Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Жемчужина Дуная (много фото!)


Жемчужина Дуная (много фото!)

Сообщений 31 страница 40 из 68

31

talusha написал(а):

барочная церковь Святой Анны, которая, по мнению сегодняшних архитекторов Европы, считается одним из самых красивых культовых сооружений эпохи барокко.

Вот ежели б какие-нибудь ценители барокко объяснили мне, в чем энта красота заключается, я, может, и прониклась бы.  :rolleyes:

talusha написал(а):

вверх по улочке пытался въехать дяденька на машине. Проехав несколько метров, он попросту застрял, потому что улочка не только извилистая и кривая, но и узкая  После долгих безуспешных попыток проехать еще чуть-чуть он понял, что ему это не удастся и пополз задом назад.

Беедный! Очень живописная улочка, не помню, чтобы мы на неё забредали.  :unsure:

talusha написал(а):

и, разумеется, мужа - он всегда крайний

Сочувствую.  :D  У нас крайняя усегда я.  :tired:

0

32

Талюш, спасибо! Оч приятные получились прогулки. Похоже таки надо выбраться в Будапешт на пару дней! ;)  Жалко только что из Питера прямых рейсов туда нету. :(

0

33

AlinaT написал(а):

Вот ежели б какие-нибудь ценители барокко объяснили мне, в чем энта красота заключается, я, может, и прониклась бы.

Церковь, и правда, выглядит весьма средне... До великих шедевров барокко очень далеко.

0

34

AlinaT написал(а):

Вот ежели б какие-нибудь ценители барокко объяснили мне, в чем энта красота заключается, я, может, и прониклась бы.

мне тоже кажется, что до австрийского барокко она сильно не дотягивает

AlinaT написал(а):

У нас крайняя усегда я

фигасе!)

Алин, а до девушек с зонтиками вы дошли?:)

0

35

talusha написал(а):

фигасе!)

Вот-вот!  %-)

talusha написал(а):

а до девушек с зонтиками вы дошли?

Талю, а когда они были созданы? Мы были в Будапеште 10 лет назад.

0

36

AlinaT написал(а):

Талю, а когда они были созданы?

хороший вопрос!
мы 5 лет назад купили книжку в аэропорту, они там уже были - как минимум, лет 7-8 стоят, мне кажется
Ален, а ты не знаешь?
пошла посмотреть на страницу автора на википедии - автор 1923 года рождения и еще жив
и непонятно, в каком году скульптуры созданы
кстати, они называются «Гуляющие под дождём»:)
посмотрела еще здесь: http://hu.wikipedia.org/wiki/Varga_Imre_(szobrász), но запуталась, где они:)))

0

37

talusha написал(а):

мы 5 лет назад купили книжку в аэропорту, они там уже были - как минимум, лет 7-8 стоят, мне кажется

В моем Полиглоте о них не говорилось вроде, да и в справочниках-книжках, что я на месте прикупила, потому даже если они и стояли уже, мы их пропустили.  :dontknow:

0

38

Похоже в 89-м     http://rendszervaltas.mti.hu/Pages/Defa … e=19890826

0

39

Ёлка написал(а):

Похоже в 89-м

Значицца, пропустили *рву волосья на голове, тем более что не жаль, поскольку слишком обросла*  :D

0

40

так у Малева еще акция действует! на выходные можно съездить!) и из Питера тоже!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Жемчужина Дуная (много фото!)