Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Вы ведете домашнюю бухгалтерию?


Вы ведете домашнюю бухгалтерию?

Сообщений 91 страница 100 из 119

Опрос

Вы ведете домашнюю бухгалтерию?
1. Да, постоянно, как же иначе

34% - 9
2. Нет, я и так знаю, сколько у меня денег

34% - 9
3. Начинаю вести, но потом неизменно бросаю

7% - 2
4. Все собираюсь начать

7% - 2
5. Другое

15% - 4
Голосов: 26

91

talusha написал(а):

у нас на рынке все дороже, чем в ашане:)

да, дороже. даже дороже, чем в пятерочке. но у нас, например, в 5 мин ходьбы рынок выходного дня с весны до поздней осени - овощи/фрукты берём там. по крайней мере, тамошними помидорами в футбол не поиграешь )) раньше мы ездили в Викторию за мясом, но сейчас в той же пятерочке появился неплохой выбор охлажденных полуфабрикатов - вырезка там всякая и пр. к тому же, в Виктории, мы заметили, с началом кризиса мясопродукты стали залёживаться и их качество ухудшилось. в соседнем доме есть мясная лавка. тамошнему мясу мы не доверяем, а вот всяким копченностям - вполне. у них поставщики - мелкие подмосковные производители. такие же привозят свой товар и на рынок выходного дня, но отчего-то цены выше - мне кажется, там торгует не производитель напрямую, а посредник. другие мелкие магазинчики, которых в радиусе 100 м от дома пруд пруди я не посещаю принципиально - мне не нравятся их владельцы.

talusha написал(а):

Дима про то, что за город не оч удобно ездить, если на общ транспорте

Не вижу смысла. От нас Ашан действительно далеко. Во-вторых, жалко время. К тому же в целом я разделяю тот подход к домашней бухгалтерии, что описан в ссылке Дениса - бессмысленно считать каждый рупь.

В Ашане (в том, что за МКАД у Теплого стана) я был 1 раз - на открытии. Мы отсняли мероприятие и уехали, на фуршет не оставшись )).

0

92

Насчёт Ашана за городом - таки ездим туда общественным транспортом (автобус от дома практически до окраины города, дальше бесплатный меговский), во многом и из-за выбора - явно больше, чем на рынке или в магазинах рядом с домом. Но, скажем, мясо покупаем только на рынке - доверия к магазинам, особенно типа "Ашана", нет; сыр в принципе тоже можно на рынке купить - стоит примерно как в "Ашане" - но там и Маасдам то не всегда бывает, о бри/камамбере и говорить нечего.

0

93

unreal_undead написал(а):

мясо покупаем только на рынке - доверия к магазинам, особенно типа "Ашана"

чего это? сколько брали - мясо как мясо, а вот на рынке у хачей я точно брать не буду

unreal_undead написал(а):

сыр в принципе тоже можно на рынке купить - стоит примерно как в "Ашане" - но там и Маасдам то не всегда бывает, о бри/камамбере и говорить нечего

на рынке (ну нашем, по крайней мере) выбор сыра рядом с ашанским даже рядом не валялся - в ашане на порядок больше сортов
к тому же у ашана есть одна важное преимущество - у него есть своя линейка продуктов, начиная от жидкости для мытья стекол и памперсов и заканчивая собственным мясом, молоком, рыбой, соками, замороженными продуктами, даже косметика есть у них своя, все годное и процентов на 20 ниже по стоимости, чем остальные производители, это при том, что делается все частенько на тех же заводах:)
к примеру, лебедянский томатный сок стоит сколько? рублей 40 вроде, а ашанский - 22, ну разве только без клапанчика он:) рецептура-то одна и та же:))

поэтому, может, бондюэль какой-нить и стоит в ашане как в пятерочке, только мне он не особо-то и нужен, потому что ашанского производства стоит на 30% дешевле:)

0

94

а вот на рынке у хачей

У нас местные торгуют.

и заканчивая собственным мясом, молоком

"Ашан" своих коров разводит?

на рынке (ну нашем, по крайней мере) выбор сыра рядом с ашанским даже рядом не валялся

Наш "стандартный" набор (пармезан/маасдам/дор блю) на рынке обычно всё-таки есть, что-то другое редко покупаем.

0

95

talusha написал(а):

рецептура-то одна и та же

ТУ читала?
Сырьё разное.

0

96

unreal_undead написал(а):

У нас местные торгуют.

у нас таких нет:(

alckon написал(а):

ТУ читала?

читала:) и рецептуру видела:)
а сырье у всех одно и то же - концентраты из не скажу откуда:)

0

97

unreal_undead написал(а):

"Ашан" своих коров разводит?

это называется Private Label (собственная марка). Сами не разводят и не производят. Собственное производство у ритейлера - редкость. Эти товары могут заказываться на разных предприятиях. И всегда это местное производство, не импорт. Суть Private Label в том, что ритейлеру не надо платить за бренд, на этом он и демпингует. Private Label есть у множества ритейлеров - Ашан, Пятерочка, Квартал, Перекресток...

0

98

Я это понимаю в применении к сокам и прочим продуктам в упаковке, но какой бренд может быть у куска свинины или говядины? Да и на рынке оно всё-таки свежеразделанное, а откуда оно берётся в "Ашане" и сколько замораживается/размораживается, даже думать не хочу.

0

99

unreal_undead написал(а):

но какой бренд может быть у куска свинины или говядины?

например - "Петеленка", "Элинар", "Дальние дали", "Пушкинский мясной двор" и пр./пр. Речь не о тех страшных кусках перемороженного якобы мяса кроваво-коричневого цвета, речь об охлажденном мясе курятины, говядины, свинины, продающемся в герметичной упаковке.

За последние 3 года цена на петелинскую птицу существенно выросла и отличается от среднерыночной примерно на треть. По словам В.Чулкова, охлажденную куриную голень в торговые сети поставляют по цене 170 руб. за килограмм, в то время как среднерыночная цена этого продукта колеблется в пределах 50-60 руб. Стоимость охлажденного мяса цыпленка "Петелинка" для конечных потребителей превышает 80 руб. за килограмм, а среднерыночная не превышает 50 руб. "Как минимум половиной нашего успеха мы обязаны созданию торговой марки, олицетворяющей петелинское качество, - убежден В.Чулков. - Разница в цене по сравнению со среднерыночной - это и есть стоимость нашего брэнда за вычетом необходимых инвестиций в качество и сервис".

Чтобы создать успешный бренд, надо потратить колоссальные деньги на рекламу. Петелинка - пример самого удачного отечественного мясного бренда. Вспомните - "Курица довольна"... )) Само собой, что за успешный бренд в конечном итоге платит именно потребитель. для Private Label расходы на рекламу не требуются в таком диком объеме, а значит цена - при одинаковом качестве, может быть ниже существенно.

0

100

Денис Нечаев написал(а):

А-Мобайл для простых людей, а не для корпорейт манагера ЮКОСа.

Вы мне льстите...

Денис Нечаев написал(а):

На семью?! Предостаточно.

У меня семья состоит из кота и меня. Только вот его никак не могу научить по тел. говорить! У детей безлимитки рабочие, бесплатные, они услугами МГТС не пользуются.

Денис Нечаев написал(а):

Конечно, если вы привыкли отовариваться продуктами в Stockmann'е, то вам А-Мобайл незачем.

Вы мне опять льстите!  В жратве неприхотлив, главное условие - не готовить! Можно и на консервах/концентратах протянуть.

Денис Нечаев написал(а):

Всё зависит от зарплаты.

Зарплата - понятие скользкое. Господин Абрамович наверное за ужин может отдать сколько я за год заработаю, а в каком то Зажопинске я за Абрамовича запросто проканаю.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Вы ведете домашнюю бухгалтерию?