Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Вы ведете домашнюю бухгалтерию?


Вы ведете домашнюю бухгалтерию?

Сообщений 11 страница 20 из 119

Опрос

Вы ведете домашнюю бухгалтерию?
1. Да, постоянно, как же иначе

34% - 9
2. Нет, я и так знаю, сколько у меня денег

34% - 9
3. Начинаю вести, но потом неизменно бросаю

7% - 2
4. Все собираюсь начать

7% - 2
5. Другое

15% - 4
Голосов: 26

11

Tatiana21 написал(а):

Обычно месяца за 3-4 составляю смету и потом ее уточняю ежемесячно. Естественно не с точностью до рубля, пара-другая тыщ туда-сюда - это допустимо)

оо! у тебя прямо план-факт анализ получается:))

0

12

Когда у нас было стесненное финансовое положение, с учетом было строго - месячный доход расписывался по группам расходов и мы пытались уложится в запланированные границы. Причем на личные расходы (типа купить чё-нить себе любимой  ;) ) тоже была определенная сумма и если я не расходовала её в этом месяце, она прибавлялась к следующему. Помню, что на операцию с глазами, которая расценивалась как баловство и излишество, копила почти год! ;)
А теперь всё бросили...  :dontknow:

0

13

Julia написал(а):

Причем на личные расходы (типа купить чё-нить себе любимой   ) тоже была определенная сумма и если я не расходовала её в этом месяце, она прибавлялась к следующему.

ооооооо! я так лимитирую расходы на косметику! выделаяю себе сумму и стараюсь в нее уложиться, но чаще не укладываюсь и тогда уменьшается сумма на след. месяц ну и т.д.))

0

14

Наташ, у меня все просто-получаешь зарплату, платишь за квартиру и кредиты-и усе. нет зарплаты)))))))

0

15

хы, тогда да, усе просто-ясно:)

0

16

Учет в виде записей не веду, банк еженедельно посылает смс-ки  с суммай покупок по кредиткам и остатком на открытом счету-на это и ориентируюсь.
Плюс у меня постояннное поступление наличных-они либо есть в кошельке,либо нет (если потратила :) ).Вот и ориентируюсь на то, сколько в кошельке на сегодня.

0

17

я сверку делаю с выписками, которые от банка приходят по карточным счетам
но поскольку есть еще счета, оплаченные наличными...)

levinel написал(а):

Вот и ориентируюсь на то, сколько в кошельке на сегодня.

то есть лимит какой-то?

0

18

Не веду, т.к. в месяц расходы здесь примерно одинаковые: еда, кв.плата, бензин. Раз в год добавляются налоги и страховки а.транспорта.

0

19

talusha написал(а):

то есть лимит какой-то?

Месячный лимит ограничен нашими зарплатами, просто я получаю почти ежедневно наличными, но траты-то не каждый день. Кредитками стараюсь оплачивать постоянные платежи, отпускные расходы и крупные покупки, если оплату за них собираюсь разбить на платежи.

0

20

Мирина написал(а):

месяц расходы здесь примерно одинаковые

а непредвиденные? скажем, новую камеру купить? или ремонт?:)

levinel написал(а):

Кредитками стараюсь оплачивать постоянные платежи, отпускные расходы и крупные покупки, если оплату за них собираюсь разбить на платежи.

я все, что можно, стараюсь оплатить карточкой (у мну за них мили аэрофлота капают) - ильдеботе (косметическая сеть), аптека (самсон-фарма), коммуналка (терминалы), а вот ашан-заразы - только нал!!!! а мы практически все там берем - и продукты, и быт. химию, и даже книжки:)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Вы ведете домашнюю бухгалтерию?