Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Маршруты для самостоятельного передвижения по Израилю


Маршруты для самостоятельного передвижения по Израилю

Сообщений 11 страница 20 из 107

11

Radochka написал(а):

levinel
Добрый день!
Очень много познавательного узнала из Ваших сообщений о Израиле.. Спасибо

Думаю, все мы, израильтяне, постоянно захаживающие на этот форум, рады помочь в силу наших непрофессиональных в туризме возможностей.

0

12

Но я хочу в Хамат-Гадер - погреть косточки и полюбоваться попугаями, мы поедем туда?;)
И в Цфат хочу, и Ципори хочу....

0

13

Ёлка написал(а):

Но я хочу в Хамат-Гадер - погреть косточки и полюбоваться попугаями, мы поедем туда?
И в Цфат хочу, и Ципори хочу....

У тебя же это будет второй заезд, можно и в Хамат Гадер скататься. Только не жалуйся потом, что сероводородом будешь долго благоухать, особенно голова . Хватит оффтопить , а то человек решит, что основное в Израиле и есть Хамат Гадер  :D

0

14

Dotsik, учту на будущее :) Надеюсь, что понравится и захочется вернуться.

levinel написал(а):

Прошу прощения за вопрос- Вы знаете иврит и ник Ваш выбран не случайно?

Нет, не знаю.. (тогда, мне кажется, у меня было бы меньше вопросов :) )..
Ник немецкий ("маленькая ведьма"  :shine: )..А в иврите есть такое слово (-а)? А что обозначают?

levinel написал(а):

Тогда отмечу, что в Рош-Ха-Никра есть несколько спусков-подъемов,ориентируйтесь на то, что они могут быть скользкими. Яффо тоже с лестницами. Иерусалим тоже не равнинный, поэтому как вариант- Citytour на 99 автобусе из которого можно выйти на любой остановке, осмотреть достоприм и снова поехать дальше

Я имела в виду, чтобы не гористая местность больше, думаю..

Что имеется в виду под "скользкими" в данном случае?

Там везде в обычной обуви (не босоножки..а наподобие ботинок-кроссовок) нормально передвигаться?

0

15

Так...Что нашла:
Бейт-Гуврин
Стоимость входного билета 23 NIS

From Tel Aviv-Yafo - New Central Bus Station To Kiryat Gat Central Bus Station
Operator Egged Taavura
NIS 14.5
Route No: 376
Departing: Tel Aviv CBS
Destination: Kiryat Gat CBS
Trip Time: 1:00
Platform 624

From Kiryat Gat Central Bus Station To Beit Guvrin – Center
Operator Egged Taavura
NIS 8.5
Route No: 11
Departing: Kiryat Gat CBS
Destination: Beit Guvrin, Center
Trip Time: 0:24

Сталактитовая пещера - Сорек - Как сюда добраться уже не нашла...

0

16

kleine_Hexe
Нет, в иврите значение совсем другое, оно всплыло именно из-за упоминания о требовании к поверхности передвижения. Если же Вы- ведьмочка :), то все указанные места вам подвластны.
Скользкие и означает скользкие, какими могут быть намоченные морскими брызгами камни. Но достаточно кроссовочного типа обуви. Может , правда, лучше не ботинки, а что-то полегче ?
По поводу бюджетности- учтите, что во многие места платные билеты + дорога, поэтому может быть организованные экскурсию не совсем уж плохой вариант.
Да и может стоит прислушаться к совету Дотсика остановиться в Иерусалиме хотя бы на ночь, даже не перебронируя Тель-Авив? Тогда вы сможете подольше погулять в самом Иерусалиме, а на следующий день поехать из него на ММ море.Часть затрат скомпенсируется тем, что вам не надо будет еще раз покупать билеты до Иерусалима и обратно при поездке на ММ. Одиночный номер в сети хостелей, к которым относится и Бней Дан стоит в апреле 66  $, возможно , есть и более дешевое размещение по несколько человек?

+1

17

:)

levinel написал(а):

По поводу бюджетности- учтите, что во многие места платные билеты + дорога, поэтому может быть организованные экскурсию не совсем уж плохой вариант.

Тоже подумаю еще..
Пока хочу 2 экскурсии..
Плюс будет 2 человека (я+мама)..

А если просто бродить по Тель-Авиву - это безопасно? Имею в виду, допустим, выйти из гостиницы и просто пойти "куда-нибудь"..
Например:
http://i067.radikal.ru/1004/7e/7f2c5981ac72t.jpg
Есть ли улицы/районы, куда лучше не попадать?
До какого времени безопасно ходить вечером?

Dotsik написал(а):

Парк Утопия - очень красивый, но находится в очень неудобном месте для самостоятельного посещения. Потратите много времени на пересадки

А если не обращать внимания на время на дорогу, то стоит ли туда вообще ехать?
(изначально думала поехать туда в последний день (2/05)...решив совместить с ДР...)

levinel написал(а):

4-5.Мини-Израиль.Вообще-то эта аттракция больше подходит для детей, ну или когда все уже  стране посмотрели и уже некуда податься.
Латрун тоже не самое примечательное место.

А можно туда добраться как-то самостоятельно?

(просто хочу иметь разные варианты..чтобы был выбор..)

0

18

Из всего Вами перечисленного, Утопия наиболее удобна в плане общественного транспорта.Это оранжерея экзотических растений, много орхидей + парк вокруг. Вот как это выглядит http://www.utopiapark.co.il/russian/
Латрун, Мини -Израиль. Прямых автобусов нет. На сайте http://mslworld.egged.co.il/eggedtimeta … mp;state=#  вносите данные Tel Aviv / Latrun  или Tel Aviv /Mini Israel и выбираете, где вам больше понравится пересесть. Там же смотрите расписание Latrun / Mini Israel  . Посмотрите карту Израиля  на maps.google.ru чтобы получить представление, как расположены Латрун и Мини Израиль относительно друг друга и  автобусной остановки на перекрестке
Hativa Sheva Junction

Отредактировано levinel (2010-04-07 23:36:27)

0

19

Безопасность  на вполне нормальном уровне. Тель-Авив называют "город без перерыва" вкладывая в эти слова смысл, что жизнь в нем никогда не замирает.
Надеюсь, что Дотсик поправит меня,если я ошибаюсь , но, вроде, самым криминогенным районом считается старая автобусная станция , но вам туда ночью и не надо. Набережная - народ гуляет допоздна, недавно обсуждали, что ,например, Неве Цедек хорош и вечером. Это не означает, что можно гулять, выставив кошелек наружу, не надо подвергать нечистых на руку людишек соблазну, но не думаю , что стоит чего-то опасаться .

0

20

kleine_Hexe написал(а):

А если не обращать внимания на время на дорогу, то стоит ли туда вообще ехать?
(изначально думала поехать туда в последний день (2/05)...решив совместить с ДР...)

В Вашем случае думаю что не стоит. Там действительно очень красивый тропический сад с большой коллекцией орхидей и хищных растений, все остальное - это оранжерея-магазин где продаются все от удобрений и горшков до уникальных растений и предметов садового дизайна. Утопия - больше подходит для местной публики или для людей путешествующих по Израилю с целью более глубокого знакомства, а не для туриста впервые посещающего Израиль. Если есть склонность к экзотическим садам - в Тель Авиве есть тропический сад, здесь совершенно другая концепция чем в Утопии - тропические джунгли, но тоже очень интересно и красиво, и вход дешевый, и входной билет дает право посещения еще сада кактусов, расположенного рядом.

kleine_Hexe написал(а):

А если просто бродить по Тель-Авиву - это безопасно? Имею в виду, допустим, выйти из гостиницы и просто пойти "куда-нибудь"..

С точки зрения личной безопасности на улицах, если не учитывать фактор террора (который тфу-тфу-тфу, в последнее время не имеет места) Израиль - одно из самых спокойных мест в мире. Карманники и гоп-стоп - очень редкое явление, уличный разбой тоже. Так что гуляйте, не бойтесь.

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Маршруты для самостоятельного передвижения по Израилю