Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Вы ведете домашнюю бухгалтерию?


Вы ведете домашнюю бухгалтерию?

Сообщений 101 страница 110 из 119

Опрос

Вы ведете домашнюю бухгалтерию?
1. Да, постоянно, как же иначе

34% - 9
2. Нет, я и так знаю, сколько у меня денег

34% - 9
3. Начинаю вести, но потом неизменно бросаю

7% - 2
4. Все собираюсь начать

7% - 2
5. Другое

15% - 4
Голосов: 26

101

unreal_undead написал(а):

Да и на рынке оно всё-таки свежеразделанное, а откуда оно берётся в "Ашане" и сколько замораживается/размораживается, даже думать не хочу

оно же охлажденное

Arial написал(а):

для Private Label расходы на рекламу не требуются в таком диком объеме, а значит цена - при одинаковом качестве, может быть ниже существенно

так и есть:)

O.L. написал(а):

Господин Абрамович наверное за ужин может отдать сколько я за год заработаю, а в каком то Зажопинске я за Абрамовича запросто проканаю.

:)))

0

102

talusha написал(а):

оно же охлажденное

последний раз оно уже охлажденное)))))
Ты не думала почему те же куры оттуда часто текут, хотя вроде как никогда не были заморожены?

talusha написал(а):

кстати, морковка и редиска в ашане израильские только!

поэтому и рынок

0

103

у вас почем редиска на рынке? а морковка?)

0

104

talusha написал(а):

у вас почем редиска на рынке?

Возле метро сегодня была по 50 руб. Человек по дороге купил. Выбросили ВСЮ!!! Разрезаешь - внутри непонятно что. Сволочи.  (50 р. НЕ жалко)

0

105

O.L. написал(а):

Возле метро сегодня была по 50 руб. Человек по дороге купил. Выбросили ВСЮ!!!

в нашей Пятёрочке – 35 руб пакет/кило. Съели почти всю. Выбросили штук 5-6, потому что за неделю увяла )))

[аноним написал(а):

]почему те же куры оттуда часто текут, хотя вроде как никогда не были заморожены?

Знатоки советуют: если жиринка у мяса белая - значит, мясо не было заморожено. Если мясник/продавец утверждают, что жиринка покраснела от крови, попросите разрезать кусок - если и там "краснота" - врёт. Если цвета желтовато-белого - всё нормально.
а  курятину лучше брать в виде полуфабрикатов в вакуумной/газовой упаковке. то же с мясом. через плёночку всё видно, да и возни меньше :playful: брать у нас замороженный продукт - самоубийство ))

0

106

O.L. написал(а):

Возле метро сегодня была по 50 руб. Человек по дороге купил. Выбросили ВСЮ!!! Разрезаешь - внутри непонятно что. Сволочи.  (50 р. НЕ жалко)

вот-вот, а израильская всю зиму в ашане 52 стоила и вся хорошая:)

Arial написал(а):

в нашей Пятёрочке – 35 руб пакет/кило

в нашей килограммовых нет, есть полкилошные по 30:)

Arial написал(а):

а  курятину лучше брать в виде полуфабрикатов в вакуумной/газовой упаковке. то же с мясом. через плёночку всё видно, да и возни меньше

вот! я в таких в ашане беру - правда, у тебя петелинка, а я ашанского пр-ва:))
жалко. что они индюшек пока не делают)))

[аноним написал(а):

]последний раз оно уже охлажденное)))))Ты не думала почему те же куры оттуда часто текут, хотя вроде как никогда не были заморожены?

ну я ж не первый день замужем, размороженное-то от охлажденного отличу:)

0

107

unreal_undead написал(а):

мясо покупаем только на рынке - доверия к магазинам, особенно типа "Ашана", нет

+1

talusha написал(а):

чего это? сколько брали - мясо как мясо, а вот на рынке у хачей я точно брать не буду

Я покупаю у одной и той же продавщицы, у меня и телефон её есть, я звоню и заказываю, что мне надо, а когда приезжаю - все уже готово :). А после того, как магазинное мясо приехало на дачу с запашком (с рыночным почему-то такого ни разу не приключалось), я вообще отказалась в магазине свежими мясом-рыбой отовариваться.  :glasses:

0

108

Arial написал(а):

а  курятину лучше брать в виде полуфабрикатов в вакуумной/газовой упаковке

Я про нее и говорю. Что раз течет, значит морозили ее.

talusha написал(а):

у вас почем редиска на рынке? а морковка?)

Не знаю точно. редиску я на грядке сейчас беру  :playful:  А про морковку не помню точно. Я ее отдельно редко покупаю. Ну реблей 25-30 где-то.
Кстати про рынок - на многих есть рядок "для бабушек", где вроде как можно не с общей базы купить овощи. Я обычно что-то простое там и беру - вроде свежее всегда было.

AlinaT написал(а):

Я покупаю у одной и той же продавщицы, у меня и телефон её есть, я звоню и заказываю, что мне надо, а когда приезжаю - все уже готово

+100
Когда жил рядом с рынком точно также делал. У мясников даже визитки были свои для раздачи с контактным номером. И, кстати, постоянным они никогда ничего не подсовывали и всегда советуют что брать, а что сегодня " не стоит" :)

0

109

[аноним написал(а):

]постоянным они никогда ничего не подсовывали и всегда советуют что брать, а что сегодня " не стоит"

Ага, именно так :).

0

110

Мы домашнюю бухгалтерию не ведём,тк и все счета оплачиваем черех интернет-банк,в крупных магазинах тоже карточкой расчитываемся,кредиты опять же с банком связаны.Остаются мелкие расходы на хлеб-молоко-фрукты для детей,но ведь опять же-с карточки снимаю.Вот тебе и бухгалтерия-просто распечатка со счёта: там тебе и приход и расход одновременно.
Другое дело-путешествия.
Вот тут взяла за правило составлять список всех затрат,включая заход в платный туалет :blush:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Вы ведете домашнюю бухгалтерию?