Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Вы ведете домашнюю бухгалтерию?


Вы ведете домашнюю бухгалтерию?

Сообщений 31 страница 40 из 119

Опрос

Вы ведете домашнюю бухгалтерию?
1. Да, постоянно, как же иначе

34% - 9
2. Нет, я и так знаю, сколько у меня денег

34% - 9
3. Начинаю вести, но потом неизменно бросаю

7% - 2
4. Все собираюсь начать

7% - 2
5. Другое

15% - 4
Голосов: 26

31

Я не веду, видимо на работе хватает. Хотя раньше неоднократно пыталась, но меня хватало максимум на месяц  :blush:
З/п у нас в регионе платят наличными, так что раскладываю деньги по кучкам: на питание, на бензин, на коммунальные расходы, для себя и остаток на карточку. Плюс примерно знаю ежедневный лимит расходов. Доходы и расходы каждый месяц примерно одинаковые, так что точно знаю сколько могу себе выделить на покупку вещей средней дороговизны. Если что то крупное нужно купить - тут конечно немного заранее планируется. Сейчас планирую поездку в Италию в августе, поэтому отдельная кучка денег ежемесячно отправляется на отдельную же карточку "для поездки" :)

0

32

AlinaT написал(а):

Я только монетки нахожу.

я тоже))

Akdeniz написал(а):

раскладываю деньги по кучкам: на питание, на бензин, на коммунальные расходы, для себя и остаток на карточку

здорово!
и чего карточки не заведут - так же всем удобнее - кассу ту же не оборудовать и т.п.

0

33

Самодисциплины вроде как хватает. Типа с "косметикой" не перебарщивать, а на жену таблички все равно не действуют)))

0

34

[аноним написал(а):

]на жену таблички все равно не действуют)))

а если дать ей самой все это считать?:)

0

35

AlinaT написал(а):

Поэтому усе надоело, бюджет расписываем только на крупные траты типа ремонта квартиры.

Точно!

0

36

веду табличку в Excel с расходами/доходами. для того, чтобы знать, сколько в среднем ежемесячно и на что трачу. но пока экономить так и не научилась

0

37

Baby-Lime написал(а):

но пока экономить так и не научилась

+100))) результат старого эксперимента на ту же тему совпал - отсутствие сколь либо значимого результата при периодическом взрыве сознания на тему "ну где еще те 122,83 на которые не сходится!!!"  :D

talusha написал(а):

а если дать ей самой все это считать?

скорее всего и получу ими по голове))))

0

38

Слава Б-гу нет необходимости вести учёт, доходов хватает чтоб не задумываться сколько тратим. Весь секрет наверное в том, что ни я ни жена не транжиры, привычки просто так тратить денег нет (например: если жене нужна косметика, то она покупает самую лучшую, но никогда не купит так чтоб лежало в ящике: я тоже, например, если мне нужна рубашка то покупаю то что подходит и нравится не зависимо сколько стоит, но никогда не куплю если мне не надо, даже если большая распродажа и очень дешевая цена). И еще мы очень равнодушны к всякого рода гаджетам, например к сотовым телефонам. И еще моя жена не страдает женской привычкой болтать по телефону (у многих моих знакомых оплата счетов за сотовый жены - это знатная статья расходов).
На очень крупные покупки (типа автомобиль) и на черный день (тфу-тфу-тфу чтоб не понадобилось) у нас есть накопительная программа в банке.
Большинство покупок делаем по кредиткам не имея денег на счету, 9 числа заходит зарплата а 10го кредитная компания снимает деньги со счета. Если залазим в большой минус, то "подтягиваем пояса", но до того момента пока баланс на счету становится нулевой; потом опять все начинается по-новой...

0

39

Dotsik написал(а):

доходов хватает чтоб не задумываться сколько тратим

я думаю, что все, кто здесь ведет учет расходов, не то чтобы олигархи, но бутылки у метро точно не собирают:))
и чтобы

Dotsik написал(а):

залазим в большой минус

не случилось, тоже помогает, мне кажется
у нас, к примеру, вообще нет кредиток, одни дебетовки

Dotsik написал(а):

И еще мы очень равнодушны к всякого рода гаджетам, например к сотовым телефонам

о, это про меня! я вообще до прошлого года ходила с телефоном, купленным в 2000м году, с черно-белым экраном и только латинским шрифтом:) и только когда он окончательно сдох, купила новый, но поскольку мне он нужен только как трубка, очень недорогой:)

Dotsik написал(а):

И еще моя жена не страдает женской привычкой болтать по телефону (у многих моих знакомых оплата счетов за сотовый жены - это знатная статья расходов).

тоже поддерживаю. у нас с мужем общие расходы на сотовую связь составляют в районе 100 рублей (3 долл) в месяц
если 300, то это форс-мажор - звонили нам в европу и мы влетели на роуминг

0

40

talusha написал(а):

у нас с мужем общие расходы на сотовую связь составляют в районе 100 рублей (3 долл) в месяц

УжОс!!!  Вы что, совсем не говорите?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Вы ведете домашнюю бухгалтерию?