Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Окрестности Вены


Окрестности Вены

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

В Венгрии есть, что посмотреть, она достойна отдельной поездки

Ладно, погорячилась. Просто очень люблю Будапешт. Вот и наровлю его впихнуть в любой удобный маршрут :)

А вот на фоне Вены Будапешт может поиграть

Видимо, многих здесь удивлю. Но в первый раз увидела Вену на фоне Будапешта (то есть приехала из Венгрии в Вену) и Вена проиграла! В июне после просторного, тенистого, зеленого Будапешта с красивейшим Дунаем, с купальнями, с приветливыми мадьярами, с лучшим венским шницелем (про гуляш и вино молчу) - и тут пафосная Вена с мусором на улицах, пробками на Ринге, арабскими эмигрантами на каждом шагу, запахом марихуаны в метро (простите, но это нее Амстердам). В общем три дня ушло на то, чтобы уговорить себя полюбить Вену, то есть найти в городе что-то свое. Естественно, оно нашлось. И в Вене я была после этого. И друзей возила. И последний раз - как домой прилетела. Но... осадок остался.

выйти на одном, чтобы потом поехать на другом - придется слишком много ждать следующего

Не знаю. У всех на осмотры разных городов уходит разное время. Иногда хочется остановится, чтобы запомнить мгновение, сделать вдох. Это я к тому, что кораблики не ждать долго, а посмотреть расписание, и потратить время до прибытия следующего судна себе в удовольствие.

По существу, по долине Вахау ходит две компании: http://www.ddsg-blue-danube.at/english/ … wac_fp.asp и http://www.brandner.at/partner/brandner … /87349.htm

Первые покрупнее, рейсов побольше и сотрудничают с австрийскими жд.

На мой вкус, если не укачивает на воде, то по долине надо проплыть обязательно! Можно выехать пораньше из Вены, тогда до 13.50 в Мельке времени придостаточно будет. Далее наслаждаться видами с кораблика, и убивать флешку в фотике, щелкая непрерывно каждый новый ракурс. Доплыть до Дюрштайна. На осмотр нижнего города - 2,5 часа времени более чем. Если полезете к развалинам, где Ричард Львиное сердце томился - то все в ваших ногах. Далее либо на кораблик и до Кремса, либо сразу на поезд и тоже до Кремса.

Можно, конечно, Дюрштайн оставить за бортом и сразу в Кремс приплыть. Но это уже дело вкуса и настроения.
Но отказывать себе в таком приключении я бы не советовала.

+1

12

julikaS написал(а):

Просто очень люблю Будапешт

Мне он тоже очень  понравился. Но в Будапеште видно, что денег на реставрацию,увы, не хватает, в самом центре было столько еще запущенного, да и грязь, кстати, тоже была. Вот это я и имела в виду. Поэтому я и написала, что Вену и  Будапешт стOит разнести по времени на разные поездки.

0

13

levinel написал(а):

Поэтому я и написала, что Вену и  Будапешт стOит разнести по времени на разные поездки.

А мы пойдем своим путем. и попремся в Будапешт после Вены :crazy:

Из своего опыта последней поездки - попытка охватить необъятное, то бишь успеть везде где только можно, привело к состоянию нестояния (у меня по крайней мере). Машина, конечно, упрощает жизнь. Но ломиться во все дали одновременно в этот раз я точно не буду

0

14

stasyun написал(а):

А мы пойдем своим путем. и попремся в Будапешт после Вены

Я там правда не был, но не думаю что это плохо.
Исторически это вторая столица Империи. Она так и называлась - Австро-Венгрия. Последний император жил в Вене, наследник обитал в Будапеште. Те же имперские нравы, интриги, но более легкая обстановка. И Вена не была всегда такой, менялась во времени. Будапешту после 1919 и 45 не так повезло.

0

15

levinel написал(а):

Но в Будапеште видно, что денег на реставрацию,увы, не хватает, в самом центре было столько еще запущенного, да и грязь, кстати, тоже была

+1
хотя Будапешт очень позитивный город и там обычно ясная погода в наш приезд:)

0

16

ПОлучается, все советуют начинать с Мелька. :)

julikaS

julikaS написал(а):

Доплыть до Дюрштайна. На осмотр нижнего города - 2,5 часа времени более чем. Если полезете к развалинам, где Ричард Львиное сердце томился - то все в ваших ногах. Далее либо на кораблик и до Кремса, либо сразу на поезд и тоже до Кремса.

да-да! вот очень хочется посмотреть дом где был Ричард Львиное Сердце!  И спасибо про инфу о Шенбрунне, наверно придется  по инету билетики заказать..

Будапешт очень люблю после весенней поездки, но надеюсь,- ещё будут спецпредложения.

И Айзенштадт хочу посмотреть очень подробно -я ведь в музыкальном училище училась, а это- город Гайдна.. Вообще, когда читаю про венских музыкантов- голова идет кругом ... ни в одном городе мира не было столько гениальных композиторов.

Отредактировано senegalka (2010-04-29 22:54:04)

0

17

stasyun написал(а):

А мы пойдем своим путем. и попремся в Будапешт после Вены

Таня, ничего страшного не произойдет, мы в Будапеште были после Стокгольма и Хельсинки (так уж получилось- летели через него)-прогулкой довольны,город очень понравился.Но в то же время именно после такого опыта я не хотела бы его смотреть теперь ни с чем другим, кроме,как с остальной Венгрией.

0

18

читаю про венских музыкантов- голова идет кругом

Ну раз такая страсть к музыке, то в Вене Вам будет чем заняться: обязательно в Оперу, хотябы на экскурсию, очень интересно и есть русские группы, нас даже за кулисы на сцену водили-показывали как декорации устаналивают, а какой там музыкальный магазин - это что-то!!!

Потом есть Дом музыки (http://www.hausdermusik.com/en/)- достаточно забавное место, где на четырех этажах рассказывают и наглядно показывают, что такое слух, какой бывает звук, отдельный этаж про композиторов, а в конце можете попробовать свои силы в искусстве дережирования оркестром венской филармонии.

Музеи, где жили и творили великие. Могу отдельную подборку сделать.

И обязательно выберете для себя какое-нибудь музыкальное событие, их в Вене предостаточно: опера, филармония, курсалон, концерты в Шенбруне и Хофбурге - создается удивительное настроение, когда ты слышишь Моцарта и Штрауса в стенах, где они когда сами играли, весь зал аплодирует в марше Радецкого, часто принимают участие балетные - в общем, мое первое - не лучшее - впечатление от Вены спасло и изменило именно посещение такого концерта в последний вечер.

0

19

senegalka написал(а):

надеюсь,- ещё будут спецпредложения

так оно действует, просто на весну-лето цены немного выше

JulikaS написал(а):

А вот в Шенбрун мы пришли в середине дня и час простояли в очереди, получили билет на время входа аж через два с лишним часа, так что планы на день пришлось менять в срочном порядке... И это был всего лишь май. Хоть и выходной.

и оно того стоило?

senegalka написал(а):

И спасибо про инфу о Шенбрунне, наверно придется  по инету билетики заказать..

строго имхо, ничего особенного там внутри нет - очередной дворец (горшки-кроватки-посуда), главная ценность шенбрунна - в его парковой планировке и внешнем облике, ну еще разве что в конюшни сходить, на кареты посмотреть, плюс барочный зоопарк все хвалят (тут мы не были ни разу)

senegalka написал(а):

вот очень хочется посмотреть дом где был Ричард Львиное Сердце!

я вам по секрету скажу, что в европе мест, где был ричард, ооочень много:)

julikaS написал(а):

Музеи, где жили и творили великие. Могу отдельную подборку сделать.

ух ты! было бы здорово!!

0

20

talusha

talusha написал(а):

так оно действует, просто на весну-лето цены немного выше

надеюсь, что на зиму понизятся, и ещё раз съездить..:)

julikaS

julikaS написал(а):

Ну раз такая страсть к музыке, то в Вене Вам будет чем заняться: обязательно в Оперу,

уже заказала билеты: Опера- Манон с Нетребко,  Концертный зал музик верен (Лобос, Моцарт, Дворжак),  хор мальчиков -месса Гайдна...
ещё подумываю насчет оперетты... люблю офенбаха,

Как получить забронированные билеты- просто получить в кассе оперы (концертного зала?), там расписание написано, и написано- получить в бокс офисе- это и есть касса Оперы?

julikaS написал(а):

Музеи, где жили и творили великие. Могу отдельную подборку сделать.

Да, конечно - было бы очень интересно.. потому что я обязательно  туда пойду.

Гайдн- игран с детсвтва, Бетховен- ну это объяснять не надо, Моцарта- часто играю дома,  Брамс  -обожаем, Малер и Брукнер- мною стали любимы совсем недавно..
и все эти гении творили  в одном городе!! Может, там воздух другой?  Вот к Штраусу я слегка равнодушна..кажется слишком лековесным.
.

talusha написал(а):

я вам по секрету скажу, что в европе мест, где был ричард, ооочень много:)

а где же ещё? очень интересно..
Но здесь он, вроде как , был удерживаемым в плену, за выкуп... пленен после крестового похода.. эх, средневековые преданья. :)

Отредактировано senegalka (2010-05-01 00:50:18)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Окрестности Вены