Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Какую обувь вы носите летом чаще всего?


Какую обувь вы носите летом чаще всего?

Сообщений 61 страница 70 из 163

Опрос

Какую обувь вы носите летом чаще всего?
1. Балетки

7% - 4
2. Босоножки

49% - 27
3. Мокасины

18% - 10
4. Кеды

3% - 2
5. Кроссовки

5% - 3
6. Другое

16% - 9
Голосов: 55

61

Автоматически, по названию фирмы, ну еще может быть по аналогии с "шузы" ,где тоже удваивается множественное число.Сравнение со стульсами не совсем верное, тогда надо говорить вообще не о кроках или кроксах, а о крокодилах.

0

62

talusha, в английском они именно "крокс" :)

0

63

levinel написал(а):

Щас мы быстренько коллективно Юлю обуем ( в прямом смысле слова )

Гыыыы  :D
Усё, надоть в Мегу тащиться!

0

64

Julka написал(а):

talusha, в английском они именно "крокс"

ну так "крокс" они потому, что во множественном числе, так?)

0

65

talusha, ну да, как и shoes.  Пара туфель = шузы :)  > пара кроков - кроксы.

0

66

Не всегда в разговорной форме словообразование происходит по жестким правилам русского языка.Например, в данном случае не сработало правило корень+окончание множественного числа. Такие случаи встречаются,  моему поколению очень знакомы "ливайсы" .С джинсами этими вообще не разобрать по каким правиламм грамматики их так стали называть. А ничего- все четкo понимали, что речь шла о штаниках фирмы Levi Strauss & Сo .

С кроксами народ не озадачивается, что название фирмы имеет смысл множественное число от слова croc, просто взяли его за основу целиком и прицепили наше русское "ы".

Отредактировано levinel (2010-07-08 19:33:24)

0

67

На работу, конечно же босоножки на каблуке, хотя каждый день на машине. Мне на автомобиле удобнее с каблуком, чем без него, нога каблуком в пол упирается, а не на весу находится. А в свободное время предпочитаю тапочки или можно их и кроссовками назвать и макасинами. Предпочитаю  Экко. Очееень удобные. Извините, не понимаю, как можно в резиновой обуви ходить? Они, эти башмачки, такие  не красивые и нога в них такая уродливая. Как то на Канарах их увидела, показались ничего, но как померяла и посмотрела на себя - кошмар какой то.
Я не поняла, в них в городе что ли ходят? Прошу простить, если задела  какие то чувства.

0

68

levinel написал(а):

С кроксами народ не озадачивается, что название фирмы имеет смысл множественное число от слова croc, просто взяли его за основу целиком и прицепили наше русское "ы".

:)
убедили)

pet написал(а):

как можно в резиновой обуви ходить?

так нога же дышит в них, в жару прохладно, а в дождь все выливается)) это не резина, а смола, особым образом обработанная, я так поняла

pet написал(а):

Я не поняла, в них в городе что ли ходят?

в европах везде ходят
не знаю, конечно, как на них смотрят там, где строгий дресс-код - ну туда, наверное, их и не надевают) а по городам так многие гуляют - они ужасно легкие!

0

69

Да, наверное, в Европе не заморачиваются этим. Я как то была в Германии в командировке. Рургаз  - основное, самое крупное предприятие Германии по транспорту газа. Так вот, там сотрудники ходят на работу в чём попало. Я как увидела тётеньку необъятных размеров в растянутой майке из которой вываливается всё что можно, так встала рот открыв o.O  и долго не могла его захлопнуть. :D

0

70

pet написал(а):

Да, наверное, в Европе не заморачиваются этим

мне кажется, это правильно))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Какую обувь вы носите летом чаще всего?