Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Середина Италии в середине лета. Часть 3. Завершающая


Середина Италии в середине лета. Часть 3. Завершающая

Сообщений 71 страница 80 из 96

71

Ольша написал(а):

как это все волнительно и интересно!

Ага! :)

talusha написал(а):

может, мне профилонить и не писать про Ассизи?

Все от наличия у тебя времени и желания зависит :) Есть желание - пиши. Нет желания ( или времени) - потопчись по Франциску :))) У тебя, небось, есть и фото его статуи с живыми голубями? :) У нас интересные фото были, но остались на моем посеянном фотике. Миша меньше снимает в связи с тем, что много рулит :)

talusha написал(а):

а эти кирпичики большие денюжки плочены теми, чьи имена на камнях

Вот, кстати, про дорогу ничего не писала, может, у тебя будет желание?

0

72

ой, Свет, как интересно - и начало истории и сама история про Лорету... такая она... трепетная, что ли. Другого слова даже подобрать не могу. И как ты все изучаешь! Мне б твои способности! (не завидую - восхищаюсь)

0

73

sg59 написал(а):

ученые современными методами исследовали раствор, которым соединены камни и пришли к выводу, что соединение камней происходило единожды, а судя по анализу состава раствора, именно на Ближнем Востоке в первом веке  нашей эры.

Потрясающе! Тогда это подтверждение, что он перемещался чудесным образом, ведь дом целиком перевезти тогда вряд ли реально было? Но так сложно поверить в это чудо...

Света, а внутри, в домике, ты почувствовала что-то особенное?

talusha написал(а):

а ежели бы приехали на поезде, то не прошли бы мимо, базилика сразу за станцией стоит

На поезде мы бы до Ассизи попросту не доехали - ограничились бы Перуджей.  :playful:

0

74

sg59 написал(а):

У тебя, небось, есть и фото его статуи с живыми голубями?

вроде не ту, зато есть фото статуи его родителей и каждого двора, где он сидел))))
и еще мы в монастырь за город к кларискам ходили, а вот до хижины франциска не пошли

sg59 написал(а):

Все от наличия у тебя времени и желания зависит

у тебя с душой написано! а я буду критиковать базилику за жажду наживы))))) видела, как свечи к мощам франциска из кучки в кучку перекладывают?:)

AlinaT написал(а):

На поезде мы бы до Ассизи попросту не доехали - ограничились бы Перуджей.

тоже верно)))
но как узнаваемы умбрийские пейзажи! я в заголовок не вчиталась вчера вечером, открываю, фото начинают грузиться - думаю, умбрия поди - и правда она)))

0

75

Giulia написал(а):

(не завидую - восхищаюсь)

Глупости какие :))) Изучаю, но перейдя к следующей поездке, обо всем успешно сразу же забываю :)))
И потом я сама тобою восхищаюсь  :yep:
  :whistle: "Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не надо опасаться. .." :whistle:

AlinaT написал(а):

Тогда это подтверждение, что он перемещался чудесным образом, ведь дом целиком перевезти тогда вряд ли реально было?

Именно об этом в последнее время речь и идет. Потому версия вторая с семьей Анжели и тамплиерами отошла на второй план ( хотя нам, маловерующим в чудо, она кажется более правдоподобной :)  )

AlinaT написал(а):

а внутри, в домике, ты почувствовала что-то особенное?

Не буду врать, ничего такого особенного меня не пронизало :) Но состояние легкой эйфории испытываю во всех подобных местах :)

talusha написал(а):

зато есть фото статуи его родителей и каждого двора, где он сидел))))
и еще мы в монастырь за город к кларискам ходили

Молодцы какие! А мне это на следующий раз. Зато буду помнить, что еще раз надо приехать :)

talusha написал(а):

с душой написано! а я буду критиковать базилику

Тогда не пиши  :D

talusha написал(а):

видела, как свечи к мощам франциска из кучки в кучку перекладывают?

Нет, не обратила внимания. Но я вообще такая, очень рассеянная, "противоречивая вся..."  :rolleyes:

0

76

talusha написал(а):

идела, как свечи к мощам франциска из кучки в кучку перекладывают?

у меня с этим забавный случай был. Были мы в Базилике, я спустилась вниз и, конечно, решила свечу поставить - очень я уважаю Св. Франциска.  И вдруг обратила внимание, что за мной просто по пятам следует пара, явно российская, явно выехавшая впервые куда-то дальше Турции (если не вообще). Я беру свечу из корзины, опустив монетку и они взяли. Я начала обход гробницы и они за мной, просто наступая на пятки. Я дотронулась до камней и они. А потом же свечку надо просто в корзину положить, не зажечь... вот тут то их жаба и задавила. И они свечу в сумочку спрятали...

sg59 написал(а):

"Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не надо опасаться. .."

а я в Питер собираюсь на пару дней.....кофейку попьем?

0

77

Giulia написал(а):

И они свечу в сумочку спрятали...

Ага :) За это в тех отелях, где шведский стол, наших и боятся  :D  Все, что за щеку не уместилось, в сумочку складывают  :D

Giulia написал(а):

кофейку попьем?

С удовольствием! Когда едешь? Мне надо с дитёнкиным расписанием согласовать :) Пиши в личку

0

78

Giulia написал(а):

А потом же свечку надо просто в корзину положить, не зажечь

представь, сколько на этом базилика наваривает ))))

0

79

talusha написал(а):

сколько на этом базилика наваривает

Ну не особо наваривает :) Ведь и базилика, и фрески требуют содержания, ремонта, реставрации. Да и самим священникам - монахам на что-то жить надо. На нужное дело не жалко :)))

0

80

sg59 написал(а):

Ну не особо наваривает  Ведь и базилика, и фрески требуют содержания, ремонта, реставрации. Да и самим священникам - монахам на что-то жить надо

так всембазиликам, по логике, жить надо, но кругооборот свечей в природе только в ассизи видела:))) но это я вредничаю)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Середина Италии в середине лета. Часть 3. Завершающая