Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Вы ведете домашнюю бухгалтерию?


Вы ведете домашнюю бухгалтерию?

Сообщений 71 страница 80 из 119

Опрос

Вы ведете домашнюю бухгалтерию?
1. Да, постоянно, как же иначе

34% - 9
2. Нет, я и так знаю, сколько у меня денег

34% - 9
3. Начинаю вести, но потом неизменно бросаю

7% - 2
4. Все собираюсь начать

7% - 2
5. Другое

15% - 4
Голосов: 26

71

Денис Нечаев написал(а):

депозиты пролонгируют, но не принимают.

как они могут пролонгировать евровый депозит, если в нынешней линейке МосОблБанка валютных депозитов нет вообще? непонятно. какая в этом файда банку? обычно депозиты пролонгируют по текущей ставке аналогового продукта.

когда мне втихую пролонгировали вклад под 17,75, ситуация в экономике была такая, что ставки шли вверх и вверх по всем банкам - они мне просто пролонгировали вклад по предлагавшейся на тот момент ставке точно такого же депозита. ныне ситуация другая, под давлением ЦБ ставки спускаются вниз и вниз. и мне, к примеру, на днях пришла смс-ка о пролонгации другого депозита - всего под 0,5%, типа как "до востребования". ясно, что надо идти переоформлять депозит под текущие максимальные в этом банке 10, ибо 17,75 уже с поздней осени прошлого года как нету в линейке. но логику пролонгации под 0,5 в текущей ситуации я понимаю - банк хочет немножко покрутить мои деньги в свою пользу. логику пролонгации намедни евровклада под 13% - в условиях, когда даже по рублевым вкладам таких ставок почти нет, не понимаю убей.

0

72

Arial написал(а):

как они могут пролонгировать евровый депозит, если в нынешней линейке МосОблБанка валютных депозитов нет вообще? непонятно. какая в этом файда банку? обычно депозиты пролонгируют по текущей ставке аналогового продукта

Сам поразился донельзя, но жене велел отнести в банк ещё тыщу евров.
Кстати, аналогового продукта нет.
А договор с банком почитал: там пролонгация до трёх таких же точно сроков по той же самой ставке, по которой изначально вклад принят.

Отредактировано Денис Нечаев (2010-06-03 00:36:30)

0

73

Денис Нечаев написал(а):

там пролонгация до трёх таких же точно сроков по той же самой ставке, по которой изначально вклад принят.

теперь, наверное, кусают локти )) повезло вам. евро под 13% - отличный вариант.

0

74

Arial написал(а):

евро под 13% - отличный вариант

Один чёрт, больше ? 16000 туда не загонишь. :(

0

75

рекомендую к прочтению

http://lf.rbc.ru/recommendation/other/2 … sion=print

0

76

Денис Нечаев написал(а):

Магазин Auchan, в принципе, не для очень богатых людей

нормальный магазин, зачем я буду платить за один и тот же сок 60, когда могу заплатить 40?
я вообще не понимаю, почему у нас он зовется дискаунтером, в то время как во франции это вполне себе магазин

Денис Нечаев написал(а):

Всё зависит от зарплаты.

от склада характера скорее - платить за понты или нет:)

0

77

talusha написал(а):

нормальный магазин, зачем я буду платить за один и тот же сок 60, когда могу заплатить 40?

это психология. знаю товарища, который принципиально покупает Джонни Уокер чуть ли не вполовину дороже в Азбуке вкуса, куда надо ехать, но никак не в Пятерочке в соседнем доме. "Я не хожу в магазины для бедных!" ))) понты, именно понты ))

0

78

я пятерочку тоже не шибко уважаю, но раз в неделю туда ходим за минералкой - в Ашане этот сорт "выдавили" конкуренты, а в пятерке он есть и даже дешевле:)
к тому же у нас рядом с домом три пятерки:)

но обслуживание там то еще - вечно сдачи недодают и с такими лицами сидят, как будто ты им денег должен и не отдаешь(

0

79

talusha написал(а):

я пятерочку тоже не шибко уважаю

я в Пятерочку в основном и хожу. если там чего-то нет, а "чего-то" хочется – через 3 квартала в одну сторону есть Перекресток с Викторией, а через три в другую - Патерсон.

0

80

у меня в радиусе 10 минут пешком и 2 "патерсона", и "перекресток", и "атак", три "пятерки", две "копейки" + ашан с двумя "7 контитентами" у метро:)))
плюс почти в каждом доме небольшой продуктовый, но я туда хожу раз в год примерно:)
а если прогуляться, то еще есть "рамстор"
виктории нет(( хороший магазин!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Вы ведете домашнюю бухгалтерию?