Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Где в Европе ДР справить Австрия,Венгрия,Чехия, Голландия,Германия?


Где в Европе ДР справить Австрия,Венгрия,Чехия, Голландия,Германия?

Сообщений 31 страница 40 из 254

31

слюнки потекли...хоть я только что поужинала

0

32

ну я помучила гуглмэп, и вот какой путь вышел:
Вена - Баден - Линц - Чески Крумлов - Зноймо - Братислава - Комарно - Будапешт - Сентендре - Секешфехервар -Кестхей - Сомбатхей -Вена
Итого карта говорит, что 1311 км. Муж одобрил такое расстояние ага,нам семь верст не крюк
где ночевать посоветуете? может какие городки по дороге захватить/посмотреть?

Если наоборот маршрут проложить, то получаеются ночевки у меня:
1ночь-Баден
2ночь-Кестхей
3ночь-Будапешт
4ночь-Сентендре
5ночь-Зноймо
6ночь-Чески Крумлов
7ночь-Линц
8ночь-Вена

При таком раскладе справление ДР выпадает на Сентендре. А вот Крумлов никак не выходит(((вот жеж зараза

Отредактировано stasyun (2010-04-14 21:35:05)

0

33

Ёлка написал(а):

Предлагаю закольцевать маршрут

Тань, бери кольцованный маршрут, города - стоящие, классные!

Ёлка написал(а):

Заметь, по этому маршруту у тебя будет венгерская, словацкая, моравская, чешская и австрийская кухня, что в переводе вино-пиво-вино-пиво:)

ааа)))

stasyun написал(а):

да-да.именно туда и хочу!

ты главное держи Диму подальше от Швейцарии))))))

stasyun написал(а):

к тому же муж за рулем...гыгыгы.значит светить будет мне одной, в один мой большой фейс)))

не наговаривай на себя!)

stasyun написал(а):

О, я помню это фото с котелком супа))

я тоже! после него хочется бежать есть)))

stasyun написал(а):

А вот Крумлов никак не выходит(((вот жеж зараза

а совсем принципиально быть в др именно в крумлове? мне кажется. вечер в таком славном месте сам по себе классным получится!
а др прекрасно в Сентэндре справите! Ален, там же летом лодочки ходят по Дунаю?

0

34

Ходят и лодочки, да там много чего есть, мне этот городок показался бездонным по части спрятанного от туристов.

Если ты Прагу выбрасываешь, то на пути из Зноймо в Крумлов стоит сделать остановку в Телчи - все равно по дороге, а между Братиславой и Зноймо - Микулов. Колоритный типичный жидовский городок ( в моем рейтинге любимых городов Чехии он идет сразу за Чешским Крумловом).

Отредактировано Ёлка (2010-04-14 22:31:29)

0

35

В Сентендре мы не ночевали, но на будущее я себе присмотрела пансион в цветочках - http://tourist.info.hu/rent/standrea/index_en.html

0

36

Ален, за наводку на отель-спасибо.
А Телч я то включала в маршрут, то исключала.Я думаю, что надо сначала основные города и ночевки определить, чтоб определиться с местом выдачи визы, а потом уже дорисовывать картинку.

Кстати, посмотрела по всем участкм пути-очень много платных участков получается. Кто-нить знает, где на них стоимость посмотреть?

Денис Нечаев тут про желание Венгрии выдавать многократные визы написал.Вот думаю-может стоить попробовать получить? Просто из своего недавнего опыта австрийская виза была получена так легко, что вроде и думать о чем-то другом не стоит.

0

37

У тебя там вроде поровну получается, может не мудрствуя лукаво получать австрийскую, тем более, что вы в Австрию въезжаете и выезжаете.
В Чехии для проезда по платным дорогам нужна дальнична знамка, но нужна ли она лучше посмотреть по карте скоростных дорог (они вроде все мимо ) http://www.silnice.info/zpoplatnene_useky.php  - смотри вторую карту, где нужна дальнични знамка (стикер для платных дорог). По Словакии и Венгрии мы не мудрствую лукаво катались и не знали об оплате, так и выехали, но так делать нельзя...
Если вы будете брать машину в Австрии, то австрийский стикер на машине должен быть (не забудьте уточнить).

Отредактировано Ёлка (2010-04-15 10:36:00)

0

38

Ёлка написал(а):

Если вы будете брать машину в Австрии

да, в Вене собираемся брать. Как раз в Австрии и есть самое большое количество платных участков

0

39

stasyun написал(а):

2ночь-Кестхей

Там еще рядом Хевиз, можно в горячей воде  :tomato:
В Австрии вроде как покупается виньетка на автодороги? Или я глупость сморозила? :tomato:

0

40

Мирина написал(а):

В Австрии вроде как покупается виньетка на автодороги?

наклейка стикер на лобовое, на любой заправке

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Где в Европе ДР справить Австрия,Венгрия,Чехия, Голландия,Германия?