Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Маршруты для самостоятельного передвижения по Израилю


Маршруты для самостоятельного передвижения по Израилю

Сообщений 91 страница 100 из 107

91

Галина К написал(а):

Написано, что будет предоставлена подвозка. Что это значит?

Это значит, что между ж/д станциями в Хайфе и Акко  будут ходить автобусы.

0

92

levinel написал(а):

Это значит, что между ж/д станциями в Хайфе и Акко  будут ходить автобусы.

А остановки где искать?

Отредактировано Галина К (2012-09-26 09:49:44)

0

93

Галина К написал(а):

А остановки где искать?

    На всякий случай срисуйте, как пишется    на иврите   Акко  -  עכו    ,  Хайфа - חיפה
Куда именно попадут дополнительные автобусы-к штатным платформам Хайфа-Акко или на другой территории- я не знаю , в любом случае должны быть указатели. Поближе к 12.10 я позвоню в инфоцентр и узнаю.

Отредактировано levinel (2012-09-26 12:51:14)

0

94

подскажите, пожалуйста...
буду в командировке, жить будем здесь - Perets Bernstein 7 Ramat Gan, 52109 Israel‎, есть ли какой-нибудь общественный транспорт поблизости, чтобы добраться до авто или жд вокзала? и сколько будет стоить такси примерно? а то в одни из выходных мы будем без водителя и соответственно без машины, а добраться куда-нибудь наверняка захочется...

Отредактировано Lexandro4ka (2012-10-09 11:39:20)

0

95

Lexandro4ka написал(а):

Perets Bernstein 7 Ramat Gan, 52109 Israel‎

Я  транспорт в Рамат Гане вообще не знаю. По слухам где-то в Рамат Гане по субботам ездит маршрутка, но в гостинице утверждают, что рядом с ними ее нет. ( Я позвонила в гостиницу по указанному адресу ) Мне сказали , что в субботу от них можно уехать только на такси. Опять таки приблизительная прикидка по цене такси, например до того же Яффо в субботу  около 25 $- 100 шек. Чуть-чуть дешевле (20$-80шек) может быть до центра Тель-Авива  -ул. Алленби, а от нее уже идти гулять  пешком через исторический район Неве Цедек на набережную и в Яффо.

С транспортом можно поиграть вот здесь http://dan.co.il/russian/lines/default.asp?adsCatId=-10  .

B будние дни автобусом 63 с улицы Алюф Саде  ( Aluf Sade) (от гостиницы минут 7 пешком до остановки) можно доехать до Дизенгоф центра .
В сторону ул. Дизенгоф  практически до самого моря идет  автобус 39, его остановка после перекрестка с Алюф Саде на  ул. a-Ярден (ha-Yarden) ( это  та же ул. Перец Бернштей , только после перекрестка она поменяла название)
На центральную ж/д станцию из Рамат Гана идет авт. 11 от улицы  Дерех а-Таясим (Derech haTayasim) -пешком от гостиницы минут 20.
  В гостинице подскажут точнее , как можно избежать пеших прогулок до остановок.

0

96

Lexandro4ka написал(а):

Perets Bernstein 7 Ramat Gan, 52109 Israel

Если не ошибаюсь, то это Кфар Макабия. Там совсем рядом  Парк Леуми - огромный красивый парк, если появится дырка во времени, то погулять там обязательно.

Lexandro4ka написал(а):

а то в одни из выходных мы будем без водителя и соответственно без машины

А когда у Вас командировка? Может "отомщу" Вам за помощь в Сицилийской теме  :flag:

0

97

Dotsik написал(а):

А когда у Вас командировка? Может "отомщу" Вам за помощь в Сицилийской теме

сначала планировалась с середины октября, сейчас перенеслась на начало ноября) как будут билеты, я отпишусь) :blush:
а что правда помогла? как поездка?)

0

98

Галина К
С сайта ж/д дорог -12/10/12- 28/10/12

поезда будут ходить до станции Кирьят Моцкин, оттуда и будет подвозка. Днем автобусы должны ходить каждые двадцать минут.
По будням Маршрут Кирьят Моцкин-Акко- Наария и  Наария-Акко-Кирьят Моцкин
Первый автобус из Кирьят Моцкина в Наарию в 6-30, последний в 21-40. Из Наарии первый в 5-30, последний в 21-40.
По пятницам днем тот же маршрут, а вот на  исходе субботы есть прямые автобусы Наария-Кирьят Моцкин, а есть с заездом в Акко ( см.ниже)
из Кирьят Моцкина  -первый в 6-30,последний в 15-55 каждые полчаса, (на исходе субботы- 20-25, 21-20, 21-58, 22-28, 23-18 )
Из Наарии до Кирьят Моцкина  первыйв 5-00, последний в 13-40, (на исходе субботы 18-15, 18-45, 19-15, 19-45,20-45, 22-45,Первые три в Акко не заезжают.)
Из Акко  в Кирьят Моцкин на исходе субботы
18-25, 18-50, 19-20, 19-45 , 20-45, 22-45, 23-35 ( Четыре последние проходящие из Наарии с заездом в Акко)
Ночью из Наарии в Кирьят Моцкин- Кирьят Моцкина в Наарию в 00-37, 01-37, 02-37, 03-37, 04-55
Из Кирьят Моцкина в Наарию  01-30, 02-30, 03-30, 04-30, 05-30

Hа иврите

Кирьят Моцкин  קריית מוצקין
Наария נהרייה

Отредактировано levinel (2012-10-11 00:23:52)

0

99

Уважаемые участники форума, огромное спасибо за труд! Лена, Ваши маршруты просто замечательны, очень хочется воспользоваться. В период с 22 по 26 февраля моя мама едет в Израиль. Это ее первая поездка и давняя мечта. К сожалению, мама совсем не знает иностранные языки и страдает топографическим кретинизмом:) Зная ее особенность, всегда стараюсь максимально подробно продумать маршрут для передвижения. В этот раз мама будет жить в Тель-Авиве, Бен-Иегуда 38, Central hotel. Что можно успеть за 3,5 дня (включая субботу) и при этом получить удовольствие от поездки? Хочется: Иерусалим, ММ, Хайфу плюс осмотреть сам Тель-Авив. Реально в один день самостоятельно съездить на ММ и в Иерусалим? ММ увидеть, искупаться, уехать. Прочитала, что общественный транспорт на ММ из Иерусалима ходит утром, а назад только вечером. Тогда совместить в один день не получается, тем более, я так понимаю, темнеет рано. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше. Заранее спасибо!

Отредактировано Vilka (2013-01-20 22:12:17)

0

100

Vilka
Мне нужно время прилета-отлета.

Но уже вижу- 3.5 дня, да еще с субботой, это, конечно, ничтожно мало. Да еще пытаться всунуть в эти дни ММ на общественном транспорте , да еще из Тель-Авива? Категорически против

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Маршруты для самостоятельного передвижения по Израилю