучше нас знаете

Chikatilo написал(а):

Сколько тут выменивать деревянные на евро?

понятия не имею, я карточкой плачу:)

Chikatilo написал(а):

Т.е. сколько там на транспорт? Слышал что там выгодно купить сразу проездной на неделю вроде как!

проездной по Вене? если вы будете жить в центре, то он вам не нужен

0

7

talusha усё понятно, Шеф! :cool:
буду подбирать программу!
а вот еще один нескромный вопрос... где в самой Вене в кафе аль ресторане встретить вдвоем ДР... вкусно и не особо дорого! Пафосные места не интересуют! :blush:

0

8

Chikatilo написал(а):

где в самой Вене в кафе аль ресторане встретить вдвоем ДР... вкусно и не особо дорого! Пафосные места не интересуют!

Хотите романтичное место? Тогда вам не сюда, но если интересует местный колорит, то посмотрите http://www.7stern.at/fotoalbum/Foto_gasthaus.html .
7-stern-bräu, находится на siebensterngasse 19, в 7ом районе не далеко о мариахильфер-штрассе. Это ресторан-пивоварня -там изгатовляют 7 сортов   пива.На сайте есть меню с ценами- можете сделать себе калькуляцию, ишодя из того, что цены в данном заведении достаточно демократичные.
Аналогичное место на ссылке выше.

0

9

levinel написал(а):

Хотите романтичное место? Тогда вам не сюда, но если интересует местный колорит, то посмотрите http://www.7stern.at/fotoalbum/Foto_gasthaus.html .
7-stern-bräu, находится на siebensterngasse 19, в 7ом районе не далеко о мариахильфер-штрассе. Это ресторан-пивоварня -там изгатовляют 7 сортов   пива.На сайте есть меню с ценами- можете сделать себе калькуляцию, ишодя из того, что цены в данном заведении достаточно демократичные.
Аналогичное место на ссылке выше.

неа! не хочу романтичное! хочу такое-растакое! если я с девушкой то это не говорит что всё должно быть розовым и пушистым! :flag:
спасибо Вам люди добрые за советы дельные!
по приезду выложу фотоотчёт! а они у меня веселые бывают)))

0

10

Еще аналогичное место http://www.zwoelf-apostelkeller.at/pages/buffet.htm
Но хочу предупредить. Если пойдете днем, будьте внимательны.Во многих заведениях существуют дневные меню-с хорошими, но я встречала отзывы, что кому-то считали по вечерней цене,и только когда посетители ткнули официанта носом в  меню, тот извинился и пересчитал ...

Если захотите немного шикануть за завтраком(заплатить около 7 евро за одного), то можно пойти в кафе, аналогичное Захеру- с длинной историей http://www.landtmann.at/fruehstuecken-im-landtmann/
.

Chikatilo написал(а):

хочу такое-растакое!

Ну тогда вам подойдут те заведения, ссылки на которые я дала, еще можно в Гринцинг ехать, но там адресов у меня нет :(
Отчет и непременно с фотками ждем с нетерпением, особенно веселый.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » 7 дней в Вене