Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Маршруты для самостоятельного передвижения по Израилю


Маршруты для самостоятельного передвижения по Израилю

Сообщений 31 страница 40 из 107

31

Что нашла сама (не знаю, воспользуюсь или нет, но вдруг кому пригоится..): http://www.visit-tlv.com/?CategoryID=191

Fascinating free guided walking tours of Tel Aviv-Jaffa  are available in English, all year around (except Yom Kippur). No need to book in advance—just come  and enjoy!

0

32

kleine_Hexe А это Вы видели на этом сайте? Турбасик по Тель-Авиву
http://city-tour.co.il/ntextin.asp?psn=1109

0

33

А можно еще вопрос..
Какая из этих остановок будет у/недалеко от Стены плача?
http://www.egged.co.il/eng/main.asp?lngCategoryID=2773

0

34

kleine_Hexe написал(а):

Какая из этих остановок будет у/недалеко от Стены плача?

На русском языке-  http://www.egged.co.il/RU/main.asp?lngCategoryID=3028  остановка 12- Город Давида/Мусорные ворота

0

35

у меня вопрос, прежде чем я куплю билеты:)
что реально можно посмотреть
1. за 2 недели
2. передвигаясь по возможности поездом (ну в крайнем случае - бусом)
базирование, вероятно, Тель-Авив, или что-то еще посоветуете?:)
есть ли смысл съездить из Израиля в Иорданию (интересует Петра)? (тогда будет 3 недели поездка)

0

36

talusha написал(а):

что реально можно посмотреть

а что хочется? В смысле какая направленность - культурно/религиозная или просто природу посмотреть? Или всего побольше? :question:

talusha написал(а):

базирование, вероятно, Тель-Авив, или что-то еще посоветуете?

может в Иерусалиме лучше? оттуда до Мертвого моря ближе.

talusha написал(а):

из Израиля в Иорданию (интересует Петра)?

я бы обязательно поехала, потому что не рассматриваю Иорданию как место для отдельной поездки, а Петру увидеть НАДО! ;)
И еще - если в Иерусалиме планируется немного дней, постарайся не попасть в шаббат. А в Хайфе надо быть не в среду, чтобы была возможность сходить на экскурсию в Бахайские сады.

0

37

Julia написал(а):

а что хочется? В смысле какая направленность - культурно/религиозная или просто природу посмотреть? Или всего побольше?

а что посоветуешь?
у меня, пожалуй, 2 маст си - иерусалим да мертвое море, хотя бы 3 дня:)

Julia написал(а):

может в Иерусалиме лучше? оттуда до Мертвого моря ближе.

тоже верно:)
а как, к примеру, переехать из Тель-Авива в Иерусалим?

Julia написал(а):

я бы обязательно поехала, потому что не рассматриваю Иорданию как место для отдельной поездки, а Петру увидеть НАДО!

вот и я про то же:)

Julia написал(а):

И еще - если в Иерусалиме планируется немного дней, постарайся не попасть в шаббат. А в Хайфе надо быть не в среду, чтобы была возможность сходить на экскурсию в Бахайские сады.

о!
а когда шаббат?

0

38

talusha написал(а):

а что посоветуешь?

тут сложно, я ж не знаю твоего отношения к религии. А мы природу предпочитаем. ;)

talusha написал(а):

как, к примеру, переехать из Тель-Авива в Иерусалим?

ну наверняка там автобусов целая куча. Счас levinel придет и тебе усё подробно опишет. ;)

talusha написал(а):

а когда шаббат?

ты чё? ишшо в Израиль собралась! :D  С захода солнца в пятницу и до захода солнца в субботу. Но реально в Иерусалиме с середины дня уже позакрывалось усё.

0

39

У меня маст си поболе будет - Старый город в Иерусалиме, Яффо, Бахайские сады в Хайфе, Акко и Рош-а-Никра.

0

40

talusha написал(а):

у меня вопрос, прежде чем я куплю билеты:)
что реально можно посмотреть
1. за 2 недели
2. передвигаясь по возможности поездом (ну в крайнем случае - бусом)
базирование, вероятно, Тель-Авив, или что-то еще посоветуете?:)
есть ли смысл съездить из Израиля в Иорданию (интересует Петра)? (тогда будет 3 недели поездка)

За 2 недели можно успеть много (хотя конечно далеко не все), практически везде можно справиться общественным транспортом, за исключением севера.
Передвигаться придется автобусами, и немного поездами.
В качестве базирования советую несколько мест, сэкономите кучу времени. Несколько дней север, несколько Иерусалим, потом Мертвое море, потом Эйлат, из Эйлата в Тель Авив.

P.S. у меня есть такое подозрение, что на форуме найдутся и люди способные подсобить личным транспортом в те места, куда на общественном добраться проблема  :flag:

Отредактировано Dotsik (2010-07-15 19:27:06)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Маршруты для самостоятельного передвижения по Израилю